DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 25. Mai 2012

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 22 Aufgabe RP1
Reitpferdeprüfung
 
 
11:00Uhr 38 Aufgabe DA3/1
Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
14:15Uhr 23 Aufgabe gemäß Aufgabenheft 2012
Geld- und Ehrenpreis Pferde vom Pirkachshof, Christine Beyer

Gewöhnungsprüfung für Reitpferde
 
 
15:15Uhr 37 Aufgabe DL4
Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
16:30Uhr 36 Aufgabe DM2
Ehrenpreis der Firma Bonnfinanz Ute Weyerich, Marktheidenfeld

Dressurpferdeprüfung Klasse M
 
 
17:45Uhr 35/1 Aufgabe L2
Ehrenpreis Familie Kahl, Kreuzwertheim

Dressurprüfung Klasse L* Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 21 Aufgabe R2
Ehrenpreis der Laurentius-Apotheke, Marktheidenfeld

Eignungsprüfung Klasse A für Reitpferde
 
 
14:00Uhr 20 Treffpunkt Hoh, Lottoannahme, Marktheidenfeld
Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
15:45Uhr 18 Ehrenpreis Manfred Leiwelt, Reifenhandel und Kfz Zubehör, Remlingen
Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
16:30Uhr 19 Ehrenpreis Turnierbedarf Schäfer, Nentershausen
Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
17:45Uhr 17 Geld- und Ehrenpreis Reitbodenvertrieb Gude, Großostheim
Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 

Samstag, 26. Mai 2012

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 32 Aufgabe RL1
Geldpreis Frau Monika Ulsamer, Castell-Greuth
Ehrenpreis cs Photos, Christine Schramm

Dressurreiterprüfung Klasse L
 
 
11:30Uhr 31 Aufgabe RM1
Ehrenpreis Hünlein Reisen, Remlingen

Dressurreiterprüfung Klasse M*
 
 
13:30Uhr 29 Aufgabe M5
Dressurprüfung Klasse M*
 
 
16:30Uhr 26 Aufgabe S3
Geldpreis Warema Renkhoff SE, Frau Renkhoff-Mücke, Marktheidenfeld
Ehrenpreis Blumen Rippel, Uettingen

Dressurprüfung Klasse S*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 13/1 Geldpreis Hunger DFE GmbH, Frau Ingrid Hunger
Ehrenpreis Firma W. Wegerich, Würzburg

Stilspringprüfung Klasse A**
 
 
08:15Uhr 13/2 Geldpreis Marschel Bodenbeläge, Erlenbach
Ehrenpreis Firma W. Wegerich, Würzburg

Stilspringprüfung Klasse A**
 
 
09:30Uhr 07/1 Ehrenpreis Familie Kahl, Kreuzwertheim
Stilspringprüfung Klasse L
 
 
10:45Uhr 07/2 Ehrenpreis Familie Kahl, Kreuzwertheim
Stilspringprüfung Klasse L
 
 
12:15Uhr 08 Geldpreis 1. Abt: Hunger DFE GmbH, Ingrid Hunger
Ehrenpreis 1. und 2. Abt: cs Photos Christine Schramm

Springprüfung Klasse L
 
 
14:45Uhr 04 1. Abt: Geldpreis Hindelang Cup U21 d. Bayer. Jugendförderung 2012
1. Abt: Ehrenpreis Thomas Sabo GmbH & Co. Schmuckhandel KG
2. Abt: Geld und Ehrenpreis RuFV Remlingen

Springprüfung Klasse M*
 
 
18:00Uhr 03 Ehrenpreis Die Schatzkiste für Pferd und Reiter Saskia Tasche
Springprüfung Klasse M**
 
 

Sonntag, 27. Mai 2012

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 35/2 Aufgabe L2
Ehrenpreis Familie Kahl, Kreuzwertheim

Dressurprüfung Klasse L* Trense
 
 
09:15Uhr 33 Aufgabe L9
Geld- und Ehrenpreis Martinsbräu Georg Mayr, Marktheidenfeld

