DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Schedule / Startlist / Results Schedule Riders Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 07. September 2019

Time Nr. Competition Results
08:00 04 Preis des EDEKA Mülln, Uckerath und Gartengeräte Hagen, Mühleip
Ehrenpreise gestiftet von Familie Pillmann, Bonn

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:00 01 Preis des Autohauses Löven, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet von Familie Schiefen, Eitorf

Dressurreiter-WB (RE 4)
 
 
09:45 02 Preis der Familie Reichel, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Familie Reichel, Eitorf

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:30 09 Preis der AXA Versicherungen Ingo Butter, Bad Honnef
Ehrenpreise der DentA Thiel- Ihre Abrechnungshilfe, i.V. Lisa Ludwig

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
12:00 10 1.Abteilung Preis der Familie Zumhoff, Büllesbach
1.Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Zumhoff, Eitorf
2. Abteilung Preis eines großzügigen Sponsors
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Pillmann, Bonn

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
14:00 12 1. Abteilung Preis der Familie Joh. Müller + Firma Volker Müller GmbH
1. Abteilung Ehrenpreise der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
2. Abteilung Preis eines großzügigen Sponsors
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Schiefen, Eitorf

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
16:00 14 Preis der Preis der Fa. Licharz GmbH, Buchholz
Ehrenpreise gestiftet von Fa. Licharz GmbH, Buchholz

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
17:30 16 Preis der Fa. Joh. Müller Kunststoff GmbH, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet Fa. Joh. Müller Kunststoff GmbH, Uckerath

Komb.Prüfung Kl.E/A*/L
 
 

Sunday, 08. September 2019

Time Nr. Competition Results
08:00 05 Preis der Galerie Luiza Sassen, Köln & Windeck
Ehrenpreise gestiftet von Galerie Luiza Sassen, Köln & Windeck

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:45 06 Preis der Züchtergemeinschaft Bauch & Forndran, Buchholz
und Fa. Licharz GmbH, Buchholz
Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:30 07 Preis eines großzügigen Sponsors
Ehrenpreise gestiftet von Praxis ZIS, Dr.F. Rowbotham, Siegburg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30 03 Preis des Agravis Raiffeisenmarkt RWZ Altenkirchen
Ehrenpreise gestiftet Agravis Raiffeisenmarkt RWZ Altenkirchen

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
11:15 08 1. Abteilung Preis der Firma Bauzentrum Schünke, Buchholz
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz
2. Abteilung Preis der Familie Welter, Eitorf
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00 11 1.Abteilung Preis der Fr. Gaby Wingen-Ophoff, Bonn
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Fr. Gaby Wingen-Ophoff, Bonn
2.Abteilung Preis der Familie Zumhoff, Büllesbach
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Zumhoff, Büllesbach

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:00 13 1. Abteilung Preis der LVM-Versicherungen Renè Korff, Altenkirchen
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von LVM-Versicherungen Renè Korff,
2. Abteilung Preis der Volks- & Raiffeisenbank, Eitorf
2. Abteilung Ehrenpreise der Volks- & Raiffeisenbank, Eitorf

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:30 15 Preis der Fa. Joh. Müller Kunststoff GmbH, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet von Fa. Joh. Müller Kunststoff GmbH, Uckerath

Springprfg.Kl.M* m.St.