Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 25. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle
Freitag: 17:30 - 18:30 Uhr
Samstag - Sonntag: 30 Min vor Beginn der Prfg. bis 30 Min nach Beendigung der letzten Prfg.
Tel: 0152 26540066
    Weitere Informationen unter
https://www.nennung-online.de/turnier/ansehen/792039023/

Samstag, 26. September 2020

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    07:30 - 08:30 Uhr freies Training in der Prüfungshalle
09:00 Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Yvonne und Alber Gegenheimer
Aufgabe RA2/1
Jugendförderpreis Pferdesportverband Nordbaden

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:30 Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Michaela und Rouven Bach
Aufgabe A5/2
Vergleichskampf PSK Nordschwarzwald und RR Hügelland

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:15 Uhr 09/1 Ehrenpreis gegeben von Fam. Claudia und Dieter Kohm
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
anschl. 09/2 Ehrenpreis gegeben von Fam. Claudia und Dieter Kohm
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
anschl. 09/3 Ehrenpreis gegeben von Fam. Claudia und Dieter Kohm
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
anschl. 09/4 Ehrenpreis gegeben von Fam. Claudia und Dieter Kohm
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
14:30 Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Christel und Michael Böhringer
Aufgabe L4
1. WP Ringmeisterschaft Hügelland U25 und
Vergleichskampf PSK Nordschwarzwald und RR Hügelland

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 19 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Bodyguardapotheke.com, Pforzheim
Springprüfung Kl.A*
 
 
11:30 Uhr 15 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Babette und Gerald Schmidt
Jugendförderpreis Pferdesportverband Nordbaden

Stilspringprüfung mit Stechen Kl.A*
 
 
12:30 Uhr 20/1 Ehrenpreis gegeben von Frau Stephanie Schöthaler
Springreiter-WB
 
 
anschl. 20/2 Ehrenpreis gegeben von Frau Stephanie Schöthaler
Springreiter-WB
 
 
13:30 Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Geissel GmbH, Fam. Marc Seidel
Vergleichskampf PSK Nordschwarzwald und RR Hügelland

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:45 Uhr 11 Geld- und Ehrenpreis gegeben von EDEKA Berger, Herr Frank Berger
--PFERDEPASSKONTROLLE--
1. WP Ringmeisterschaft Hügelland U25 und
Vergleichskampf PSK Nordschwarzwald und RR Hügelland

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30 Uhr 16 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Erhard, Pforzheim
Vergleichskampf PSK Nordschwarzwald und RR Hügelland

Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 

Sonntag, 27. September 2020

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    06:30 - 07:30 Uhr freies Training in der Prüfungshalle
08:00 Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Maria und Mathias Günther
Augabe A6/1
Landesjugendcup U14 Pony

Pony-Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00 Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Bodyguardapotheke.com, Pforzheim
--PFERDEPASSKONTROLLE--
Aufgabe A6/1
Landesjugendcup U14 Großpferde

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30 Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis gegeben von LABORATOIRE BIOSTHETIQUE
KOSMETIK GMBH & CO.KG, Fam. Jean-Marc Weiser, Pforzheim
Aufgabe L5
Landesjugendcup U16 Dressur

Dressurprüfung Kl.L* - Tense
 
 
13:30 Uhr 08/1 Ehrenpreis gegeben von Fam. Claudia und Dieter Kohm
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 08/2 Ehrenpreis gegeben von Fam. Claudia und Dieter Kohm
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 08/3 Ehrenpreis gegeben von Fam. Claudia und Dieter Kohm
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 08/4 Ehrenpreis gegeben von Fam. Claudia und Dieter Kohm
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:15 Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis gegeben von
NÜRNBERGER Versicherungsagentur Doll & Übelhör, Bruchsal
Aufgabe L7
2. WP Ringmeisterschaft Hügelland U25

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 17 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Herr Dr. Sigvard Clasen, Pforzheim
Landesjugendcup U14 Pony

Ponystilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
10:30 Uhr 18 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Tanja und Benjamin Braun
Landesjugendcup U14 Großpferde

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
11:45 Uhr 10/1 Ehrenpreis gegeben von Frau Stephanie Schönthaler
Führzügel-WB
 
 
anschl. 10/2 Ehrenpreis gegeben von Frau Stephanie Schönthaler
Führzügel-WB
 
 
anschl. 10/3 Ehrenpreis gegeben von Frau Stephanie Schönthaler
Führzügel-WB
 
 
14:00 Uhr 13 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Angelika und Hans Schweizer
Landesjugendcup U16

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
15:30 Uhr 12 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fam. Christel und Michael Böhringer
2. WP Ringmeisterschaft Hügelland U25

Springprüfung Kl.L mit Stechen