DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. Juni 2017

Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 02 Preis: Bauernverband Schleswig-Holstein, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:30 Uhr 03 Preis: Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:30 Uhr 04 Preis: Itzehoer Versicherung
Springpferdeprüfung Kl. M
 
 
14:30 Uhr 06 Preis: Land & Bau, Kommunalgeräte GmbH, Rendsburg
Springprüfung Kl. M*
 
 
16:30 Uhr 08 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Youngster-Springprüfung Kl. M*
 
 
18:30 Uhr 09 Preis: VR Bank, Rendsburg
Youngster-Springprüfung Kl. S*
 
 
Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00 Uhr 05 Preis: Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld
Springprüfung Kl. L
 
 
15:30 Uhr 13 Preis: Elektro Boyens, Elektromeister, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
17:00 Uhr 14 Preis: May & Co., Wohn- und Gewerbebauten GmbH, Itzehoe
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 10. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 40/1 Preis: Blume und Gestaltung Birte Reinberg, Osterrönfeld
1. Abteilung: JUN/JR
Aufgabe RA 1/2

Dressurreiterprüfung Kl .A
 
 
10:00 Uhr 40/2 Preis: RD Druck und Verlagshaus, Osterrönfeld
2. Abteilung: REI
Aufgabe RA 1/2

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
13:00 Uhr 41/1 Preis: Glas- und Büroraumreinigung Siegfried Boehm, Osterrönfeld
1. Abteilung: Reiter-Jahrgang 69-94
Aufgabe: A5/2

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
15:00 Uhr 41/2 Preis: HKL Center Rendsburg, Baumaschinenverleih, Rendsburg
2. Abteilung: Reiter-Jahrgang 95 u. jünger
Aufgabe: A5/2

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 18/1 Preis: Elektro Grube, Elektroinst.-Netzwerktechn.-Sicherheitst. Rendsb
1. Abteilung: 0-48 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
08:00 Uhr 18/2 Preis: Gut Osterrade, Bovenau
2. Abteilung: 49-138 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
09:00 Uhr 18/3 Preis: Fürst-Anhänger-Zentrum, Osterrönfel
3. Abteilung: 139 u. mehr Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
10:15 Uhr 19/1 Preis: Autohaus May & Olde, Rendsburg
1. Abteilung: 0-93 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. L
 
 
11:30 Uhr 19/2 Preis: Sportstall Struck, Emkendorf
2. Abteilung: 94 u. mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. L
 
 
13:00 Uhr 21/1 Preis: Caravanpark Spann...an, Wohnmobilhandel, Osterrönfeld
1. Abteilung: 0-348 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. M*
 
 
14:15 Uhr 21/2 Preis: Nord-Ost-Pferd, Rendsburg
2. Abteilung: 349 u. mehr Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
15:45 Uhr 22/1 Preis: Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld
1. Abteilung: 0-409 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. M*
 
 
16:45 Uhr 22/2 Preis: Itzehoer Versicherung
2. Abteilung: 410 u. mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:45 Uhr 07 Preis: VR Bank, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**
 
 
19:00 Uhr 12 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Springprüfung Kl. S m. St.*
 
 
Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 15/1 Preis: Hobby Wohnwagenwerk, Fockbek
1. Abteilung: 0-2 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
08:45 Uhr 15/2 Preis: Classic-Tankstelle Hansen, Büdelsdorf
2. Abteilung: 3-24 Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:00 Uhr 15/3 Preis: Jan Witt, Dachdeckermeister, Jevenstedt
3. Abteilung: 25 u. mehr Ranglistenpunkte

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
11:30 Uhr 16/1 Preis: PEMA Bau GmbH & Co. Kommanditgesellschaft, Fockbek
1. Abteilung: 0 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. A*
 
 
12:30 Uhr 16/2 Preis: Itzehoer Versicherung
2. Abteilung: 1-20 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. A*
 
 
13:30 Uhr 16/3 Preis: Land & Bau, Kommunalgeräte GmbH, Rendsburg
3. Abteilung: 21 u. mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl. A*
 
 
14:45 Uhr 29 Preis: Ponyhof Naeve, Wittensee
Pony-Stilspring-WB
 
 
15:45 Uhr 25 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Pony-Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
17:00 Uhr 26 Preis: VR Bank, Rendsburg
Pony-Springprüfung Kl. A*
 
 
18:00 Uhr 28 Preis: Centre-Fahrschule GmbH, Rendsburg
Pony-Stilspringprüfung Kl.-L
 
