Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 15. April 2016

1 Sandplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jg.
 
 
09:45Uhr 13 Preis gegeben von Spangler Touristik
Springprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 01 Einsteiger/Bambini-Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (WBO)
 
 
12:00Uhr 10 "Pässe abgeben!""
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanf. -geschlossen- A0 "Pässe abgeben!!"
 
 
14:30Uhr 18 Preis gegeben von Krumbacher Mineralwasser
Ehrenpreis: Pokal

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
17:45Uhr 21 Preis gegeben von Unterbaarer Brauerei
Ehrenpreis: 1.Abt. Abschwitzdecke + Pokal
2. Abt. Abschwitzdecke Gut Sedlbrunn + Pokal

Springprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 16. April 2016

1 Sandplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 07 Preis gegeben von Spangler Touristik
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jg.
 
 
11:15Uhr 08 Preis gegeben von Käuferle GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L 5-7jg.
 
 
13:15Uhr 19 Preis gegeben von OWD
Ehrenpreis: 1.Abt. Gurt, 2.Abt. Gurt, 3.Abt. Halfter

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:15Uhr 22 Preis gegeben von Patrizia Kinderhausstiftung, Werner Lustig
Ehrenpreis: Abschwitzdecke + Gr. Pokal

Springprüfung Kl.S*
 
 
2 Rasenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 10:00Uhr 11 Preis gegeben von Spangler Touristik
Springprüfung Kl. A**-geschlossen- A0
 
 
12:00Uhr 02 Einsteiger/Bambini-Springreiter-WB (WBO)
 
 
13:00Uhr 04 Ponystilspringprfg.Kl.A**
 
 
14:00Uhr 14/1 Stilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen
 
 
15:00Uhr 14/2 Stilspringprüfung Kl.L mit Standardanforderungen
 
 
16:30Uhr 15 Preis gegeben von Mahl Weinhandel
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 

Sonntag, 17. April 2016

1 Sandplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 20 Preis gegeben von 1.Abt. Baierl Transporte u. Erdbewegungen
2.Abt. Elektro Heilmeier
3. Abt. Gut Sedlbrunn
Ehrenpreis: Pokal

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 10:00Uhr 23 Preis gegeben von Spangler Touristik
Ehrenpreis: 1. Abschwitzdecke, 2./3. Schabracke

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
NEU 12:00Uhr 05 Preis gegeben von Gut Sedlbrunn
Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 12:30Uhr 09 Ehrenpreis: Pokal
Springpferdeprüfung Kl.L 5-7jg-
 
 
NEU 14:00Uhr 17 Preis gegeben von Obst und Gemüse Burkhardt, Beate Burkhardt
Ehrenpreis: Pokal

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
2 Rasenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:30Uhr 03 Ehrenpreis: 1./3. Trophäe
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
NEU 10:00Uhr 12 Ehrenpreis: kl. Pokal
Springprfg.Kl.A** m.St. -geschlossen- A0
 
 
NEU 12:00Uhr 16 Preis gegeben von Spangler Touristik
Ehrenpreis: 1.Abt. Abschwitzdekcke+Pokal
2. Abt. Schabracke+Pokal

Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde