In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. Juni 2018

Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:30Uhr 02 Bauernverband Schleswig-Holstein
Springpferdeprüfung Kl. A**


09:30Uhr 03 Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein
Springpferdeprüfung. Kl. L


12:00Uhr 04 Heim & Haus Neumünster
Springpferdeprüfung Kl. M


13:30Uhr 05 Reitshop Braun Eddelak
Springprüfung Kl. L


15:00Uhr 06 Itzehoer Versicherung
Springprüfung Kl. M*


17:00Uhr 08 VR-Bank Rendsburg
Youngster-Springprüfung Kl. M*


18:30Uhr 09 Stadtwerke Rendsburg
Youngster-Springprüfung Kl. S*


Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
17:00Uhr 13 RD Druck Osterrönfeld
Springpferdeprüfung Kl. A**


18:00Uhr 14 Büro-Center Jahn, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. L


Samstag, 09. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 40/1 Blume und Gestaltung, Osterrönfeld
Aufgabe RA1/1
1. Abteilung: 0-4 Rangl'punkte

Dressurreiterprüfung Kl. A


10:45Uhr 40/2 F. Ehrich - Entsorgung und Verwertung von Abfällen, Rendsburg
Aufgabe RA1/1
2. Abteilung: 5 u. mehr Rangl'punkte

Dressurreiterprüfung Kl. A


13:00Uhr 46 Restaurant O'Felder, Osterrönfeld
Aufgabe E5/1

Dressur-WB


13:30Uhr 47 HKL Baumaschinen, Rendsburg
Aufgabe RE1/1

Dressurreiter-WB


14:00Uhr 41/1 Familie Volquardts, Osterrönfeld
Aufgabe A5/1
1. Abteilung: 0-1 Rangl'punkte

Dressurprüfung Kl. A*


16:15Uhr 41/2 HEIM & HAUS, Neumünster
Aufgabe A5/1
2. Abteilung: 2 u. mehr Rangl'punkte

Dressurprüfung Kl. A*


Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:00Uhr 18/1 Hobby Wohnwagen + Wohnmobile, Fockbek
1. Abteilung: 0-55 Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. L


08:00Uhr 18/2 Fa. Holm, Rendsburg
2. Abteilung: 56-152 Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. L


09:00Uhr 18/3 Elektro-Grube, Rendsburg
3. Abteilung: 153 u. mehr Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. L


10:15Uhr 19/1 Land und Bau Kommunalgeräte, Rendsburg
1. Abteilung: 0-71 Rangl'punkte

Springprüfung Kl. L


11:30Uhr 19/2 Werner Vollert Tiefbau, Büdelsdorf
2. Abteilung: 72 u. mehr Rangl'punkte

Springprüfung Kl. L


13:00Uhr 21/1 VR-Bank Rendsburg
1. Abteilung: 0-237 Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. M*


14:15Uhr 21/2 Itzehoer Versicherung
2. Abteilung: 238 u. mehr Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. M*


15:45Uhr 22/1 Stadtwerke Rendsburg
1. Abteilung: 0-457 Rangl'punkte

Springprüfung Kl. M*


16:45Uhr 22/2 Ivers Brunnenbau, Rendsburg
2. Abteilung: 458 u. mehr Rangl'punkte

Springprüfung Kl. M*


17:45Uhr 07 May & Olde GmbH, Autohandel, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**


18:30Uhr 12 VR-Bank Rendsburg
Springprüfung. Kl. S m. Stechen*


Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 15/1 Fürst Anhänger-Zentrum, Osterrönfeld
1. Abteilung: 0-19 Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. A*


09:30Uhr 15/2 Ditting Bau Rendsburg
2. Abteilung: 20 u. mehr Rangl'punkte

Stilspringprüfung Kl. A*


11:00Uhr 16/1 Dachdeckerei Jan Witt, Jevenstedt
1. Abteilung: 0-19 Rangl'punkte

Springprüfung Kl. A*


12:30Uhr 16/2 Classic-Tankstelle Hansen Büdelsdorf
2. Abteilung: 20 u. mehr Rangl'punkte

