Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 07. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01/1 Preis der Fa. Zweiräder und Nähmaschinen Boyemann, Santel GmbH Co.KG
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 02/1 Preis des Ortland Sägewerk GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 02/2 Preis der Abing Drenagebau GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 03/1 Preis des Reise-Team- Fürstenau
Preis der Kreissparkasse Bersenbrück

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 16:00Uhr 04/1 Springprüfung Kl.M*
 
 

Donnerstag, 08. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12 Standard-Spring-WB Oldie-Cup
09:00Uhr 01/2 Preis des Zimmermeister Heinz Wagemester
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:15Uhr 01/3 Preis der Fa. H. Schröer-Dreesmann Heizöle Kraftstoffe
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 02/3 Preis der Nürnberger Versicherung
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 02/4 Preis der Wurst Stahlbau GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 03/2 Preis des Dressurpferde-Leistungszentrum Lodbergen GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 15:45Uhr 04/2 Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 17:00Uhr 08/1 Springprüfung Kl.A*
 
 
NEU 18:00Uhr 08/2 Springprüfung Kl.A*
 
 
NEU ca. 19:30Uhr 09/1 Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 09. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05/1 Springprüfung Kl.M*
 
 
10:00Uhr 05/2 Preis der Fa. Claas Weser Ems GmbH
Preis der Fa. Vitalis

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 06/1 Preis der Kanzlei Hewig - Grundmann
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
13:45Uhr 06/2 Preis der Fa. Christa Bückel
Preis der Fa. Senger GmbH

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
NEU ca. 16:30Uhr 07/1 Preis des Herrn Dr. Jörg Grundmann
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 17:30Uhr 07/2 Preis der Fa. Koste GmbH
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 19:00Uhr 08/3 Preis des Gage Gala- und Landschaftsbau
Springprüfung Kl.A*
 
 
NEU ca. 20:15Uhr 09/2 Preis des Pferdebetriebs Schoon
Springprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 10. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis des Baudienstleister Schillingmann
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
10:15Uhr 11 PReis der Zahnarztpraxis Kottwitz
Standard-Spring-WB
 
 
11:45Uhr 13 Preis von Frau Dorothea Delkeskamp
Preis der Sahm GmbH

Springprüfung Kl.M**
 
 
14:00Uhr 14/1 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
NEU ca. 15:30Uhr 14/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
NEU 17:45Uhr 15 Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 11. November 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 Preis der Wagemeister Steuerberatungsgesellschaft mbH
Preis der Deutschen Bank AG

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
11:30Uhr 17 Peis des Herrn Frank Böhm
Preis der Müller-Mahlmann Rechtsanwälte

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 18 Preis der Franz - Josef und Christel Meurer Stiftung
Springprfg.Kl.S m.St.**