Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 22. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 36 GP: Elektro Gemmrig, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
12:00Uhr 32 GP: Frau Jana Layher, Brackenheim
EP: Rückenspirale Ute Schulz, Neckarwestheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprfg. Kl.L** Qual. für Prfg 30
 
 
13:45Uhr 35 GP: H & H Werbemanufaktur, Möckmühl
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
16:30Uhr 31/1 GP: Hirsch-Apotheke, Rebecca Wohlhoff, Ilsfeld
EP: Rückenspirale Ute Schulz, Neckarwestheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprfg. Kl.L** Qual. für Prfg 30
 
 
16:30Uhr 31 GP: Hirsch-Apotheke, Rebecca Wohlhoff, Ilsfeld
EP: Rückenspirale Ute Schulz, Neckarwestheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprfg. Kl.L** Qual. für Prfg 30
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:45Uhr 23 GP: Schilpp Landtechnik, Oberstenfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:15Uhr 13/1 GP: Praxis für Physiotherapie Engelhardt, Tamm
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 13 GP: Praxis für Physiotherapie Engelhardt, Tamm
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 22 GP: Der Pferdestall GmbH, Eberstadt
Pferdezuchtverband Baden-Württemberg
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 14 GP: Autoservice Dirk Janetzky, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 23. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 30/1 GP: Gemüseanbau Habermaß, Ilsfeld
Citroen Autohaus Eberhardt, Murr
EP: Rückenspirale Ute Schulz, Neckarwestheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
09:00Uhr 30 GP: Gemüseanbau Habermaß, Ilsfeld
Citroen Autohaus Eberhardt, Murr
EP: Rückenspirale Ute Schulz, Neckarwestheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
11:15Uhr 34/1 GP: Citroen Autohaus Eberhardt, Murr
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurpferdeprfg. Kl.M
 
 
11:15Uhr 34 GP: Citroen Autohaus Eberhardt, Murr
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurpferdeprfg. Kl.M
 
 
13:00Uhr 28/1 GP: Anastasios Papanagostou, Getränkeservice Ilsfeld
Martin Layer, Polster und mehr, Ilsfeld-Helfenberg
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.S* Qual für Prfg 26 + 27 (Reitername A - K)
 
 
16:15Uhr 28/2 GP: Auto Service, Siegfried Wezel, Erligheim
Küchenstudio Röck, Ilsfeld
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.S* Qual für Prfg 26 + 27 (Reitername L - Z)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 08 GP: Bäckerei Karl-Heinz Glock, Erdmannhausen
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M**
 
 
10:45Uhr 09 GP: Ein ungenannter Sponsor
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M**
 
 
12:15Uhr 12 GP: Metzgerei Kopf, Lauffen
SWT Services, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 21/1 GP: Reitanlage Burkardshof, Markus Kölz
Der Pferdestall GmbH, Eberstadt
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 21 GP: Reitanlage Burkardshof, Markus Kölz
Der Pferdestall GmbH, Eberstadt
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 03 GP: Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach
MEFA Autohandel + Vermietung GmbH, Heilbronn
R+V Versicherungen Reinhold Hecker, Eppingen
EP: Elektro Gemmrig, Ilsfeld

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:45Uhr 16/1 GP: Containerdienst Eberhard Deker, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl. A**
 
 
17:45Uhr 16 GP: Containerdienst Eberhard Deker, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl. A**
 
 
18:30Uhr 15/1 GP: Maier Fensterbau, Ilsfeld-Auenstein
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 15 GP: Maier Fensterbau, Ilsfeld-Auenstein
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 24. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 37 GP: Pferdezuchtverband Baden-Württemberg
EP: Ein ungenannter Sponsor
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Reitpferdeprüfung
 
 
11:30Uhr 27 GP: Frank Herzer, Steinheim
BayWa Ag, Ilsfeld und Weinstube Seeger, Abstatt
EP: Möbel Nagel, Ilsfeld
Siegerehrung 13:30 Uhr auf dem Hauptplatz, 8 Platzierte mit Pferd