Springprüfung Kl. A*


14:00Uhr 29 PEMA Bau, Fockbek
Pony-Stilspring-WB


15:00Uhr 25 Elektro Boyens, Rendsburg
Pony-Stilspringprüfung Kl. A*


16:00Uhr 26 Blumenhaus Kläschen Osterrönfeld
Pony-Springprüfung Kl. A*


17:00Uhr 28 Frank Längle Immobilien, Owschlag
Pony-Stilspringprüfung Kl. L


Sonntag, 10. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    Kreismeisterschaft Ponys E-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft Ponys A-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft kleine Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft mittlere Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft große Tour Springen Reiterbund RD-ECK

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 01 Sportstall Struck, Kleinvollstedt
Aufgabe RP2

Reitpferdeprüfung


10:30Uhr 35 Restaurant O'felder, Osterrönfeld
Aufgabe E6/2

Dressur-WB


13:00Uhr 36 Ditting Bau Rendsburg
Aufgabe RE1

Dressurreiter-WB


14:30Uhr 39 Messe Rendsburg
Pony-Führzügel-WB


anschl. 38/2 LandMarkt Brüggen, Rendsburg
Reiter-WB


anschl. 38/3 LandMarkt Brüggen, Rendsburg
Reiter-WB


16:00Uhr 38/1 LandMarkt Brüggen, Rendsburg
Reiter-WB


17:15Uhr 34 Claudia Blohm - Gemüse- und Obstbau, Rendswühren
Springreiter-WB


Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:00Uhr 17/1 Caravanpark Spann...an, Osterrönfeld
1. Abteilung:JUN/JR

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**


08:00Uhr 17/2 Werner Vollert Tiefbau, Büdelsdorf
2. Abteilung: REI

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**


09:00Uhr 27 F. Ehrich - Entsorgung und Verwertung von Abfällen, Rendsburg
Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**


09:45Uhr 20/1 Hof Moholz, Nübbel
1. Abteilung: JUN/JR

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L


10:45Uhr 20/2 Ivers Brunnenbau, Rendsburg
2. Abteilung: REI

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L


11:45Uhr 23 Itzehoer Versicherung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**


12:45Uhr 11 Stadtwerke Rendsburg
Springprüfung Kl. M**


13:30Uhr 10 VR Bank Rendsburg
Springprüfung. Kl. M**


14:45Uhr 44 Centre-Fahrschule, Rendsburg
Springponyprüfung Kl. A**


15:00Uhr 45 Dachdeckerei Jan Witt, Jevenstedt
Springponyprüfung Kl. L


15:30Uhr 37 Stadtwerke Rendsburg
Komb. Wettbewerb

16:30Uhr 24 Champ Pferdefutter, Kiel
Mannschafts-Springprüfung Kl. A**


Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:00Uhr 42/1 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
1. Abteilung: Reiterjahrgang 48-80

Hunterklasse - 85er


08:00Uhr 42/2 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
2. Abteilung: Reiterjahrgang 81-91

Hunterklasse - 85er


09:00Uhr 42/3 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
3. Abteilung: Reiterjahrgang 92 u. jünger

Hunterklasse - 85er


10:15Uhr 30 May & Olde GmbH, Autohandel, Rendsburg
Pony-Spring-WB


11:15Uhr 31 Fleischerei Hogrefe, Rendsburg
Pony-Spring-WB


12:30Uhr 32 Stadtwerke Rendsburg
Stilspring-WB


13:45Uhr 33 Spring-WB


14:15Uhr 43/1 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
1. Abteilung: Reiterjahrgang 48-83

Hunterklasse - 95er


16:00Uhr 43/2 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
2. Abteilung: Reiterjahrgang 84-91

Hunterklasse - 95er


17:00Uhr 43/3 Balios Pferdefutter, Brügge/Bordesholm
3. Abteilung: Reiterjahrgang 92 und jünger

Hunterklasse - 95er