DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 26. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Für die Prüfungen 10, 15, 24 und 25 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Teilnehmer mit Prüfungen
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Wall 45, 49509 Recke
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 14 Preis der Firma:
Pferde-Reha Ansgar Reyring
Ehrenpreis der Firma: Kingsland
Firma Brockamp

Reitpferdeprüfung
 
 
11:15Uhr 16 Preis der Firma:
Kostermann Physiotherapie, Rheine
Ehrenpreis des Kaufhauses Böckmann
Firma Brockamp

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
12:30Uhr 17 Preis der Firma:
C&M Gilhaus GmbH
Ehrenpreis des reitsportgeschäftes Pferdeszene
Firma Brockamp

Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
14:00Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Ludger Beerbaum Produkte GmbH

Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 
15:30Uhr 21 Preis der Firma:
Tischlerei Hagemann GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Reitsportgeschäft Krämer

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:30Uhr 39 Preis der Firma:
August Büscher Gedächnispreis
Gestiftet von Matthias Witthake

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 27 Preis der Firma:
Schröer Metallbau GmbH & Co. KG
Ehrenpreis des Kaufhauses Böckmann
Firma Brockkamp

Springpferdeprüfung Klasse A* 4 jährige
 
 
10:45Uhr 28 Preis der Firma:
Zimmerer Matthias Hülsmann GmbH
Ehrenpreis der Firma: KFZ - Technik Laggenbeck
Firma Brockamp

Springpferdeprüfung Klasse A** 5 und 6 jährige
 
 
12:00Uhr 29 Preis der Firma:
Gebäudereinigung Lasch GmbH
Ehrenpreis der Firma: Reitsportgeschäft Schockemöhle
Firma Brockamp

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
13:30Uhr 30 Preis der Firma:
Sportpferde Niklas Engemann
Ehrenpreis der Firma: Casco
Firma Brockamp

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
15:00Uhr 31 Preis der Firma:
Wiewelhoven GmbH, Ibbenbüren
Ehrenpreis der Firma:
Berufsbekleidung Leißing, Ibbenbüren

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
16:30Uhr 32 Preis und ehrenpreis der Firma:
Autohaus Deitert - Suhre GmbH & Co. KG

Springprüfung Klasse A**
 
 

Samstag, 27. Juli 2019

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis der Steuerberatersozietät Reinhard & Thoma Lüttmann
Ehrenpreise der Firma: Horses & Dreams
Ehrenpreis der Firma: Brockkamp
Getränkehandel Miete, Westerkappeln

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:30Uhr 20/1 Preis der Firma:
W.-TEC Service GmbH
Ehrenpreis der Firma: Busse
Kaufhaus Böckmann

Dressurprüfung Klasse A* LK 6
 
 
10:45Uhr 20/2 Preis der Firma:
Ludger Alkemeyer, Omnibusbetrieb, Recke
Ehrenpreis der Firma: Busse
Kaufhaus Böckmann

Dressurprüfung Klasse A* LK 5
 
 
12:15Uhr 05 Preis der Firma:
Blumen Winkeljohann, Voltlage

Dressur Reiterwettbewerb
 
 
14:15Uhr 06 Preis der Firma:
Alwin Husmann, Massivholzmöbel

Dressurwettbewerb
 
 
15:00Uhr 02/1 Preis der Firma:
Aral Tankstelle, Matthias Ölgemöller

Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp (Jahrgänge 2003 bis 2008)
 
 
15:20Uhr 02/2 Preis der Firma:
DIEpferdeARENA, GbR, Jasmin Schulze-Feldmann

Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp (Jahrgänge 2009 bis 2013)
 
 
15:45Uhr 03/1 Preis der Firma:
3 Brücken Hof, Alois Schmiemann, Hopsten

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis bis 2006
 
 
16:05Uhr 03/2 Preis der Firma:
Heinrich Wenker, Baustoff-Großhandel, Recke

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) (Jahrgänge 2007 bis 2013)
 
 
16:45Uhr 07 Preis der Firma:
Finsterwalder Bedachungen

Spring Reiterwettbewerb
 
 
17:30Uhr 04/1 Preis der Firma:
Martin Brink, "Shoes + More"

