Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 10/1 1. Wertungsprüfung Freizeitreiterchampionat + Juniorenreiterchampionat
1. Abt. Teilnehmer Jahrgang 2002-2009

Freizeitreiterrittigkeitsprüfung
 
 
14:30Uhr 10/2 1. Wertungsprüfung Freizeitreiterchampionat + Juniorenreiterchampionat
1. Abt. Teilnehmer Jahrgang 2001 und älter

Freizeitreiterrittigkeitsprüfung
 
 
Fahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 16 1. Wertungsprüfung Freizeitfahrerchampionat
Freizeitfahrereignungsprüfung
 
 
Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00Uhr 08 2. Wertungsprüfung Juniorenreiterchampionat
Freizeitreitergeländeprüfung - Junior
 
 
18:00Uhr 11 2. Wertungsprüfung Freizeitreiterchampionat
Freizeitreitergeländeprüfung
 
 

Samstag, 18. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:15Uhr 24 1. Wertungsprüfung Dressurchampionat
Dressurprüfung Kl.A* (A5/1)
 
 
17:30Uhr 25 2. Wertungsprüfung Dressurchampionat
Dressurprüfung Kl.A* (A6/1)
 
 
Fahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30Uhr 18 Freizeitfahrerhindernisprüfung
 
 
17:00Uhr 19 Kombinationswettbewerb aus den Wettbewerben 16, 17, 18
Freizeitfahrervielseitigkeit
 
Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 17 2. Wertungsprüfung Freizeitfahrerchampionat
Freizeitfahrergeländeprüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20 1. Wertungsprüfung Springchampionat
Welshhunterprüfung
 
 
15:30Uhr 21 2. Wertungsprüfung Springchampionat
Welshhunterprüfung
 
 
Trail Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 12 3. Wertungsprüfung Freizeitreiterchampionat
Freizeitreitergehorsamsprüfung
 
 
12:30Uhr 13 Kombinationswertung aus den Wettbewerben 10, 11, 12
Freizeitreitervielseitigkeit
 
13:15Uhr 07 3. Wertungsprüfung Juniorenreiterchampionat
Mini Trail
 
 
13:45Uhr 14 Kombinationswertung aus den Wettbewerben 7, 8, 10
Juniorenvielseitigkeit
 
14:15Uhr 15 Gehorsamsprüfung an der Hand
 
 

Sonntag, 19. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 09 Sattelklasse
 
 
12:00Uhr 05 First Ridden Klasse
 
 
13:30Uhr 04/1 Führzügelklasse
 
 
13:45Uhr 04/2 Führzügelklasse
 
 
14:15Uhr 26 3. Wertungsprüfung Dressurchampionat
Dressurprüfung Kl.A* - Kür -
 
 
15:00Uhr 27 Kombinationsprüfung aus den Prüfungen 24, 25, 26
Kombinierte Prüfung: Dressurchampionat
 
Ring 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 30 Sektion A - Stuten und Hengste - 1+2 jährig
 
 
09:50Uhr 31 Sektion B - Stuten und Hengste - 1+2 jährig
 
 
10:00Uhr 32 Sektion PB - Stuten und Hengste - 1+2 jährig
 
 
10:20Uhr 35 Die besten 2 aus K 30,31,32,33,34
Bundesjugendsieger (Finale aus 30-34)
 
 
10:35Uhr 36 Sektion A - Stuten und Hengste - Fohlen
 
 
10:50Uhr 37 Sektion B - Stuten und Hengste - Fohlen
 
 
11:00Uhr 40 Die besten 2 aus 36,37,38,39
Bundesfohlensieger (Finale aus LP 36-39)
 
 
11:15Uhr 42 (2010 und älter)
Sektion A - Stuten - 8 jährig und älter
 
 
11:50Uhr 41 (2011 - 2015)
Sektion A - Stuten - 3 bis 7 jährig
 
 
12:00Uhr 43 Die besten 2 aus 41+42
Bundesiegerstute Welsh A (Finale aus 41+42)
 
