Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 21. April 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 17/1 Stockmayer & Sohn GmbH - innovative textiles and more
Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 17/2 Preis der Frau Irina Wagner
Springprüfung Kl. A**
 
 
17:15Uhr 18 Autohaus Reinhard GmbH & Co. KG, Pirmasens
Springprüfung Kl. L (LK 4, 5) - geschlossen
 
 

Freitag, 22. April 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der Fa. Brillen Winkler, Pirmasens
Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 02 Preis gestieftet von www.ehorses.de
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
12:30Uhr 03 Preis gestieftet von Fam. Schmitz, Pirmasens
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
14:30Uhr 04 Preis gegeben Hufschmied Ralf Ludwig, Zweibrücken
Springprüfung Kl. L
 
 
16:45Uhr 05 Preis gegeben vom Hotel-Restaurant Kunz, Pirmasens-Winzeln
Springprüfung Kl. M*
 
 

Samstag, 23. April 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 06 Preis gegeben von Familie Rosenfelder
Dressur-WB (E 6/2)
 
 
12:30Uhr 07 Preis gegeben von Schlosserei Fredy Kämmerer
Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis gegeben von Familie Rothaar
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:30Uhr 09/1 Preis gegeben von Frau Silke Rothhaar
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:45Uhr 09/2 Preis gegeben von Frau Silke Rothhaar
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
12:15Uhr 10/1 Preis gegeben von Herrn Markus Schwender
Springprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 10/2 Preis gegeben von der Fa. Reitsport Bassler
Springprüfung Kl. A**
 
 
14:45Uhr 10/3 Preis der Fa. Reitsport Bassler
Springprüfung Kl. A**
 
 
16:15Uhr 12 Preis gegeben von der Conditorei Cronauer
Springprüfung Kl. L
 
 
18:30Uhr 13 Preis gegeben von der Torpedo Gruppe
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
 
 

Sonntag, 24. April 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis gegeben von Familie Weichhart
Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)
 
 
10:30Uhr 15 Preis der VR-Bank Westpfalz
Dressurprüfung Kl. L* - Trense (L3)
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 16/1 Preis gegeben von der Stadt Pirmasens
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 16/2 Preis gegeben von der Stadt Pirmasens
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 16/3 Preis gegeben von der Stadt Pirmasens
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 16/4 Preis gegeben von der Stadt Pirmasens
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 16/5 Preis gegeben von der Stadt Pirmasens
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 16/6 Preis gegeben von der Stadt Pirmasens
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Preis gegeben von Familie Heim
Springprüfung Kl. L (LK 4, 5)
 
 
10:00Uhr 19 1. Abt.: Preis gegeben von Reitsport Beyer
2. Abt.: Preis gegeben von Familie Heim

Springprüfung Kl. L (LK 2, 3)
 
 
12:15Uhr 20 1. Abt.: Preis gegeben vom Modehaus Adler
2. Abt.: Preis gegeben von Familie Schwender

Springprüfung Kl. M*
 
 
15:30Uhr 22 Preis der Sparkasse Südwestpfalz
Ehrenpreis Fa. CWD

Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde