Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 30. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 04 Ehrenpreise gestiftet von HKM; Eggersmann, Josera, Loesdau, Reitsport
Blank;
jedes platzierte Pferd erhält Möhrenbund von Rebhorn Fruchtimport GmbH
Schleifen sind gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Stuttgart-Ost

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 05 Ehrenpreise gestiftet von: HKM, Eggersmann, Josera, Loesdau,
Kanne Brottrunk GmbH & Co., Reitsport Blank;
jedes platzierte Pferd erhält Möhrenbund von Rebhorn Fruchtimport GmbH
Schleifen sind gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Stuttgart-Ost

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
anschl. 06 Ehrenpreise gestiftet von: Alex Friedrich, Eggersmann, Josera,
Loesdau, Reitsport Blank, Thomas Engelhardt;
jedes platzierte Pferd erhält Möhrenbund von Rebhorn Fruchtimport GmbH
Schleifen sind gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Stuttgart-Ost

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
13:00Uhr 03 Ehrenpreise gestiftet von: Equiole, Kanne Brottrunk GmbH Co, Leovet,
Josera, Loesdau, Marco Raith, Reitsport Blank, Warmies;
jedes platzierte Pferd erhält Möhrenbund von Rebhorn Fruchtimport GmbH
Schleifen sind gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Stuttgart-Ost

Dressurreiterwettbewerb Kl. E
 
 
14:00Uhr 01 Führzügelklassenwettbewerb
 
 
14:30Uhr 02 Ehrenpreise gestiftet von: Goldkind, Reitsport Blank, Loesdau,
Eggersmann, Marco Raith;
jedes platzierte Pferd erhält Möhrenbund von Rebhorn Fruchtimport GmbH
Schleifen sind gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Stuttgart-Ost

Einfacher Reiterwettbewerb [Schritt und Trab]
 
 
15:30Uhr 09 Ehrenpreise gestiftet von: Marco Raith, Eggersmann, Josera,
Kanne Brottrunk GmbH & Co., Reitsport Blank, Warmies;
jedes platzierte Pferd erhält Möhrenbund von Rebhorn Fruchtimport GmbH
Schleifen sind gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Stuttgart-Ost

Jump and Run mit Kostüm
 
 
16:15Uhr 07 Ehrenpreise gestiftet von: Equiole, Kanne Brottrunk GmbH & Co.,
Josera, Loesdau, Reitsport Blank, Thomas Engelhardt, Warmies;
jedes platzierte Pferd erhält Möhrenbund von Rebhorn Fruchtimport GmbH
Schleifen sind gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Stuttgart-Ost

Stilspringprüfung Kl. E mit Standardanforderungen
 
 
17:00Uhr 08 Ehrenpreise gestiftet von: Loesdau, Eggersmann, Alex Friedrich,
Josera, Thomas Engelhardt, Reitsport Blank;
jedes platzierte Pferd erhält Möhrenbund von Rebhorn Fruchtimport GmbH
Schleifen sind gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Stuttgart-Ost

Springprüfung Kl. A* mit 1 Stechen