Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 20. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 0152 26540066
Freitag: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr ( telefonisch )
Samstag + Sonntag 60 min vor Beginn bis 30 min nach Beendigung der letzten Prüfung

Die erste Prüfung des Tages muss am Vorabend gemeldet werden
Meldeschluss ist 90 min vor Prüfungsbeginn !!!

Samstag, 21. September 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 12 Springreiter-WB
Meldeschluss ist am Vorabend bis 20:30 Uhr !
10:45Uhr 13 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
11:30Uhr 17 Springprüfung Kl.A*
13:15Uhr 14 Finale Jugendförderprüfung Nordbaden
Stilspringprüfung mit Stechen Kl.A*
14:30Uhr 19 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
ca. 15:45Uhr   Finale Jugendförderpreis
Meisterehrung und Verleihung Sonderehrenpreis auf dem Springplatz

16:00Uhr 22 1. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U 25
Zeitspringprüfung Kl.L
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Aufgabe E5/2
Dressur-WB
Meldeschluss ist am Vorabend bis 20:30 Uhr !
10:00Uhr 10 Reiter-WB Schritt - Trab
11:30Uhr 06 Finale Jugendförderprüfung Nordbaden
Aufgabe RA2/1

Dressurreiterprüfung Kl.A
14:00Uhr 07 Aufgabe A5/2
Dressurprüfung Kl.A*
ca. 15:45Uhr   Finale Jugendförderpreis
Meisterehrung und Verleihung Sonderehrenpreis auf dem Springplatz

16:00Uhr 02 1. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Aufgabe RL1 - auswendig

Dressurreiterprüfung Kl.L*

Sonntag, 22. September 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 18 Springprüfung Kl.A*
Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr !
10:15Uhr 15 Finale Landesjugendcup U14 Großpferde
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
11:30Uhr 16 Finale Landesjugendcup U14 Pony
Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderungen
12:30Uhr 20 Springprüfung Kl. A**
14:15Uhr 21 Finale Landesjugendcup U16
Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen
15:45Uhr 11 Führzügel-WB
16:45Uhr 23 2. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Springprüfung Kl.L mit Stechen
ca. 18:00Uhr   Ringmeisterschaft Hügelland U25
Meisterehrung auf dem Springplatz

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Finale Landesjugendcup U14 Großpferde
Aufgabe A6/1 - auswendig

Dressurprüfung Kl.A*
Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr !
09:45Uhr 04 Finale Landesjugendcup U14 Pony
Aufgabe A6/1 - auswendig

Pony-Dressurprüfung Kl.A*
11:30Uhr 09 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:30Uhr 03 Finale Landesjugendcup U16 Dressur
Aufgabe L5 - auswendig

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
16:00Uhr 01 2. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Aufgabe L7 - auswendig

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
ca. 18:00Uhr   Ringmeisterschaft Hügelland U25
Meisterehrung auf dem Springplatz