 

Sonntag, 11. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Kreismeisterschaft Ponys E-Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
    Kreismeisterschaft Ponys A-Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
    Kreismeisterschaft kleine Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
    Kreismeisterschaft mittlere Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
    Kreismeisterschaft große Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01 Preis: Sportstall Struck, Kleinvollstedt
Auifgabe RP 2

Reitpferdeprüfung
 
 
11:00 Uhr 35 Preis: Caravanpark Spann...an, Wohnmobilhandel, Osterrönfeld
Aufgabe: E 6/2 zu zweit

Dressur-WB
 
 
12:30 Uhr 36 Preis: Büro-Center Jahn GmbH, Büromöbelhandel, Rendsburg
Aufgabe: RE 1

Dressurreiter-WB
 
 
14:00 Uhr 39 Preis: Jan Witt, Dachdeckermeister, Jevenstedt
Pony-Führzügel-WB
 
 
14:30 Uhr 38/1 Preis: Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Reiter-WB
 
 
14:50 Uhr 38/2 Preis: Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Reiter-WB
 
 
15:10 Uhr 38/3 Preis: Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Reiter-WB
 
 
15:30 Uhr 38/4 Preis: Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Reiter-WB
 
 
17:00 Uhr 34 Preis: Frank Längle Immobilien, Owschlag
Springreiter-WB
 
 
Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 17/1 Preis: Blumenhaus Kläschen, Osterrönfeld
1. Abteilung: 0-16 Ranglistenpunkte

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00 Uhr 17/2 Preis: Mobile Tierheilpraxis Volquardts, Osterrönfeld
2. Abteilung: 17 u. mehr Ranglistenpunkte

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
09:00 Uhr 27 Preis: Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein, Rendsburg
Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
09:45 Uhr 20/1 Preis: Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG, Büdelsdorf
1. Abteilung: JUN/JR

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
10:45 Uhr 20/2 Preis: Rolf Petersen GmbH, Sanitär Lüftung Heizung, Osterrönfeld
2. Abteilung: REI

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
11:45 Uhr 23 Preis: Itzehoer Versicherung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
 
 
13:15 Uhr 11 Preis: VR Bank, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**
 
 
14:15 Uhr 10 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Springprüfung Kl. M** m. St.
 
 
15:00 Uhr 37 Preis: Stadtwerke Rendsburg GmbH, Stromversorgungsunternehmen, Rendsb.
Komb. Wettbewerb
 
15:15 Uhr 44 Preis: Richard Ditting GmbH & Co. KG, Bauunternehmen, Rendsburg
Springponyprüfung Kl.A**
 
 
15:45 Uhr 45 Preis: Nord-Ost-Pferd, Rendsburg
Springponyprüfung Kl. L
 
 
17:00 Uhr 24 Preis: CHAMP Pferdefutter, Kiel
CHAMP Mannschafts-Springprüfung Kl. A**
 
 
Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 42/1 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
1. Abteilung: Reiter-Jahrgang 62-84

Hunterklasse - 85er
 
 
08:00 Uhr 42/2 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
2. Abteilung: Reiter-Jahrgang 85-91

Hunterklasse - 85er
 
 
09:00 Uhr 42/3 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
3. Abteilung: Reiter-Jahrgang 95 u, jünger

Hunterklasse - 85er
 
 
10:15 Uhr 43/1 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
1. Abteilung: Reiter-Jahrgang 59-85

Hunterklasse - 95er
 
 
11:30 Uhr 43/2 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
2. Abteilung: Reiter-Jahrgang 86-91

Hunterklasse - 95er
 
 
12:30 Uhr 43/3 Preis: BALIOS - J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Brügge
3. Abteilung: Reiter-Jahrgang 92 u. jünger

Hunterklasse - 95er
 
 
14:00 Uhr 30 Preis: Rolf Petersen GmbH, Sanitär Lüftung Heizung, Osterrönfeld
Pony-Spring-WB
 
 
14:45 Uhr 31 Preis: MesseRendsburg GmbH, Rendsburg
Pony-Spring-WB
 
 
15:30 Uhr 32/1 Preis: Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG, Büdelsdorf
1. Abteilung: JUN

Stilspring-WB
 
 
16:30 Uhr 32/2 Preis: Reitsport Braun - Alles rund um den Reit- & Fahrsport
2. Abteilung: JR/REI

Stilspring-WB
 
 
17:30 Uhr 33 Preis: LandMarkt Brüggen, Rendsburg
Spring-WB