DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 07. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Preis des EDEKA Mülln, Uckerath und Gartengeräte Hagen, Mühleip
Ehrenpreise gestiftet von Familie Pillmann, Bonn

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 01 Preis des Autohauses Löven, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet von Familie Schiefen, Eitorf

Dressurreiter-WB (RE 4)
 
 
09:45Uhr 02 Preis der Familie Reichel, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Familie Reichel, Eitorf

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:30Uhr 09 Preis der AXA Versicherungen Ingo Butter, Bad Honnef
Ehrenpreise der DentA Thiel- Ihre Abrechnungshilfe, i.V. Lisa Ludwig

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
12:00Uhr 10 1.Abteilung Preis der Familie Zumhoff, Büllesbach
1.Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Zumhoff, Eitorf
2. Abteilung Preis eines großzügigen Sponsors
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Pillmann, Bonn

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
14:00Uhr 12 1. Abteilung Preis der Familie Joh. Müller + Firma Volker Müller GmbH
1. Abteilung Ehrenpreise der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
2. Abteilung Preis eines großzügigen Sponsors
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Schiefen, Eitorf

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
16:00Uhr 14 Preis der Preis der Fa. Licharz GmbH, Buchholz
Ehrenpreise gestiftet von Fa. Licharz GmbH, Buchholz

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 16 Preis der Fa. Joh. Müller Kunststoff GmbH, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet Fa. Joh. Müller Kunststoff GmbH, Uckerath

Komb.Prüfung Kl.E/A*/L
 
 

Sonntag, 08. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis der Galerie Luiza Sassen, Köln & Windeck
Ehrenpreise gestiftet von Galerie Luiza Sassen, Köln & Windeck

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:45Uhr 06 Preis der Züchtergemeinschaft Bauch & Forndran, Buchholz
und Fa. Licharz GmbH, Buchholz
Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 07 Preis eines großzügigen Sponsors
Ehrenpreise gestiftet von Praxis ZIS, Dr.F. Rowbotham, Siegburg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 03 Preis des Agravis Raiffeisenmarkt RWZ Altenkirchen
Ehrenpreise gestiftet Agravis Raiffeisenmarkt RWZ Altenkirchen

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
11:15Uhr 08 1. Abteilung Preis der Firma Bauzentrum Schünke, Buchholz
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz
2. Abteilung Preis der Familie Welter, Eitorf
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 11 1.Abteilung Preis der Fr. Gaby Wingen-Ophoff, Bonn
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Fr. Gaby Wingen-Ophoff, Bonn
2.Abteilung Preis der Familie Zumhoff, Büllesbach
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Zumhoff, Büllesbach

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:00Uhr 13 1. Abteilung Preis der LVM-Versicherungen Renè Korff, Altenkirchen
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von LVM-Versicherungen Renè Korff,
2. Abteilung Preis der Volks- & Raiffeisenbank, Eitorf
2. Abteilung Ehrenpreise der Volks- & Raiffeisenbank, Eitorf

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 15 Preis der Fa. Joh. Müller Kunststoff GmbH, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet von Fa. Joh. Müller Kunststoff GmbH, Uckerath

Springprfg.Kl.M* m.St.