Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 26. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Für die Prüfungen 10, 15, 24 und 25 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn!
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Teilnehmer mit Prüfungen
 
  Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Wall 45, 49509 Recke
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 14 Reitpferdeprüfung
11:15Uhr 16 Dressurpferdeprüfung Klasse A
12:30Uhr 17 Dressurpferdeprüfung Klasse L
14:00Uhr 18 Dressurpferdeprüfung Klasse M
15:30Uhr 21 Dressurreiterprüfung Klasse A
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00Uhr 39 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 27 Springpferdeprüfung Klasse A* 4 jährige
10:45Uhr 28 Springpferdeprüfung Klasse A** 5 und 6 jährige
12:00Uhr 29 Springpferdeprüfung Klasse L
13:30Uhr 30 Springpferdeprüfung Klasse M*
15:00Uhr 31 Stilspringprüfung Klasse A*
17:00Uhr 32 Springprüfung Klasse A**

Samstag, 27. Juli 2019

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Dressurpferdeprüfung Klasse A
09:30Uhr 20/1 Dressurprüfung Klasse A* LK 6
10:45Uhr 20/2 Dressurprüfung Klasse A* LK 5
12:15Uhr 05 Dressur Reiterwettbewerb
14:15Uhr 06 Dressurwettbewerb
15:00Uhr 02/1 Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Teilnehmername A - K
15:20Uhr 02/2 Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Teilnehmername L - Z
15:45Uhr 03/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Teilnehmername A - L
16:05Uhr 03/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Teilnehmername M - Z
16:45Uhr 07 Spring Reiterwettbewerb
17:30Uhr 04/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Teilnehmername A - R
17:50Uhr 04/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Teilnehmername S - Z
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
13:30Uhr 23 Dressurreiterprüfung Klasse M* (Trense)
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 12 Stilspringprüfung Klasse E
10:30Uhr 13 Springprüfung Klasse E
11:45Uhr 34/1 Stilspringprüfung Klasse L <=104 RLP
12:45Uhr 34/2 Stilspringprüfung Klasse L >=105 RLP
14:00Uhr 33/1 Springprüfung Klasse L <=234 RLP
15:15Uhr 33/2 Springprüfung Klasse L >=235 RLP
16:45Uhr 36 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M*

Sonntag, 28. Juli 2019

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Dressurprüfung Klasse E
09:45Uhr 11 Dressurreiterprüfung Klasse E
11:15Uhr 19 Dressurprüfung Klasse A**
13:15Uhr 22 Dressurreiterprüfung Klasse L
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 25 Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
13:00Uhr 26 Dressurprüfung Klasse M*
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15Uhr 08 Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
11:15Uhr 09 Springwettbewerb
12:00Uhr 35 Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. L
13:45Uhr 01/1 Führzügelklassen Jahrgänge 2009 bis 2012
14:05Uhr 01/2 Führzügelklassen Jahrgänge 2013 bis 2015
14:30Uhr 37 Springprüfung Klasse M**
16:30Uhr 38 Springprüfung Klasse S* mit Stechen