Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer mit Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951811; Adresse des Turnierplatzes: Am Wall 45, 49509 Recke
  Für die Prüfungen 10, 12, und 15 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 21 Preis des
Geflügelhofs Carsten Breckweg

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
NEU 15:45Uhr 20/1 Dressurprüfung Klasse A* <=3 RLP
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 14 Preis der
Pferde-Reha Ansgar Reyering
Ehrenpreis der Reitsportgeschäfte Ottenhues und Kingsland

Reitpferdeprüfung
 
 
11:00Uhr 16 Preis der Fa.
KSV GmbH Schüttdorf
Ehrenpreis der Reitsportgeschäftte Busse und Carubina und der
Fa. Brockamp

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
13:00Uhr 17 Preis der Fa.
Metallbau Schröer
Ehrenpreis des Jahr-Top-Verlages und der Fa. Brockamp

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
NEU 15:45Uhr 18 Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00Uhr 39 Preis von August Büscher
Gedächtnispreis gestiftet von Mathias Witthake

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) intern
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Firma
Metallbau Robert Schröer

Springpferdeprüfung Klasse A* 4 jährige
 
 
10:00Uhr 28 Preis der Firma
Sideka Projektmanagement
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts HKM und der Fa. Brokamp

Springpferdeprüfung Klasse A** 5 und 6 jährige
 
 
12:00Uhr 29 Preis der Fa.
1. Abt.: C & M Gilhaus GmbH u. 2. Abt.: Postenbörse, Marco Kitte
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Schockemöhle,
Fa. Brokamp und Schwefelbad Steinbeck

Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung
 
 
14:00Uhr 30 Preis der Fa..
Sportpferde Niklas Engemann
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann, Hindernisbau Meinbresse und
Fa. Brockamp

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
15:15Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Fa.
Deitert Suhre GmbH & Co KG

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
16:30Uhr 32/1 Springprüfung Klasse A** <=38 RLP
 
 

Samstag, 28. Juli 2018

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Steuerberatersozietät Reinhard und Thomas Lüttmann
Ehrenpreis des Jahr-Top-Verlages

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:45Uhr 20/2 Preis des Lebensmittelmarkt Grüter, Obersteinbeck
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann

Dressurprüfung Klasse A* >=4 RLP
 
 
11:45Uhr 05 Preis der Alwin Husmann Massivmöbel
Dressurreiterwettbewerb
 
 
13:30Uhr 06 Preis von Blumen Winkeljohann, Voltlage
Dressurwettbewerb
 
 
14:45Uhr 02/1 Preis der Aral Tankstelle Matthias Ölgemöller
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2002 bis 2005
 
 
15:05Uhr 02/2 Preis des Restaurant Kreta
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgang 2006
 
 
15:25Uhr 02/3 Preis des Zahnmedizinischen Zentrums, Recke
Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgänge 2007 bis 2012
 
 
15:45Uhr 03 Preis des Haarstudio Pötter und Schröder GbR
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) (Pferde)
 
 
16:15Uhr 07 Preis der Bedachung Finsterwalder GbR
Spring Reiterwettbewerb
 
 
17:15Uhr 04/1 Preis der IGA Optik Köster
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2004 bis 2008
 
 
17:35Uhr 04/2 Preis der MGR Maschinengesellschaft Recke
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgang 2009
 
 
17:55Uhr 04/3 Preis von Lohnunternehmner Bernhard Schwanke
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2010 bis 2012
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 Preis der RTR Speditionsgesellschaft GmbH
Ehrenpreis der Reitsportbörse Nordhorn

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
13:30Uhr 23 Preis der Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis der Firma Kingsland u. Hof Kasselmann

Dressurreiterprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 12 Preis der Elektro Üffing GmbH, Michael Üffing
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Lösdau und Landhandel
Wilhelm Miete

Stilspringprüfung Klasse E
 
 
09:15Uhr 13 Preis der Lindenapotheke Jutta Rietmann
Springprüfung Klasse E
 
 
10:45Uhr 34/1 Preis der Heinrich Wenker Baustoffe KG
Ehrenpreis Und Punkt Design Sarah Feldmann

Stilspringprüfung Klasse L <=103 RLP
 
 
12:15Uhr 34/2 Preis vom Hotel zum heiligen Feld
Ehrenpreis Und Punkt Design Sarah Feldmann

Stilspringprüfung Klasse L >=104 RLP
 
 
14:00Uhr 33/1 Preis der Provinzial Versicherung Sandmann & Sandmann
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Gerdemann
und des Reitsportgeschäftes Hugenberg

Springprüfung Klasse L <=257 RLP
 
 
15:30Uhr 33/2 Springprüfung Klasse L >=258 RLP
 
 
NEU 17:00Uhr 36/1 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* <=591 RLP
 
 
NEU 18:00Uhr 36/2 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* >=592 RLP
 
 

Sonntag, 29. Juli 2018

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 10 Preis der Blumen Rieke GmbH
Dressurprüfung Klasse E
 
 
09:15Uhr 11 Preis und Ehrenpreis des Ferienhofes Feldmann in Obersteinbeck
Dressurreiterprüfung Klasse E
 
 
11:15Uhr 19 Preis der Zahnarztpraxis Christian Epperlein
Dressurprüfung Klasse A**
 
 
13:00Uhr 22 Preis der Firma Metallbau Robert Schröer
Ehrenpreis der Pferdeszene

Dressurreiterprüfung Klasse L*
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 25 Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
13:00Uhr 26 Preis der VR Bank Kreis Steinfurt
Ehrenpreis des Meiserbetriebes Simon,, Sandmann Steinmetz, u.
Hof Kasselmann

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 32/2 Springprüfung Klasse A** >=39 RLP
 
 
10:30Uhr 08 Preis der firma:
Malerfachgeschäft Haermeyer & Roes

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
11:30Uhr 09 Preis der Firma:
Weweler und Bröjes GmbH & Co. KG

Springwettbewerb
 
 
12:15Uhr 35 Preis und ehrenpreis der Verkehrsakademie Münsterland, Felix Autmaring
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
14:00Uhr 01/1 Tierarztpraxis Achim Johannes
Führzügelklassen Jahrgänge 2008 bis 2010
 
 
14:20Uhr 01/2 Tierarztpraxis Achim Johannes
Führzügelklassen Jahrgänge 2011 bis 2014
 
 
14:45Uhr 37 Preis der Firma:
Veltins GmbH & Co. KG
Ehrenpreis des Forum Fahrsicherheit, Reitsport Busse
Firma Brockamp, Spezialfutter, Neuenkirchen/Bramsche

Springprüfung Klasse M**
 
 
NEU 16:30Uhr 38 Springprüfung Klasse S* mit Stechen