Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. Juni 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 11 Preis gegeben von Freunden und Gönnern des Ver. RV Remscheid e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl.A


16:00Uhr 12 Preis der Gemeinschaftrspraxis Dr.Harbig & Dr. Rehage ,Sprockhövel
Dressurpferdeprüfung Kl.L


NEU 17:15Uhr 15 Preis des Restaurante La Favola
Ehrenpreis der Firma Katina Reitsport

Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:15Uhr 20 Preis der Sportpferde Könemund
Ehrenpreis der Firma About Horses

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:15Uhr 21 Preis der Firma Axel's Futterkarre, Remscheid
Springpferdeprüfung Kl.L


14:30Uhr 22 Preis der Firma Axel's Futterkarre, Remscheid
Springpferdeprüfung Kl.M*


15:30Uhr 29 Preis der Firma HEYCo GmbH & co. KG, Remscheid
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


17:00Uhr 25 Preis gegeben von Freunden und Gönnern des Ver. RV Remscheid e.V.
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.A* - Ü23 - Geschlossen


18:15Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Fatano
Springprüfung Kl.A* - U22 - Geschlossen


19:15Uhr 23 Preis der Firma Goldmund Bedachungen GmbH, Remscheid
Jump and Drive


Samstag, 29. Juni 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 17 Preis der Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Brünger & Küper & Dietz,
Sprockhövel
Ehrenpreis der Firma Katina Reitsport

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare - Geschlossen


10:00Uhr 18 Preis der Firma FluidSystems GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG

Dressurprüfung Kl.M*


13:00Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Magic Mojo
Dressurreiterwettbewerb - RE4


13:45Uhr 14 Preis der Familie Vaupel
Ehrenpreis der Firma Magic Mojo

Dressurprüfung Kl.A*


15:15Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG

Dressurprüfung Kl.S*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 28 Preis des Herrn Ulrich Oberste-Ufer
Ehrenpreis der Firma Katina Reitsport

Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


11:15Uhr 35 Preis der Firma St.Hippolyt Nutrition Concept Marketing und
Vertriebs GmbH, Dielheim
Qualifikation Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de
FAB Amateur-Cup

Amateur-Springprüfung Kl.M* mit Stechen


12:30Uhr 30 Preis der Fa. VetFit - Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Pferd & Katze
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG

Stilspringprüfung Kl.M*


NEU 14:15Uhr 32 Preis der Stadtsparkasse Remscheid
Springprüfung Kl.S*


15:30Uhr 08 Preis der Bremicker Unternehmung Pferd GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG

Springwettbewerb - gleichzeitig Teilwettbewerb des Klassentreffen


NEU 16:15Uhr 09 Preis der Bremicker Unternehmung Pferd GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG

Springprüfung Kl.A* - Geschlossen - gleichzeitig Teilprüfung des Klassentreffen


NEU 17:30Uhr 10 Preis der Bremicker Unternehmung Pferd GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG

Springprüfung Kl.L - gleichzeitig Teilprüfung des Klassentreffen


19:00Uhr 07 Preis der Bremicker Unternehmung Pferd GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG

Schauwettbewerb - Klassentreffen


Sonntag, 30. Juni 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Preis gegeben von Freunden und Gönnern des Ver. RV Remscheid e.V.
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


11:00Uhr 05 Preis der Stadtsparkasse Remscheid
Ehrenpreis der Firma Katina Reitsport

Dressurwettbewerb - E2


12:15Uhr 13 Preis und Ehrenpreis Der Firma Lexa Pferdefutter - Xaver Scheule GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


14:00Uhr 03/1 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 und älter


14:00Uhr 03/6 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 und älter


14:30Uhr 03/2 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2006


15:00Uhr 03/3 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2007


15:30Uhr 03/4 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008


16:00Uhr 03/5 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2013


16:30Uhr 02/1 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb mit Gehorsamssprung - Jahrgang 2005 und älter


17:00Uhr 02/2 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb mit Gehorsamssprung - Jahrgang 2006 und 2007


17:30Uhr 02/3 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb mit Gehorsamssprung - Jahrgang 2008 bis 2011


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis der Stadtsparkasse Remscheid
Springprüfung Kl. A**


09:30Uhr 34 Preis der Firma Goldmund Bedachungen GmbH, Remscheid
Quallifikation zum Ersten Großen Harcour FAB Amateur Cup

Amateur-Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen


10:45Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Firma a.Hardroth GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen


12:00Uhr 01/1 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2011


12:20Uhr 01/2 Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2012 bis 2015


13:00Uhr 31 Preis der Firma Goldmund Bedachungen GmbH, Remscheid
Springprüfung Kl.M**


NEU 14:15Uhr 06 Ehrenpreis der Firma Axel's Futterkarre, Remscheid
Springreiterwettbewerb


15:15Uhr 33 Preis der Mercedes Benz Daimler AG
Niederlassung Bergisch Land

Springprüfung Kl.S* mit Stechen


16:45Uhr 36 Preis der Familie Schmitz-Heinen
Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB"
"Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup"

Amateur-Springprüfung Kl.S*