DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. Juni 2018

Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 02 Bauernverband Schleswig-Holstein
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:30 Uhr 03 Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein
Springpferdeprüfung. Kl. L
 
 
12:00 Uhr 04 Heim & Haus Neumünster
Springpferdeprüfung Kl. M
 
 
13:30 Uhr 05 Reitshop Braun Eddelak
Springprüfung Kl. L
 
 
15:00 Uhr 06 Itzehoer Versicherung
Springprüfung Kl. M*
 
 
17:00 Uhr 08 VR-Bank Rendsburg
Youngster-Springprüfung Kl. M*
 
 
18:30 Uhr 09 Stadtwerke Rendsburg
Youngster-Springprüfung Kl. S*
 
 
Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00 Uhr 13 RD Druck Osterrönfeld
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
18:00 Uhr 14 Büro-Center Jahn, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 09. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 40/1 Blume und Gestaltung, Osterrönfeld
Aufgabe RA1/1
1. Abteilung: 0-4 Rangl'punkte

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
10:45 Uhr 40/2 F. Ehrich - Entsorgung und Verwertung von Abfällen, Rendsburg
Aufgabe RA1/1
2. Abteilung: 5 u. mehr Rangl'punkte

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
13:00 Uhr 46 Restaurant O'Felder, Osterrönfeld
Aufgabe E5/1

Dressur-WB
 
 
13:30 Uhr 47 HKL Baumaschinen, Rendsburg
Aufgabe RE1/1

Dressurreiter-WB
 
 
14:00 Uhr 41/1 Familie Volquardts, Osterrönfeld
Aufgabe A5/1
1. Abteilung: 0-1 Rangl'punkte

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
16:15 Uhr 41/2 HEIM & HAUS, Neumünster
Aufgabe A5/1
2. Abteilung: 2 u. mehr Rangl'punkte

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 18/1 Hobby Wohnwagen + Wohnmobile, Fockbek
1. Abteilung: 0-55 Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
08:00 Uhr 18/2 Fa. Holm, Rendsburg
2. Abteilung: 56-152 Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
09:00 Uhr 18/3 Elektro-Grube, Rendsburg
3. Abteilung: 153 u. mehr Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
10:15 Uhr 19/1 Land und Bau Kommunalgeräte, Rendsburg
1. Abteilung: 0-71 Rangl'punkte

Springprüfung Kl. L
 
 
11:30 Uhr 19/2 Werner Vollert Tiefbau, Büdelsdorf
2. Abteilung: 72 u. mehr Rangl'punkte

Springprüfung Kl. L
 
 
13:00 Uhr 21/1 VR-Bank Rendsburg
1. Abteilung: 0-237 Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. M*
 
 
14:15 Uhr 21/2 Itzehoer Versicherung
2. Abteilung: 238 u. mehr Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. M*
 
 
15:45 Uhr 22/1 Stadtwerke Rendsburg
1. Abteilung: 0-457 Rangl'punkte

Springprüfung Kl. M*
 
 
16:45 Uhr 22/2 Ivers Brunnenbau, Rendsburg
2. Abteilung: 458 u. mehr Rangl'punkte

Springprüfung Kl. M*
 
 
17:45 Uhr 07 May & Olde GmbH, Autohandel, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**
 
 
18:30 Uhr 12 VR-Bank Rendsburg
Springprüfung. Kl. S m. Stechen*
 
 
Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 15/1 Fürst Anhänger-Zentrum, Osterrönfeld
1. Abteilung: 0-19 Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
09:30 Uhr 15/2 Ditting Bau Rendsburg
2. Abteilung: 20 u. mehr Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
11:00 Uhr 16/1 Dachdeckerei Jan Witt, Jevenstedt
1. Abteilung: 0-19 Rangl'punkte

Springprüfung Kl. A*
 
 
12:30 Uhr 16/2 Classic-Tankstelle Hansen Büdelsdorf
2. Abteilung: 20 u. mehr Rangl'punkte