Dressurprüfung Klasse L* Kandarre
 
 
11:30Uhr 34 Aufgabe L8
Qualifikationsprüfung Nürnberger Burgpokal
Geld- und Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe

Dressurprüfung Klasse L* Trense
 
 
13:00Uhr 27 Aufgabe M9
Geldpreis EON Bayern AG
Ehrenpreis Zorn Elektro, Remlingen

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
16:00Uhr 25 Aufgabe Prix St. Georges
Geldpreis Remlinger Rüben GbR, Familie Thomas Schwab
Ehrenpreis Pfeuffer-Mühle, Uettingen

Dressurprüfung Klasse S* Prix St. Georges
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 09 1. Abt: Geld- und Ehrenpreis Allrad Schmitt, Höchberg
2. Abt: Geld- und Ehrenpreis Raiffeisenbank Main Spessart

Springprüfung Klasse L
 
 
10:00Uhr 14 1. und 2. Abt: Ehrenpreis TGV Logistik, Würzburg
2. Abt: Geldpreis Hunger DFE GmbH, Frau Ingrid Hunger

Springprüfung Klasse A**
 
 
12:30Uhr 10 1. Abt: Geldpreis Sparkasse Mainfranken
1. und 2. Abt: Ehrenpreis Jakob GmbH & Co. KG, Remlingen

Punktespringprüfung Klasse L mit Joker
 
 
15:00Uhr 05 1. Abt: Ehrenpreis Dernbach Heizungsbau, Remlingen
2. Abt: Geldpreis Hunger DFE GmbH, Frau Ingrid Hunger
2. Abt: Ehrenpreis Metzgerei Schumacher, Remlingen

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M*
 
 
17:30Uhr 15 Geldpreis Hindelang Cup U21 der Bayer. Jugendförderung 2012
Ehrenpreis: Thomas Sabo GmbH & Co. Schmuckhandel KG

Springprüfung Klasse M**
 
 
19:00Uhr 02 Ehrenpreis Pfeuffer-Mühle, Uettingen
Zeitspringprüfung Klasse S*
 
 

Montag, 28. Mai 2012

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 30 Aufgabe M6
Ehrenpreis Die Schatzkister für Reiter und Pferd, Saskia Tasche

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
09:30Uhr 28 Aufgabe M11
Ehrenpreis Dernbach Heizungsbau, Remlingen

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
13:00Uhr 39 Qualifikationsprüfung Nürnberger Burgpokal
Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe

Kombinierter Reiterwettbewerb
 
 
14:15Uhr 24 Aufgabe Intermediaire I
Geld- und Ehrenpreis Fritsch Vertriebs-GmbH Herr Hinkelmann

Dressurprüfung Klasse S** Intermediaire I
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11 1. Abt. Geldpreis Allrad Schmitt, Höchberg
2. Abt. Geldpreis Marktgemeinde Remlingen
1. und 2. Abt: TGV Logistik, Würzburg

Springprüfung Klasse L
 
 
09:30Uhr 06 1. Abt: Geld- und Ehrenpreis ci Solution
2. Abt: Geldpreis Marktgemeinde Remlingen,
2. Abt: Ehrenpreis Hünlein Reisen, Remlingen

Springprüfung Klasse M*
 
 
13:00Uhr 16 Großer Preis d. Jugend Hindelang Cup 21 d. Bayer. Jugendförderung 2012
Ehrenpreis Thomas Sabo GmbH & Co. Schmuckhandel KG und
Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde
 
 
14:15Uhr 12 Qualifikationsprüfung Nürnberger Burgpokal
Geld- und Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
15:30Uhr 40/1 Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe
Pony-Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:30Uhr 40 Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe
Pony-Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:30Uhr 40/1 Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe
Pony-Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:30Uhr 40/2 Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe
Pony-Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:30Uhr 40/2 Ehrenpreis Nürnberger Versicherungsgruppe
Pony-Führzügel-Wettbewerb
 
 
16:00Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis Rainer Busch, Eisingen
Springprüfung Klasse S* mit Stechen