Dressurprüfung Kl. S* St. Georg
 
 
14:00Uhr 26 GP:Zucht-und Ausbildungsstall Rolf Schneider, Ottmarsheim
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Body & Soul, Dessous, Ilsfeld
Siegerehrung ca. 15:15 Uhr auf dem Hauptplatz, 8 Platzierte mit Pferd

Dressurprüfung Kl.S** Intermediaire I
 
 
16:30Uhr 25 GP: Getränkemarkt Rolf Röhrich, Beilstein
Firma Obenland, Sanitä-Flaschnerei-Heizung, Ilsfeld
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Siegerehrung um 18:25 Uhr auf dem Hauptplatz, 5 Platzierte mit Pferd

Dressurprüfung Kl.S*** Qual. für Prfg 24
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 06/1 GP: Bäderdesign Gerhard Reiner, Bietigheim-Bissingen
Firma Friedhelm Henning, Pferdetransporter, Gondelsheim
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
09:15Uhr 06 GP: Bäderdesign Gerhard Reiner, Bietigheim-Bissingen
Firma Friedhelm Henning, Pferdetransporter, Gondelsheim
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
10:45Uhr 07 GP: Kurz Recycling, LB-Poppenweiler
Hans-Peter Mayer, Lauffen
EP: Werner Eisele, Reitsport & Sattlerei, Hessigheim
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
12:15Uhr 20 GP: Streicher GbR, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 18 GP: SattelProfi Sinja Brugger, Ellwangen-Rindelbach
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen Qual. zum Kids-Cup
 
 
15:15Uhr 02 GP: Müller & Bucher Immobilien-Treuhand GmbH, Heilbronn
Rudolf Schächer Recycling GmbH, Remseck
Soyez Stuckateure & Maler, Ilsfeld
EP: Familie Horst Karcher, Gestüt Dobel

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:00Uhr 11/1 GP: Gessler & Bolch, Insektenschutz, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M* Wanderpreis der Gemeinde Ilsfeld
 
 
18:30Uhr 11/2 GP: Agrardienstleistungen Alexander Röhrich, Ilsfeld
Davitkov Gartenbau, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M* Wanderpreis der Gemeinde Ilsfeld
 
 

Sonntag, 25. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 29/1 GP: bmk Steinbruchbetriebe, Talheim
Wolfgang Ostertag, Untermünkheim
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
09:15Uhr 29 GP: bmk Steinbruchbetriebe, Talheim
Wolfgang Ostertag, Untermünkheim
EP: Body & Soul, Dessous, Ilsfeld
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
13:00Uhr 24 GP: Abelein Event Service, Öhringen
Frau Jana Layher, Brackenheim, Reisebüro Rode, Beilstein
Volksbank Beilstein-Ilsfeld-Abstatt EP: Familie Horst Karcher, Gestüt
Siegerehrung um 15:30 Uhr auf dem Hauptplatz, 6 Platzierte mit Pferd

Dressurprüfung Kl.S***
 
 
15:00Uhr 33 GP: Ingenieurbüro Himpel, Lauffen
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 04 GP + EP: GEZE GmbH, Leonberg
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.S*
 
 
10:45Uhr 05 GP + EP: GEZE GmbH, Leonberg
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.S*
 
 
12:15Uhr 19 GP: ein ungenannter Sponsor
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:00Uhr 10 GP: Markus Blind, Zimmerei, Ilsfeld
EP: Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:43Uhr 17/1 GP: SattelProfi Sinja Brugger, Ellwangen-Rindelbach
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Stilspringprfg.m.St. Kl.A** Qual. zum Kids-Cup
 
 
14:43Uhr 17 GP: SattelProfi Sinja Brugger, Ellwangen-Rindelbach
Zur Plazierung jeweils Rang 1-6 mit Pferd, sonst Disqualifikation

Stilspringprfg.m.St. Kl.A** Qual. zum Kids-Cup
 
 
16:00Uhr 01 GP: Karosserie + Lack Brixner, Ilsfeld-Auenstein,
Ausbildungsstall Schlüsselburg, Ilsfeld
Fa. Jungheinrich, Vertrieb Deutschland, Sachsenheim
EP: Familie Horst Karcher, Gestüt Dobel

Springprfg.Kl.S m.St.** mit Jackpot