Springprüfung Kl. A*
 
 
14:00 Uhr 29 PEMA Bau, Fockbek
Pony-Stilspring-WB
 
 
15:00 Uhr 25 Elektro Boyens, Rendsburg
Pony-Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
16:00 Uhr 26 Blumenhaus Kläschen Osterrönfeld
Pony-Springprüfung Kl. A*
 
 
17:00 Uhr 28 Frank Längle Immobilien, Owschlag
Pony-Stilspringprüfung Kl. L
 
 

Sonntag, 10. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Kreismeisterschaft Ponys E-Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
    Kreismeisterschaft Ponys A-Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
    Kreismeisterschaft kleine Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
    Kreismeisterschaft mittlere Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
    Kreismeisterschaft große Tour Springen Reiterbund RD-ECK
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01 Sportstall Struck, Kleinvollstedt
Aufgabe RP2

Reitpferdeprüfung
 
 
10:30 Uhr 35 Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Aufgabe E6/2

Dressur-WB
 
 
13:00 Uhr 36 Ditting Bau Rendsburg
Aufgabe RE1

Dressurreiter-WB
 
 
14:30 Uhr 39 Messe Rendsburg
Pony-Führzügel-WB
 
 
anschl. 38/2 LandMarkt Brüggen, Rendsburg
Reiter-WB
 
 
anschl. 38/3 LandMarkt Brüggen, Rendsburg
Reiter-WB
 
 
16:00 Uhr 38/1 LandMarkt Brüggen, Rendsburg
Reiter-WB
 
 
17:15 Uhr 34 Claudia Blohm - Gemüse- und Obstbau, Rendswühren
Springreiter-WB
 
 
Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 17/1 Caravanpark Spann...an, Osterrönfeld
1. Abteilung:JUN/JR

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00 Uhr 17/2 Werner Vollert Tiefbau, Büdelsdorf
2. Abteilung: REI

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
09:00 Uhr 27 F. Ehrich - Entsorgung und Verwertung von Abfällen, Rendsburg
Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
 
 
09:45 Uhr 20/1 Hof Moholz, Nübbel
1. Abteilung: JUN/JR

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
10:45 Uhr 20/2 Ivers Brunnenbau, Rendsburg
2. Abteilung: REI

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
11:45 Uhr 23 Itzehoer Versicherung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
 
 
12:45 Uhr 11 Stadtwerke Rendsburg
Springprüfung Kl. M**
 
 
13:30 Uhr 10 VR Bank Rendsburg
Springprüfung. Kl. M**
 
 
14:45 Uhr 44 Centre-Fahrschule, Rendsburg
Springponyprüfung Kl. A**
 
 
15:00 Uhr 45 Dachdeckerei Jan Witt, Jevenstedt
Springponyprüfung Kl. L
 
 
15:30 Uhr 37 Stadtwerke Rendsburg
Komb. Wettbewerb
 
16:30 Uhr 24 Champ Pferdefutter, Kiel
Mannschafts-Springprüfung Kl. A**
 
 
Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 42/1 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
1. Abteilung: Reiterjahrgang 48-80

Hunterklasse - 85er
 
 
08:00 Uhr 42/2 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
2. Abteilung: Reiterjahrgang 81-91

Hunterklasse - 85er
 
 
09:00 Uhr 42/3 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
3. Abteilung: Reiterjahrgang 92 u. jünger

Hunterklasse - 85er
 
 
10:15 Uhr 30 May & Olde GmbH, Autohandel, Rendsburg
Pony-Spring-WB
 
 
11:15 Uhr 31 Fleischerei Hogrefe, Rendsburg
Pony-Spring-WB
 
 
12:30 Uhr 32 Stadtwerke Rendsburg
Stilspring-WB
 
 
13:45 Uhr 33 Spring-WB
 
 
14:15 Uhr 43/1 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
1. Abteilung: Reiterjahrgang 48-83

Hunterklasse - 95er
 
 
16:00 Uhr 43/2 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
2. Abteilung: Reiterjahrgang 84-91

Hunterklasse - 95er
 
 
17:00 Uhr 43/3 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
3. Abteilung: Reiterjahrgang 92 und jünger

Hunterklasse - 95er