Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. August 2016

Dressurhalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis: SP Stippel, Inh. Thorsten Stippel - Fernsehtechnik, Velen
Ehrenpreis: Autohaus Sibbing - Mercedes, Gescher
Ehrenpreis:Zweirad Büchter, Velen

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
09:30Uhr 14 Preis: Molkerei Wiegert GmbH & Co. KG, Velen
Ehrenpreis: Reitlehrerin Jessica Stüwe

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
13:00Uhr 18 Preis: Hufbeschlag Dirk Brumann, Nordvelen
Ehrenpreis: Leuchten Zur Scheune, Nordvelen

Dressurpferdeprfg. Kl.L
 
 
15:00Uhr 15 Preis: Versicherungsmakler Albersmann GmbH, Velen
Wir kümmern uns um Sie, wenn Ihr Schutzengel mal Pause macht!
Ehrenpreis: Reitlehrerin Jessica Stüwe

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
16:30Uhr 17 Preis: Niehaves Versorgungstechnik GmbH, Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Preis: Bauunternehmung Schultewolter, Velen
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Zweiradhandel u. Reparatur Büchter, Velen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 24 Preis: Ernst Becker Bahn- und Tiefbau GmbH, Voerde
Ehrenpreis: Leuchten Zur Scheune, Nordvelen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 25/1 Preis: Heermann Abbruch GmbH, Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis: Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher / Lembeck
Ehrenpreis: Zweiradhandel u. Reparatur Büchter, Velen

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:30Uhr 25/2 Preis: Baumaschinenhandel Martin Vestrick, Ramsdorf
Ehrenpreis: Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher / Lembeck
Ehrenpreis: Zweiradhandel- u. Reparatur Büchter, Velen

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
NEU 15:00Uhr 28/1 Preis: Stadtwerke Borken / Stadt Velen
Ehrenpreis: Bibo Natur, Gescher

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 16:15Uhr 28/2 Preis: Autohandel Franz Olbring - KFZ-Leasing u. Finanzierung, Borken
Ehrenpreis: Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH & Co. KG deuka Düsseldorf
Ehrenpreis: LEV Schnermann, Inh. Josef Schnermann, Nordvelen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 18:00Uhr 27/1 Preis: Landschaftsbau Andreas Schulz, Velen
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen

Springprüfung Kl. A**
 
 
ca. 19:00Uhr 27/2 Preis: Rechtsanwalt Frank Mensing, Stadtlohn
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen

Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 13. August 2016

Dressurhalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Ehrenpreis: Reitlehrerin Jessica Stüwe
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher / Lembeck

Dressur-WB (E 3)
 
 
09:00Uhr 20/1 Preis: Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher / Lembeck
Ehrenpreis: Anhängerverkauf- Vermietung Neuhaus, Wesel

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 20/2 Preis: Strotmann GmbH & Co. KG, Velen / Kerkfeld Straßen- Tief- und
Rohrleitung GmbH, Gescher-Hochmoor / Susanne Fragemann-Damschke Taxi-
und Busunternehmen, Velen
Ehrenpreis: Hans Lüke Immobilien, Inh. Renate Brokamp, Reken

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 05 Ehrenpreise: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen
Ehrenpreis: Pizzeria Ciao Ciao, Gescher

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
15:00Uhr 16/1 Preis: Birgit Keppelhoff-Niewerth, Velen
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
17:30Uhr 16/2 Preis: VR Bank Westmünsterland - Filiale Velen, Velen
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Fleischerei Brands, Inh. Willi Schütte, Gescher

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Preis: Autohaus Bessler & Terhardt, Gescher
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:30Uhr 29/1 Preis: Kremer Landtechnik - Containerdienst, Inh. Franz Kremer, Velen
Ehrenpreis: R+V Agentur Barbara Wübbeling, Reken

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 29/2 Preis: TEKA Absaug- und Entsorgungstechnologie GmbH, Velen
Ehrenpreis: R+V Agentur Barbara Wübbeling, Reken

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 07 Ehrenpreise: Reitlehrerin Jessica Stüwe
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
13:30Uhr 09 Ehrenpreise: Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher / Lembeck
Ehrenpreis: Pizzeria Ciao Ciao, Gescher
Ehrenpreis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen

Komb. Pfg. aus 7 u. 8
 
14:00Uhr 32/1 Preis: Ernst Becker Bahn- u. Tiefbau GmbH, Voerde
Ehrenpreis: R+V Agentur Barbara Wübbeling, Reken

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 32/2 Preis: Sparkasse Westmünsterland - Filiale Velen, Velen
Ehrenpreis: LVM Agentur Ingo Nattefort, Velen

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 31/1 Preis: Stadtwerke Borken / Stadt Velen
Ehrenpreis: Gestüt Hessenspoor, Nicola Löhr, Rhede

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
ca. 18:00Uhr 31/2 Preis: Stadtwerke Borken / Stadt Velen
Ehrenpreis: Gestüt Hessenspoor, Nicola Löhr, Rhede

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 

Sonntag, 14. August 2016

Dressurhalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Preis: Autohaus Bücker u. Funke, Velen
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen

Reitpferdeprüfung
 
 
10:30Uhr 21 Preis: Meiners-Auling Omnibus GmbH & Co. KG, Gescher
Ehrenpreis: Gebr. Wansing GmbH & Co. KG, Floristik, Borken

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 02/2 Ehrenpreis: Bibo Natur, Gescher
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00Uhr 02/1 Ehrenpreis: Bibo Natur, Gescher
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:00Uhr 02/3 Ehrenpreis: Bibo Natur, Gescher
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Umzüge Klöpper, Inh. Sabrina Hegermann, Velen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:30Uhr 19 Preis: LVM Versicherungen, Ingo Nattefort, Velen
Ehrenpreis: Frau Rita Wiegert, Velen
Ehrenpreis: Zweirad Funke, Ramsdorf

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26/1 Preis: Matthias Velken, Vemaco e. K. Profilsysteme, Gescher
Ehrenpreis: BFT Tankstelle Hölker, Velen
Ehrenpreis: Fleischerei Brands, Inh. Willi Schütte, Gescher

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 26/2 Preis: Andreas Apotheke Sabine Hoffeld u. Katrin Niermann, Velen
Ehrenpreis: BFT Tankstelle Hölker, Velen
Ehrenpreis: Fleischerei Brands, Inh. Willi Schütte, Gescher

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 04 Ehrenpreise: Reitsport Hoves, Rhede
Springreiter-WB
 
 
11:45Uhr 06 Ehrenpreise: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Komb Pfg. aus 4 u. 5
 
12:00Uhr 01/2 Ehrenpreis: Bibo Natur, Gescher
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen

Führzügel-WB
 
 
12:00Uhr 01/1 Ehrenpreis: Bibo Natur, Gescher
Ehrenpreis: Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen

Führzügel-WB
 
 
13:00Uhr 30/1 Preis: Hante Agrarservice GmbH, Heinrich u. Christopf Hante, Nordvelen
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Zweirad Funke, Ramsdorf
Ehrenpreis: Blumenhaus Kampshoff- van de Sand, Velen

Glücksspringprfg.Kl.L
 
 
14:00Uhr 30/2 Preis: Fleischerei Roters e.K. - Fleischerei u. Partyservice, Legden
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Zweirad Funke, Ramsdorf
Ehrenpreis: Blumenhaus Kampshoff- van de Sand, Velen

Glücksspringprfg.Kl.L
 
 
15:30Uhr 33 Preis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Hagebaumarkt, Gescher
Ehrenpreis: Blumenhaus Kampshoff- van de Sand, Velen

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 
17:00Uhr 10 Preis: Familie Kay Raupach, Velen
Preis: KFZ-Service Schmeing und Bauer, Gescher
Ehrenpreis für jeden Starter aus der siegreichen Mannschaft:
Parfümerie Kirsch - Geschenkartikel - Kosmetik-Foto, Velen

Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
 
 
18:00Uhr 11 Preis: Familie Kay Raupach, Velen
Ehrenpreis: Landmarkt Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis: Hotel Zum Tiergarten, Fam. Schmäing, Velen
Ehrenpreis: Hotel Zum Tiergarten, Fam. Schmäing, Velen

Springprüfung Kl.A*