DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 30 Ehrenpreise: Turnierbedarf Schäfer, Nentershausen
Dressurprüfung Kl. L** -Kandare-
 
 
12:00 Uhr 39 Ehrenpreis: Darboven, Hamburg
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
14:30 Uhr 36 Geldpreis: MdB Paul Lehrieder
Ehrenpreis: Firma Ewelia

Dressurprüfung Kl. E
 
 
15:30 Uhr 34 Ehrenpreis: 1. Platz Firma Josera / 2. Platz Pferdesporthaus Loesdau
Dressurreiterprüfung Kl. A -geschlossen-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 23 Ehrenpreise für den zweiten Platz Pferdedecke und Textilwäsche Doris
Schneider-Fuchs

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
12:00 Uhr 10 Ehrenpreis: Gebrüder Liebler GmbH
Zeitspringprüfung Kl. L
 
 
13:00 Uhr 11 Ehrenpreis: 2. Platz Josera GmbH
Springprüfung Kl. L -geschlossen-
 
 
14:30 Uhr 16 Geldpreis: Steueroptik, Karlstadt
Ehrenpreis: 1+2. Platz Equi-Shop, Kleinostheim

Stilspringprüfung Kl. A* m. Standardanf. -geschlossen-
 
 
16:15 Uhr 22 Geldpreis: Engelhardtplan, Himmelstadt
Ehrenpreis: Equi-Shop, Kleinostheim

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 

Samstag, 14. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 29 Ehrenpreis: Versicherungsmaklerin Christine Schramm
Dressurreiterprüfung Kl. M*
 
 
10:15 Uhr 33 Dressurprüfung Kl. A** -geschlossen-
 
 
14:00 Uhr 26 Geldpreis: Sparkasse
Ehrenpreis: 1. Platz Equi-Shop, Kleinostheim
2. Straub GmbH

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
18:00 Uhr 38 Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 15 Ehrenpreis: 1. Platz Pferdedecken und Tiertextilwäsche
Doris Schneider-Fuchs

Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
 
 
09:45 Uhr 14 Geldpreis: Tierärztliche Praxis Sabine Geiling
Ehrenpreis: 1 Platz Equi-Shop, Kleinostheim

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:30 Uhr 07 Geldpreis: Zügel GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: 1+2 Platz Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Kl. L -geschlossen-
 
 
14:00 Uhr 06 Geldpreis: Martinsbräu
Ehrenpreis: 1. Platz Equi-Shop, Kleinostheim/2. Platz Metzgerei Martin

Springprüfung Kl. L
 
 
16:15 Uhr 21 Geldpreis: Juwelier Bernstein, Marktheidenfeld
Ehrenpreis: EES Ralf Schreck

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
17:30 Uhr 05 Ehrenpreis: 1. Abteilung: Pferdesporthaus Loesdau
2. Abteilung: Anhängerzentrum Rabenstein

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 15. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 32 Geldpreis: Allrad Schmitt GmbH
Ehrenpreis: 1. Platz Reitsport Großmann
2. Platz Equi-Shop, Kleinostheim

Dressurprüfung Kl. L -Trense -geschlossen-
 
 
10:30 Uhr 28 Ehrenpreis: 1. Platz J.J. Darboven, Hamburg
2. Platz Straub GmbH

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
14:30 Uhr 25 Dressurprüfung Kl. S*
 
 
18:30 Uhr 37 Ehrenpreis: Firma Ewelia
Dressurpferdeprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 13 Geldpreis: Saft + Marktlädele Simone Kempf
Ehrenpreis: Firma Ewalia

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker
 
 
09:30 Uhr 08 Geldpreis: Allrad Schmitt GmbH
Ehrenpreis: Equi-Shop, Kleinostheim

Springprüfung Kl. L
 
 
11:30 Uhr 18 Geldpreis: Steuerberater Peter Deppisch, Ochsenfurt
Ehrenpreis: Pferdedecke und Textilienwäsche Doris Schneider-Fuchs

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
12:30 Uhr 04 Geldpreis: ci solution GmbH
Ehrenpreis: 1. Platz Equi-Shop, Kleinostheim
2. Platz Metzgerei Martin, Helmstadt

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
 
 
15:00 Uhr 20 Geldpreis: Oehrlein Facility-Service
Ehrenpreis: J.J. Darboven, Hamburg

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
16:15 Uhr 02 Geldpreis: Gemeinde Remlingen
Ehrenpreis: Pfeuffermühle, Uettingen
Ehrenpreis 2 Platz Tierärtztliche Klinik Willhelm Thevis,Reichenberg

Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker
 
 

Montag, 16. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 35 Geldpreis: Spessart Apotheke Marktheidenfeld und MdL Manfred Ländner
Ehrenpreis: Pferdedecken und Textilienwäsche Doris Schneider-Fuchs

Dressurprüfung Kl. E
 
 
09:30 Uhr 31 Geldpreis: Stall Stollberger, Remlingen
Ehrenpreis: Stall Stollberger, Remlingen

Dressurprüfung Kl. L* -Trense -geschlossen-
 
 
12:00 Uhr 40 Geldpreis: Spedition Fidelis
Ehrenpreis: Spedition Fidelis

Dressurprüfung Kl. M* Qualifikation zum Fidelis-Cup Franken
 
 
13:00 Uhr 27 Ehrenpreis: Pfeuffermühle, Üttingen
Dressurprüfung Kl. M-Kür*
 
 
14:30 Uhr 24 Geldpreis: Fritsch GmbH
Ehrenpreis: Fritsch GmbH

St. Georg Spezial*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 12 Geldpreis: Metzgerei Schumacher und Elektro Zorn
2. Platz Equi-Shop, Kleinostheim
1. Platz Josera

Glücksspringprüfung Kl. A**
 
 
09:00 Uhr 09 Geldpreis: Autohaus Peter & Herr Eberhard Herrmann
Ehrenpreis: 1. Platz MVG GmbH

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
11:00 Uhr 17 Geldpreis: Equestrian Event Service, Ralf Schreck, Remlingen
Ehrenpreis: Equestrian Event Service, Ralf Schreck,Remlingen

Springprüfung Kl. E
 
 
12:00 Uhr 03 Geldpreis: Remlinger Rüben, Familie Schwab
Ehrenpreis: Versicherungsmaklering Christine Schramm
Ehrenpreis: Tierklinik Wilhelm Thevis

Punktespringprüfung Kl. M*
 
 
14:30 Uhr 19 Ehrenpreis: Equi-Shop, Kleinostheim
Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
15:30 Uhr 01 Geldpreis: Bayernwerk AG
Ehrenpreis: Equi-Shop, Kleinostheim

Springrüfung Kl. M** mit Siegerrunde