62. Oldenburger Landesturnier 2010
Het onderstaande tijdschema geeft alle proeven weer. Zodra Startlijsten en resultaten beschikbaar zijn,
kan u deze terugvinden achter elke proef. De actuele proeven zijn weergegeven als "LIVE".
20:30
NU
86
Werner Schockemöhle Gedächtnispreis
Spezialspringpferdeprüfung Kl.L mit Stechen
4-jährige Oldenburger, Finale
4-jährige Oldenburger, Finale
20:45
NU
90
Buddelei Trophy
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
Mannschaftsspringen Buddelei-Trophy
Mannschaftsspringen Buddelei-Trophy
11:30
NU
87
Preis der Werbeagentur Frese & Wolff, Oldenburg
Spezialspringpferdeprüfung Kl. M* mit Stechen
5-jährige Oldenburger, Finale
5-jährige Oldenburger, Finale
Verdere competities van het evenement in chronologische volgorde:
Dinsdag, 20. Juli 2010
Dressurplatz 1
08:45
28
Preis des Pferdestammbuches Weser-Ems
Dressurprüfung Kl. A
4 - 6-jährige, Einlaufprüfung
4 - 6-jährige, Einlaufprüfung
10:30
81
Preis der KBC GmbH Lörrach
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-jährige Oldenburger, Qualifikation
4-jährige Oldenburger, Qualifikation
12:30
29
Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems
Dressurponyprüfung Kl. A
4 - 6-jährige, Qualifikation B-C
4 - 6-jährige, Qualifikation B-C
14:30
30
Preis der Geiger Fertigungstechnologie GmbH
Dressurponyprüfung Kl. L
4 - 6-jährige, Qualifikation B-C
4 - 6-jährige, Qualifikation B-C
15:45
50
Preis der NKD Vertriebsgesellschaft mbH
Dressurprüfung Kl. L - Kand.
Senioren 40+, Qualifikationsprüfung
Senioren 40+, Qualifikationsprüfung
Dressurplatz 2
09:00
25
Preis der Oldenburger Hengsthalter
Dressurpferdeprüfung Kl. L
6-jährige, Einlaufprüfung
6-jährige, Einlaufprüfung
11:00
34
Preis der Ammerländer Versicherung V VaG
Pony-Reitpferdeprüfung
3-jährige, Qualifikation
3-jährige, Qualifikation
14:00
26
Preis der Steinweg Kunststofffolien GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige, Qualifikation B-C
6-jährige, Qualifikation B-C
17:00
36
Preis der Esda & Rogo Vertriebs-GmbH
Pony-Reitpferdeprüfung
4-jährige, Qualifikation
4-jährige, Qualifikation
Springplatz
09:00
21
Preis der Damino GmbH
Springprüfung Kl M**
6-jährige, Einlaufprüfung
6-jährige, Einlaufprüfung
12:00
52
Preis der Lauffenmühle GmbH
Pony-Stilspringprüfung Kl. A**
1. Wertungsprüfung
1. Wertungsprüfung
13:00
22
Preis der Oldenburger Hengsthalter
Springpferdeprüfung Kl. M*
6-jährige, Qualifikation B-C
6-jährige, Qualifikation B-C
17:15
53
Preis der Geiger Fertigungstechnologie GmbH
Pony-Springprüfung Kl. L
2. Wertungsprüfung
2. Wertungsprüfung
18:00
85
Hermann-Ahlers-Erinnerungspreis
Springpferdeprüfung Kl. L
4-jährige Oldenburger, Qualifikation
4-jährige Oldenburger, Qualifikation
Woensdag, 21. Juli 2010
Dressurplatz 1
09:30
44
Preis der Steinweg Kunststofffolien GmbH
Dressurprüfung Kl. M
Jun / J.R., 1. Wertungsprüfung
Jun / J.R., 1. Wertungsprüfung
12:30
41
Preis der Firma Jürgen Witte Nederland B. V.
Pony-Dressurprüfung Kl. A
1. Wertungsprüfung
1. Wertungsprüfung
15:30
45
Preis der Esda & Rogo Vertriebs-GmbH
Dressurprüfung Kl. M
Jun/J.R., 2. Wertungsprüfung
Jun/J.R., 2. Wertungsprüfung
17:30
42
Preis der Frau Isabel Hüppe
Pony-Dressurprüfung Kl. L-Tr.