 
12:30Uhr 03/1 1. Abt. Teilnehmer Jahrgang 2002-2004
Junior Handling
 
 
14:00Uhr 55 Hengste, Stuten & Wallache
Alle Sektionen - Preis der 3 jährigen (Jahrgang 2015)
 
 
14:20Uhr 56 (2002 und älter)
Alle Sektionen - Preis der Veteranen - 16 jährig und älter
 
 
14:25Uhr 57 Alle Sektionen - Preis der Familien - Stuten mit Fohlen
 
 
14:30Uhr 44 Gleichzeitig Finale Bundessiegerstute Welsh B
(2015 und älter)

Sektion B - Stuten - 3 jährig und älter
 
 
14:55Uhr 45 Gleichzeitig Finale Bundessiegerstute Welsh Partbred
(2015 und älter)

Sektion PB - Stuten - 3 jährig und älter
 
 
15:15Uhr 50 Gleichzeitig Bundessiegerhengst Welsh A
(2015 und älter)

Sektion A - Hengste - 3 jährig und älter
 
 
15:30Uhr 58 Qualifikation für Gesamtsieger Welsh A
Bundessieger Welsh A - (Die jeweils besten zwei aus LP 30,41,42,50)
 
 
15:40Uhr 59 Qualifikation für Gesamtsieger Welsh B
Bundessieger Welsh B (Die jeweils besten zwei aus LP 31,44)
 
 
15:50Uhr 60 Qualifikation für Gesamtsieger Welsh PB
Bundessieger Welsh PB (Die jeweils besten zwei aus LP 32,45)
 
 
16:00Uhr 63 Bundesgesamtsieger (Die jeweils 2 besten aus LP 58-62)
 
 
Ring 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 33 Sektion C - Stuten und Hengste - 1+2 jährig
 
 
09:50Uhr 34 Sektion D - Stuten und Hengste - 1+2 jährig
 
 
10:35Uhr 38 Sektion C - Stuten und Hengste - Fohlen
 
 
10:40Uhr 39 Sektion D - Stuten und Hengste - Fohlen
 
 
11:15Uhr 46 Gleichzeitig Finale Bundessiegerstute Welsh C
(2015 und älter)

Sektion C - Stuten - 3 jährig und älter
 
 
11:25Uhr 47 (2011 - 2015)
Sektion D - Stuten - 7 jährig und jünger
 
 
11:50Uhr 48 (2010 und älter)
Sektion D - Stuten - 8 jährig und älter
 
 
12:15Uhr 49 Bundesiegerstute Welsh D (Finale aus 47+48)
 
 
13:15Uhr 03/2 2. Abt. Teilnehmer Jahrgang 2005-2012
Junior Handling
 
 
14:00Uhr 53 (2015 und älter)
Sektion A+B+PB - Wallache - 3 jährig und älter
 
 
14:40Uhr 54 (2015 und älter)
Sektion C+D - Wallache - 3 jährig und älter
 
 
15:10Uhr 51 Gleichzeitig Bundessiegerhengst Welsh C
(2015 und älter)

Sektion C - Hengste - 3 jährig und älter
 
 
15:15Uhr 52 Gleichzeitig Bundessiegerhengst Welsh D
(2015 und älter)

Sektion D- Hengste 3 jährig und älter
 
 
15:40Uhr 61 Qualifikation für Gesamtsieger Welsh C
Bundessieger Welsh C (Die jeweils besten zwei aus LP 33,46, 51)
 
 
15:50Uhr 62 Qualifikation für Gesamtsieger Welsh D
Bundessieger Welsh D (Die jeweils besten zwei aus aus LP 34,47,48,52)
 
 
Schauring
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 01 Welsh Trophy
 
 
16:00Uhr 02 Junior Trophy
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Elementarspringprüfung
 
 
11:00Uhr 22 3. Wertungsprüfung Springchampionat
Welshgeschicklichkeitsspringen
 
 
11:30Uhr 23 Kombinationswettbewerb aus den Wettbewerben 20, 21, 22
Kombinierte Wertung: Springchampionat