Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. Juli 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Richter: Ex=August Exeler; Ha=Neele Haas; Me=Heiner Messing; Ri=Anke Richter; Ro=Heidi Rosenthal; Sch=Irmgard Schmitz; Si=Ilsabe Sievers; We=Albert Wensing
  Ausschreibung
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951811
Adresse des Turnierplatzes: Am Wall 45, 49509 Recke
Für die Prüfungen 11, 13, 16 und 23/1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
 /1 Für die Prüfungen 11, 13, 16, und 23/1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Für die Prüfungen 11, 13, 16, und 23/1 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
 /1 Zeiteinteilung als PDF
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 22/1 Preis der Fa
Pizzeria Venezia
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann,
Land- und Getränkehandel Wilhelm Nietz

Dressurreiterprüfung Klasse A <=4 RLP
 
 
14:00Uhr 22/2 Preis der Fa
Metallbau Robert Schröer GmbH
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Hugenberg,
Land- und Getränkehandel Wilhelm Nietz

Dressurreiterprüfung Klasse A >=5 RLP
 
 
16:30Uhr 21/1 Preis der Fa
Lebensmittelmarkt Grüter- Ostendorf, Obersteinbeck

Dressurprüfung Klasse A* <=3 RLP
 
 
17:45Uhr 21/2 Preis der Fa
Geflügelhof Carsten Breckweg
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Busse

Dressurprüfung Klasse A* >=4 RLP
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis der
Pferde-Reha Ansgar Reyering
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäfts Equest
u. der Fa Brockamp

Reitpferdeprüfung
 
 
11:00Uhr 17 Preis der Fa
IGA Optik Köster

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
12:45Uhr 18 Preis der Fa
Postenbörse, Marco Kitte

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
15:30Uhr 19/1 Preis der Fa
C&M Gilhaus GmbH

Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 
15:30Uhr 19 Preis der Fa
C&M Gilhaus GmbH

Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:15Uhr 39/1 Ehrenpreis von Sarahs Flechtstübchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
17:15Uhr 39 Ehrenpreis von Sarahs Flechtstübchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 28 Springpferdeprüfung Klasse A*
 
 
10:30Uhr 29 Preis der Fa
1 Abt. C&M Gilhaus GmbH und
2. Abt. Lohnunternehmer Bernhard Schwarnke

Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
 
 
12:15Uhr 30/1 Preis der
1. Abt. Hufschmied Markus Theissing;
2. Abt. Preis des Restaurants Kretea
Ehrenpreise Rechtsanwaltskanzlei Kreimer u Kollegen, u. Fa Brockamp

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
12:15Uhr 30 Preis der
1. Abt. Hufschmied Markus Theissing;
2. Abt. Preis des Restaurants Kretea
Ehrenpreise Rechtsanwaltskanzlei Kreimer u Kollegen, u. Fa Brockamp

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
14:30Uhr 31/1 Preis der Fa.
Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis ders Forum Fahrsicherheit und der Fa. Brockamp

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
14:30Uhr 31 Preis der Fa.
Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis ders Forum Fahrsicherheit und der Fa. Brockamp

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
16:15Uhr 32/1 Preis der Fa. Deutsche Tiernahrung
Cremer GmbH & Co KG
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann

Stilspringprüfung Klasse A* <=20 RLP
 
 
17:45Uhr 33/1 Preis der Fa.
Heizung & Sanitär Rainer Heukamp, Obersteinbeck
Ehrenpreis der Fa. Leißing

Springprüfung Klasse A** <=36 RLP
 
 

Samstag, 29. Juli 2017

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Preis der
Steuersozietät Reinhard & Thomas Lüttmann

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:30Uhr 07 Preis der Firma:
Blumen Winkeljohann, Voltlage

Dressurwettbewerb
 
 
11:00Uhr 05/1 Preis der Firma:
Alwin Husmann, Massivmöbel

Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2003 und älter
 
 
12:15Uhr 05/2 Preis der Firma:
Martin Brink Shoes & more

Dressurreiterwettbewerb Jahrgänge 2004 bis 2011
 
 
13:45Uhr 08 Preis der Firma:
Bedachung Wilhlem Finsterwalder GbR

Spring Reiterwettbewerb
 
 
15:00Uhr 02/1 Preis des Restaurants Kreta
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2001 bis 2004
 
 
15:20Uhr 02/2 Preis der Firma:
Aral Tankstelle Ölgemöller

Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2005 und 2006
 
 
15:40Uhr 02/3 Preis der Firma:
Reisebüro König

Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2007 bis 2011
 
 
16:30Uhr 03/1 Preis der Firma:
Haarstudio Pötter & Schröder GbR

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) (Pferde) Jahrgänge 1999 bis 2003
 
 
16:50Uhr 03/2 Preis des Hufschmieds
Markus Theissing

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) (Pferde) Jahrgänge 2004 bis 2011
 
 
17:15Uhr 04/1 Preis der Tierarztpraxis
Achim Johannes

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2003 bis 2006
 
 
17:35Uhr 04/2 Preis der Firma:
Werkstatttechnik Piepmeyer

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2007 bis 2011
 
 
18:00Uhr 06 Wanderpokal
August Büscher Gedächtnispreis, gestiftet von Mattias Witthake