2. Wertungsprüfung
2. Wertungsprüfung
Dressurplatz 2
11:00
23
Preis der Gutsverwaltung Mettcker - Moorhausen
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
5-jährige, Einlaufprüfung
14:30
24
Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Qualifikation B-C
5-jährige, Qualifikation B-C
Dressurplatz3
15:15
65
Preis des Pferdestammbuches Weser-Ems
Dressurfahrprüfung Kl. M
Pony-Zweispänner, Siegerehrung
Pony-Zweispänner, Siegerehrung
15:30
70
Preis der Bremer Landesbank
Preis der Bremer Landesbank
Hindernisfahren Kl. M
-Zweispänner-
Hindernisfahren Kl. M
-Zweispänner-
17:15
69
Preis der Bremer Landesbank
Dressurfahrprüfung Kl. M
-Zweispänner-, Siegerehrung
-Zweispänner-, Siegerehrung
17:30
27
Preis der Lauffenmühle GmbH
Eignungsprüfung für Fahrpferde
-Einspänner-
-Einspänner-
Springplatz
09:00
19
Preis des Verbandes der Oldenburger Züchter
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
5-jährige, Einlaufprüfung
13:20
31
Preis des Weinhauses Duddeck
Springponyprüfung Kl. A**
4 - 6-jährige, Einlaufprüfung
4 - 6-jährige, Einlaufprüfung
14:15
20
Preis der KBC GmbH Lörrach
Springpferdeprüfung Kl. M*
5-jährige, Qualifikation B-C
5-jährige, Qualifikation B-C
18:30
32
Preis der Esda & Rogo Vertriebs-GmbH
Springponyprüfung Kl. A**
4 - 6-jährige, Qualifikation B-C
4 - 6-jährige, Qualifikation B-C
19:35
33
Preis des Anhänger - Zentrum - Oldenburg
Springponyprüfung Kl. L
4 - 6-jährige, Qualifikation B-C
4 - 6-jährige, Qualifikation B-C
Donderdag, 22. Juli 2010
Dressurplatz 1
09:30
47
Preis der TWD Fibres GmbH
Dressurprüfung Kl. M**
Reiter, 1. Wertungsprüfung
Reiter, 1. Wertungsprüfung
14:00
82
Preis der Landeshauptstadt Oldenburg
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-jährige Oldenburger, Finale
4-jährige Oldenburger, Finale
15:00
48
Preis der Firma HYDROTEC Technologies AG
Dressurprüfung Kl. M**
Reiter, 2. Wertungsprüfung
Reiter, 2. Wertungsprüfung
Dressurplatz 2
09:15
79
Preis der Oldenburger Hengsthalter
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Qualifikation nur Hengste
4-jährige Oldenburger, Qualifikation nur Hengste
10:45
75
Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Qualifikation nur Hengste
3-jährige Oldenburger, Qualifikation nur Hengste
14:00
98
Verband der Oldenburger Züchter
Stutenschau Oldenbuger Pferde
Qualifikation für Brillantring
Qualifikation für Brillantring
18:30
63
Preis der Landessparkasse zu Oldenburg
Dressurprüfung Kl. A
Kür Mannschaften, Qualifikation
Kür Mannschaften, Qualifikation
Springplatz
08:00
55
Preis des Autohauses Horstmann, Rastede
Zeitspringprüfung Kl. M**
Jun / J.R., 1. Wertungsprüfung
Jun / J.R., 1. Wertungsprüfung
10:15
58
Preis der NKD Vertriebsgesellschaft mbH
Zeitspringprüfung Kl. S*
Reiter, 1. Wertungsprüfung
Reiter, 1. Wertungsprüfung
12:15
56
Preis der Emsold-Gesellschaft G. Helmers
Springprüfung Kl. M**
Jun / J.R. 2. Wertungsprüfung
Jun / J.R. 2. Wertungsprüfung
13:45
59
Preis der Geiger Fertigungstechnologie GmbH
Springprüfung Kl. S*
Reiter, 2. Wertungsprüfung
Reiter, 2. Wertungsprüfung
15:00
61
Preis der Damino GmbH
Springprüfung Kl. L
Senioren 40+, Qualifikation
Senioren 40+, Qualifikation
16:30
01
Preis des Landkreises Ammerland
Springprüfung Kl. M**
Youngster Tour, 1. Qualifikation
Youngster Tour, 1. Qualifikation
20:30
NU
86
Werner Schockemöhle Gedächtnispreis
Spezialspringpferdeprüfung Kl.L mit Stechen
4-jährige Oldenburger, Finale
4-jährige Oldenburger, Finale
Vrijdag, 23. Juli 2010
Dressurplatz 1
09:30
40
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
a. Dressurprüfung
a. Dressurprüfung
15:30
43
Preis der Firma Jürgen Witte Nederland B. V.
Pony-Dressurprüfung Kl. L - Tr.
Finale
Finale
16:15
51
Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH
Dressurprüfung Kl. L - Kand.
