DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Allianz Vertretung Wilhelm Pörtner,
Preußisch Oldendorf

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Becker Holz Gmbh aus Pr. Oldendorf
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 18 Preis und Ehrenpreis des Lohnunternehmen Bergmeier aus Pr. Oldendorf
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis des Optikers Blickconcept, Lübbecke
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
17:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis Optik Degener, Pr. Oldendorf
Springprüfung Kl. A**
 
 
18:15Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Minden-Lübecke
Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 08. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 04/1 Preis und Ehrenpreis der Zelte Brand GmbH, Pr. Oldendorf
Meldeschluss Freitag Abend, 18.30 Uhr

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 04/2 Preis und Ehrenpreis der Zelte Brand GmbH, Pr. Oldendorf
Meldeschluss Freitag Abend, 18.30 Uhr

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Dreisol Coating GmbH, Pr. Oldendorf
Dressur-WB (E 3)
 
 
11:15Uhr 19 - Merkur Cup 2019 -
Preis und Ehrenpreis der Gauselmann AG, Espelkamp

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:30Uhr 03 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:30Uhr 07 Preis und Ehrepreis der MF Baumaschinen GmbH, Bad Oeynhausen
TEILUNG NACH LEISTUNG

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:15Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Fritz Offermann GmbH, Pr. Oldendorf
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
ca. 18:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Brauerei Barre, Lübbecke
Qualifikation zum Barre Stilpokal 2019

Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
 
 

Sonntag, 09. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 06 Meldeschluss Samstag Abend, 18.30 Uhr
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
10:00Uhr 05 Dressurprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis von Sebastian Pohler, Rohrbau und Schweißtechnik
Pr. Oldendorf

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:30Uhr 08 Preis der Steinkamp GmbH, Espelkamp
Ehrenpreis der Wüppenhorst Entsorgungsbetriebe, Stemwede

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
15:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Wiehen-Apotheke, Pr. Oldendorf
Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Karin und Paul Gauselmann Stiftung, Espelkamp
Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
18:00Uhr 20 - Merkus Cup 2019 -
Preis und Ehrenpreis der Gauselmann AG, Espelkamp

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**