Mannschafts Reiter Wettbewerb
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 25 Preis der
Pferde-Reha Ansgar Reyering
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Krämer

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
13:15Uhr 24/1 Preis der Firma:
Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis der Firma Kingsland

Dressurreiterprüfung Klasse M*
 
 
13:15Uhr 24 Preis der Firma:
Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis der Firma Kingsland

Dressurreiterprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 13 Preis der Firma:
Elektro Alfing GmbH
Michael Üffing

Stilspringprüfung Klasse E
 
 
09:15Uhr 14 Preis der
Lindenapotheke, Jutta Rietmann

Springprüfung Klasse E
 
 
10:45Uhr 34/1 Preis und Ehrenpeis
der Verkehrsakademie Münsterland Felix Autmaring

Springprüfung Klasse L <=267 RLP
 
 
12:15Uhr 34/2 Preis der Firma:
moellenkamp.de
Ehrenpreis der Pferdszene Osnabrück

Springprüfung Klasse L >=268 RLP
 
 
14:15Uhr 35/1 Preis der Firma:
Lüttmann Garten- und Landschaftsbau GmbH
Ehrenpreis des Schreibwarengeschäfts Lührmann

Stilspringprüfung Klasse L <=107 RLP
 
 
15:15Uhr 35/2 Preis der Firma:
Autohaus Deitert Suhre GmbH & CoKG
Ehrenpreis des Schreibwarengeschäfts Lührmann

Stilspringprüfung Klasse L >=108 RLP
 
 
16:45Uhr 36/1 Preis der Firma:
Heinrich Wenker Baumstoffe
Ehrenpreis der Reitsportbörse Nordhorn

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* <=572 RLP
 
 
18:15Uhr 36/2 Preis der Firma:
Provinzial Versicherung Sandmann & Sandmann
Ehrenpreis der Reitsportbörse Nordhorn

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* >=573 RLP
 
 

Sonntag, 30. Juli 2017

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23/1 Preis der Fa
Metallbau Robert Schröer
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Dirk Köhne

Dressurreiterprüfung Klasse L <=39 RLP
 
 
11:30Uhr 23/2 Preis der Fa
Schwefelbad Steinbeck, Helmut Determeyer
Ehrenpreis der Rechtsanwaltskanzlei Kneimer und Kollegen

Dressurreiterprüfung Klasse L >=40 RLP
 
 
16:30Uhr 20/1 Preis der Fa
Zahnarztpraxis Chritstian Epperlein
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Hugenberg,
Land- und Getränkehandel Wilhelm Miete

Dressurprüfung Klasse A** <=19 RLP
 
 
17:15Uhr 20/2 Preis der Fa
MGR, Maschinengemeinschaft, Recke
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Hugenberg,
Land- und Getränkehandel Wilhelm Miete

Dressurprüfung Klasse A** >=20 RLP
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11 Preis der Fa
Blumen Rieke GmbH

Dressurprüfung Klasse E
 
 
08:15Uhr 12 Preis und Ehrenpreis des
Ferienhofes Feldmann in Obersteinbeck

Dressurreiterprüfung Klasse E
 
 
09:30Uhr 26 Preis der Fa
Christoph Helmig
Ehrenpreis des Kaufhauses Böckmann

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
14:00Uhr 27/1 Preis der Fa
Sparkasse Steinfurt

Dressurprüfung Klasse M* <=262 RLP
 
 
16:15Uhr 27/2 Preis der VR Bank Kreis Steinfurt
Dressurprüfung Klasse M* >=263 RLP
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09 Preis der Fa
Malerfachgeschäft Haermeyer & Roes

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
08:30Uhr 10 Preis der Fa
Weweler & Börjes GmbH & CoKG

Springwettbewerb
 
 
09:30Uhr 32/2 Preis der Fa
Hotel zum heiligen Feld
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann

Stilspringprüfung Klasse A* >=21 RLP
 
 
11:15Uhr 33/2 Preis der Fa
Hotel zum heiligen Feld
Ehrenpreis des Firma Leißing

Springprüfung Klasse A** >=37 RLP
 
 
13:00Uhr 01/1 Preis der Fa
Tierarztpraxis Achim Johannes

Führzügelklassen Jahrgänge 2007 bis 2009
 
 
13:20Uhr 01/2 Preis der Fa
Tierarztpraxis Achim Johannes

Führzügelklassen Jahrgang 2010
 
 
13:40Uhr 01/3 Preis der Fa
Tierarztpraxis Achim Johannes

Führzügelklassen Jahrgänge 2011 bis 2013
 
 
14:00Uhr 37 Preis der Fa
Kreissparkasse Steinfurt
Ehrenpreis des Kaufhauses Böckmann

Springprüfung Klasse M** Teilung nach Leistung
 
 
16:15Uhr 38 Preis der Fa
C&M Gilhaus GmbH
Ehrenpreis des Meisterbetriebes Simon Sandmann Steinmetz, Bildhauer
Restaurator, Ehrenpreis der Firma Kingsland

Springprüfung Klasse S* mit Stechen