Senioren 40+, Finale
Senioren 40+, Finale
17:30
46
Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg
Dressurprüfung Kl. M**
Jun / J.R., Finale
Jun / J.R., Finale
Dressurplatz 2
10:15
77
Preis der Fressnapf Tiernahrungs GmbH
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
4-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
14:00
73
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
3-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
17:45
95
Preis der Ostendorf Beteiligungsgesellschaft
Gruppen-Voltigier-Prüfung Kl M*
C-Gruppen
C-Gruppen
Dressurplatz3
18:45
14
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Dressurfahrprüfung Kl. S
Vierspänner
Vierspänner
Sportplatz
13:00
100
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Pony-Spiele
Qualifikation 1. Umlauf
Qualifikation 1. Umlauf
15:30
101
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Pony-Spiele
Qualifikation 2. Umlauf
Qualifikation 2. Umlauf
Springplatz
08:15
02
Preis der Geiger Fertigungstechnologie GmbH
Springprüfung Kl. M**
Youngster Tour, 2. Qualifikation
Youngster Tour, 2. Qualifikation
10:30
04
Preis der Lauffenmühle GmbH
Zeitspringprüfung Kl. S*
Mittlere Tour, 1. Qualifikation
Mittlere Tour, 1. Qualifikation
13:15
07
Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg
Springprüfung Kl. S**
Große Tour, 1. Qualifikation
Große Tour, 1. Qualifikation
16:05
62
Preis der Max Hering KG Oldenburg
Springprüfung Kl. L
Senioren 40+, Finale
Senioren 40+, Finale
18:15
03
Preis der NKD Vertriebsgesellschaft mbH
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
Youngster Tour, Finale
Youngster Tour, Finale
19:20
64
Preis der Gemeinde Rastede
Dressurprüfung Kl. A
Kür Mannschaften, Finale
Kür Mannschaften, Finale
19:55
97
Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik
Komb. Hindernisfahren mit Geländehindernissen Kl. M
-Zweispänner-
-Zweispänner-
20:45
NU
90
Buddelei Trophy
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
Mannschaftsspringen Buddelei-Trophy
Mannschaftsspringen Buddelei-Trophy
22:20
92
Preis der VIEROL Aktiengesellschaft
Mächtigkeits-Springprüfung Kl. S*
Sb - Springen Kl. S
Sb - Springen Kl. S
Zaterdag, 24. Juli 2010
Dressurplatz 1
10:45
10
Preis der F&H Public Relations GmbH
Dressurprüfung Kl. S
-Prix Sankt Georges-
-Prix Sankt Georges-
16:30
12
Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
Dressurprüfung Kl. S
-Intermediaire II-
-Intermediaire II-
Dressurplatz 2
10:15
35
Preis der Ammerländer Versicherung V VaG
Pony-Reitpferdeprüfung
3-jährige, Championat
3-jährige, Championat
11:15
37
Preis des Pferdestammbuches Weser-Ems
Pony-Reitpferdeprüfung
4-jährige, Championat
4-jährige, Championat
12:15
83
Preis der Firma Müller-Egerer, Bäckerei Rastede
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige Oldenburger, Finale
5-jährige Oldenburger, Finale
13:15
84
Preis des Vereins zur Förd. des Oldb. Pferdesports
Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige Oldenburger, Finale
6-jährige Oldenburger, Finale
14:15
76
Preis der Bremer Landesbank
Reitpferdeprüfung
3-jähr. Oldenburger, Championat nur Hengste
3-jähr. Oldenburger, Championat nur Hengste
15:00
80
Preis der NKD Vertriebsgesellschaft mbH
Championat aus Prüfung 79
Championat aus Prüfung 79
- 4jährige Oldenburger - Hengste -
15:45
74
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Reitpferdeprüfung
3-jähr. Oldenburger, Championat Stuten/Wallache
3-jähr. Oldenburger, Championat Stuten/Wallache
16:45
78
Preis des Verbandes der Oldenburger Züchter
Preis des Verbandes der Oldenburger Züchter
Reitpferdeprüfung
4-jähr. Oldenburger, Championat Stuten/Wallache
Reitpferdeprüfung
4-jähr. Oldenburger, Championat Stuten/Wallache
Gelände
11:30
40b
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
b. Geländeritt
b. Geländeritt
13:15
67
Preis der VIEROL Aktiengesellschaft
Geländefahren Kl. M
Pony-Zweispänner
Pony-Zweispänner
14:30
16
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Kl. S
Vierspänner
Vierspänner
Springplatz
10:00
05
Preis der Firma Ulla Popken GmbH
Springprüfung Kl. S*