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) (Jahrgänge 2005 bis 2009)
 
 
17:50Uhr 04/2 Preis des Zahnmedizinischen Zentrum Recke
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) (Jahrgänge 2010 bis 2013)
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 Preis der Firma:
Lüttmann Garten- und Landschaftsgestaltung GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Reitsportbörse Nordhorn

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
13:30Uhr 23 Preis der Firma:
Schröer Metallbau GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma: Casco
Schwefelbad Steinbeck

Dressurreiterprüfung Klasse M* (Trense)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 12 Preis der Firma:
Haarstudio Espel, Marianne Potter
Ehrenpreis der Firma: Lösdau
Getränkehandel Miete, Westerkappeln

Stilspringprüfung Klasse E
 
 
10:30Uhr 13 Preis der Lindenapotheke, Jutta Reitmann
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes HKM

Springprüfung Klasse E
 
 
11:45Uhr 34/1 Preis der Firma:
Hotel "Zum Heiligen Feld"
Ehrenpreis der Rechtsanwaltskanzlei Kreimer & Kollegen

Stilspringprüfung Klasse L <=104 RLP
 
 
12:45Uhr 34/2 Preis der Firma:
Christoph Helmig
Ehrenpreis der Rechtsanwaltskanzlei Kreimer & Kollegen

Stilspringprüfung Klasse L >=105 RLP
 
 
14:00Uhr 33/1 Preis der Firma:
Clever Fit, Megginfen, Sabine Englicht
Ehrenpreis der Firma:
Kingsland

Springprüfung Klasse L <=234 RLP
 
 
15:15Uhr 33/2 Preis der Provinzial Versicheurng Sandmann & Sandmann
Ehrenpreis der Firma:
Kingsland

Springprüfung Klasse L >=235 RLP
 
 
16:45Uhr 36 Preis des Restaurant Kreta, Recke
Ehrenpreis des Hoflands Mersch
Hindernisbau Maimbresse

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M*
 
 

Sonntag, 28. Juli 2019

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Preis der Zahnarztpraxis Christian Epperlein
Ehrenpreis der Firma:
Reitsportgeschäft Krämer

Dressurprüfung Klasse E
 
 
09:45Uhr 11 Preis der Firma:
Fotografie Miriam Bradler
Ehrenpreis der Firma:
HKM

Dressurreiterprüfung Klasse E
 
 
11:15Uhr 19 Preis der Firma:
Heizung & Sanitär Rainer Heukamp
Ehrenpreis der Firma:
Reitsportgeschäft Schockemöhle

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
13:15Uhr 22 Preis der Firma:
Schröer Metallbau GmbH & Co. KG

Dressurreiterprüfung Klasse L
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 25 Preis der Firma:
Schwefelbad Steinbeck
Ehrenpreis der Firma Kingsland
Fotodesign Klaproth

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
13:00Uhr 26 Preis der Firma:
C & M Gilhaus GmbH
Ehrenpreis der Firma: Reitsportgeschäft Ottenhues
Forum Fahrsicherheit

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15Uhr 08 Preis der Firma:
Malerfachgeschäft Haermeyer & Roes

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
11:15Uhr 09 Preis der Firma:
Weweler & Börjes GmbH & Co. KG

Springwettbewerb
 
 
12:00Uhr 35 Preis und Ehrenpreis der
VAM Verkehrsakademie Münsterland

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
13:45Uhr 01/1 Preis der Tierarztpraxis Achim Johannes
Führzügelklassen Jahrgänge 2009 bis 2012
 
 
14:05Uhr 01/2 Preis der Tierarztpraxis Achim Johannes
Führzügelklassen Jahrgänge 2013 bis 2015
 
 
14:30Uhr 37 Preis und Ehrenpreis der Kreissparkasse Steinfurt
Beratungs-Center
Ehrenpreis der Firma:
Restaurant Il Mio, Recke

Springprüfung Klasse M**
 
 
16:00Uhr 38 Preis der VR Bank Kreis Steinfurt eG
Ehrenpreis der Firma: Meisterbetrieb Simon Sandmann Steinmetz,
Bildhauerr und Restaurator
Kingsland

Springprüfung Klasse S* mit Stechen