Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 05 Preis der AXA Versicherungen Ingo Butter, Bad Honnef & Andrea Weist
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00 Uhr 06 Preis der Züchtergemeinschaft Bauch & Forndran, Eschenhof, Buchholz
Ehrenpreise gestiftet von der Züchtergemeinschaft Bauch & Forndran

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30 Uhr 07 Preis der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 04 Preis der Familie Kindt, Hennef & Familie Schmidt, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von der Familie Kindt, Hennef

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:30 Uhr 01 Preis der Familie Schiefen, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Beate & Laura Arnolds, Eitorf

Dressurreiter-WB (RE 3)
 
 
15:00 Uhr 03 1. Abteilung Preis Familie Welter, Eitorf
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Welter, Eitorf
2. Abteilung Preis eines großzügigen Sponsors
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von einem großzügigen Sponsor

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
16:15 Uhr 09 1. Abteilung Preis der Galerie Luiza Sassen, Hennef-Stein
2. Abteilung Preis der Familie Müller, Büllesbach
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Pillmann, Bonn
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Pillmann, Bonn

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 

Samstag, 05. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 02 Preis der Familie Reichel, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Familie Reichel, Eitorf

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:00 Uhr 11/1 1. Abteilung Preis des Herrn Heinz-Peter Patt, Eitorf
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Pillmann, Bonn

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:15 Uhr 11/2 2. Abteilung Preis der Familie Müller, Büllesbach
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet Familie Pillmann, Bonn

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00 Uhr 12/1 Preis der Blacky's-Kaffee-Oase Ottmar Schwarz, Mühleip
& Taxi Wisser, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Blacky's-Kaffee-Oase Otmar Schwarz, Mühleip

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
13:45 Uhr 12/2 Preis der Sportpferde-Hippe, Königswinter
Ehrenpreise gestiftet von Sportpferde-Hippe, Königswinter

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
15:30 Uhr 14 1. Abteilung Preis der Preis eines großzügigen Sponsors
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von einem großzügigen Sponsor
2. Abteilung Preis der LVM-Versicherungen Renè Korff, Altenkirchen
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von LVM-Versicherungen Renè Korff

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
17:30 Uhr 16 Preis und Ehrenpreise
der Reitsportanlage Heidehof, Eitorf & Uhren-Schmuck-Weber, Bonn

Komb.Prüfung Kl.E/A*/L
 
 

Sonntag, 06. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 08/1 1. Abteilung Preis der Lydia Reichstein, prakt. TA f. Pferdezahnbehdlg
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:45 Uhr 08/2 2. Abteilung Preis der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:30 Uhr 10/1 1. Abteilung Preis der Lisa Ludwig, Eitorf & DentA Thiel
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Michelle Schneider, Eitorf

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
12:45 Uhr 10/2 2. Abteilung Preis der der Fr. Gaby Wingen-Ophoff, Bonn
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Fr. Gaby Wingen-Ophoff, Bonn

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
14:45 Uhr 13 1. Abteilung Preis & Ehrenpreise der Firma Herkenrath
Landwirtschaftliches Lohnunternehmen, Kircheib
2. Abteilung Preis & Ehrenpreise von
Mind-Power for Kids, Silke Schwarz, Mühleip

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
16:45 Uhr 15 Preis der Firma Reifen Gräff, Hennef
Ehrenpreise gestiftet von Reifen Gräff, Hennef

Springprfg.Kl.M* m.St.