Mittlere Tour, 2. Qualifikation
Mittlere Tour, 2. Qualifikation
12:15
08
Preis der Wback GmbH
Springprüfung Kl. S**
Große Tour, 2. Qualifikation
Große Tour, 2. Qualifikation
15:20
57
Preis der Steinhoff International Holdings Limited
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Jun / J.R., Finale
Jun / J.R., Finale
16:20
60
Der Nordmetall-Preis
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Reiter, Finale
Reiter, Finale
17:40
67a
Preis der VIEROL Aktiengesellschaft
Geländefahren Kl. M
Pony-Zweispänner, Siegerehrung
Pony-Zweispänner, Siegerehrung
18:00
68
Preis der Oldenburgischen Landschaft
Kombinierte Prüfung Kl. M
Pony-Zweispänner, Siegerehrung
Pony-Zweispänner, Siegerehrung
Volgend
72
Preis der Bremer Landesbank
Kombinierte Prüfung Kl. M
-Zweispänner-, Siegerehrung
-Zweispänner-, Siegerehrung
Volgend
Ehrung Oldenburger Meister
Springen, Dressur und Fahren
18:25
Grußworte
Bürgermeister der Gemeinde Rastede
19:10
88
Preis der Iris Debbeler Unternehmensberatung
Spezialspringpferdeprüfung Kl. M* mit Stechen
6-jährige Oldenburger, Finale
6-jährige Oldenburger, Finale
20:00
Ponyrennen
20:45
94
Preis der NKD Vertriebsgesellschaft mbH
Komb. Hindernisfahren mit Geländehindernissen Kl. M
Pony-Zweispänner
Pony-Zweispänner
Volgend
12a
Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
Dressurprüfung Kl. S
-Intermediaire II-, Siegerehrung
-Intermediaire II-, Siegerehrung
21:20
89
Championat der Landessparkasse zu Oldenburg
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
22:40
Showprogramm
Ponys
23:00
16a
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Kl. S
Vierspänner, Siegerehrung
Vierspänner, Siegerehrung
23:45
91
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Stafettenprüfung Kl. S
"Ride & Drive", für Reiter und Fahrer
"Ride & Drive", für Reiter und Fahrer
23:59
Schlosspark in Flammen
Feuerwerk
Zondag, 25. Juli 2010
Dressurplatz 1
10:00
11
Preis der Firma Colcrete-von Essen GmbH & Co KG
Dressurprüfung Kl. S
-Intermediaire I-
-Intermediaire I-
14:15
13
Preis der Landpartie Schloss Gödens
Dressurprüfung Kl. S
-Grand Prix de Dressage-
-Grand Prix de Dressage-
Dressurplatz 2
12:15
93
Preis der Landpartie Schloss Gödens
Dressurprüfung Kl M
Mannschaften, Kür
Mannschaften, Kür
Dressurplatz3
10:30
15
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Hindernisfahren Kl. S
Vierspänner
Vierspänner
12:00
17
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombinierte Prüfung Kl. S
Vierspänner, Siegerehrung
Vierspänner, Siegerehrung
Meisterschaften
Springplatz
09:00
40d
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
d. Springprüfung
d. Springprüfung
10:15
40e
Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
Einzelwertung, Siegerehrung
Einzelwertung, Siegerehrung
11:30
NU
87
Preis der Werbeagentur Frese & Wolff, Oldenburg
Spezialspringpferdeprüfung Kl. M* mit Stechen
5-jährige Oldenburger, Finale
5-jährige Oldenburger, Finale
12:45
06
Preis der PricewaterhouseCoopers AG
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Mittlere Tour, Finale
Mittlere Tour, Finale
14:00
96
Preis der Landessparkasse zu Oldenburg
Mannschaftsspringprüfung Kl. L
Springprüfung der Kreisreiterverbände
Springprüfung der Kreisreiterverbände
15:15
18
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Komb. Hindernisfahren m. Geländehindernissen Kl. S
Vierspänner, Finale Rasteder Viererzug Champ.
Vierspänner, Finale Rasteder Viererzug Champ.
16:00
38
Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A / L
Siegerehrung Mannschaften und Meisterehrung
Siegerehrung Mannschaften und Meisterehrung
17:00
09
Großer Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldb.
Springprüfung Kl. S***
mit Stechen
mit Stechen
www.equi-score.com is een platform exclusief voor publicatie van resultaten. Het posten van de resultaten en de bijbehorende controle op juistheid is de exclusieve verantwoordelijkheid van de betreffende organisator of aanbieder van start- en resultatenlijsten. and the correctness of the data is at the result service provider. If you have question please contact
the service provider.