In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
14:30Uhr 37 Blumenhaus Kläschen, Osterrönfeld
Dressur-WB


15:30Uhr 45 Fürst Anhänger, Osterrönfeld
Dressurprüfung Kl. A*


18:30Uhr 51 Pferdesportverband Rendsburg-Eckernförde e.V.
Komb. Abteilungs-Wettkampf Kl. A


Springplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 02 Elektro-Boyens, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. A**


10:00Uhr 03 PEMA-Bau, Fockbek
Springpferdeprüfung Kl. L


11:30Uhr 04 Classic-Tankstelle Hansen, Büdelsdorf
Springpferdeprüfung Kl. M


12:30Uhr 05 Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein, Rendsburg
Springprüfung Kl. L


13:30Uhr 06 Itzehoer Versicherung
Springprüfung Kl. M*


15:00Uhr 08 Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
Youngster-Springprüfung Kl. M*


17:00Uhr 09 Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Youngster-Springprüfung Kl. S*


Springplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
14:30Uhr 13 Dachdeckerei Witt GmbH, Jevenstedt
Springpferdeprüfung Kl. A**


15:15Uhr 34 Hotel-Restaurant Ofelder, Osterrönfeld
Stilspring-WB


16:00Uhr 15 Junited Autoglas, Rendsburg
Stilspringprüfung Kl. A*


17:00Uhr 14 Elektro-Grube, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl. L


Samstag, 08. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:30Uhr 43 Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Dressurreiterprüfung Kl. A


12:30Uhr 44 Farm and Riding Equipment Reitsport Makosch, Bredenbek
Dressurprüfung Kl. A*


15:30Uhr 48 Blume und Gestaltung Birte Reinberg e.K., Osterrönfeld
SEN-Dressur-WB


16:30Uhr 49 Büro-Center Jahn GmbH, Rendsburg
SEN-Dressurreiter-WB


Springplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 19/1 Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld
Stilspringprüfung Kl. L


09:30Uhr 19/2 Caravanpark Spann...an GmbH & Co KG, Osterrönfeld
Stilspringprüfung Kl. L


11:00Uhr 20/1 Kaminholz Hoffmann, Osterrönfeld
Springprüfung Kl. L


12:30Uhr 20/2 Rolf Petersen - Heizungsbau, Osterrönfeld
Springprüfung Kl. L


13:45Uhr 22 Itzehoer Versicherung
Stilspringprüfung Kl. M*


15:30Uhr 23 Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Springprüfung Kl. M*


17:00Uhr 07 Autohaus May & Olde, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**


18:00Uhr 12 Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
Springprüfung Kl. S m. St.*


Springplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 16/1 Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld
Stilspringprüfung Kl. A*


10:30Uhr 16/2 Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
Stilspringprüfung Kl. A*


12:00Uhr 17/1 Ben Naeve, Groß Wittensee
Springprüfung Kl. A*


13:00Uhr 17/2 Itzehoer Versicherung, Büdelsdorf
Springprüfung Kl. A*


14:30Uhr 30 RD Druck und Verlagshaus, Osterrönfeld
Pony-Stilspring-WB


15:15Uhr 26 Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Pony-Stilspringprüfung Kl. A*


16:30Uhr 27 Tierheilpraxis Volquardts, Osterrönfeld
Pony-Springprüfung Kl. A*


17:30Uhr 29 Sportstall Struck, Emkendorf
Pony-Stilspringprüfung Kl. L


Sonntag, 09. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    Kreismeisterschaft Ponys E-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft Ponys A-Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft kleine Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft mittlere Tour Springen Reiterbund RD-ECK

    Kreismeisterschaft große Tour Springen Reiterbund RD-ECK

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:30Uhr 01 Sportstall Struck, Emkendorf
Reitpferdeprüfung


11:30Uhr 38 Böhm Gebäudereinigung GmbH, Büdelsdorf
Dressur-WB


13:00Uhr 39 Getränke Blohm, Osterrönfeld
Dressurreiter-WB


14:30Uhr 42 Dachdeckerei Witt GmbH, Jevenstedt
Pony-Führzügel-WB


15:00Uhr 41 Metzgerei & Fleischerei Hogrefe, Jevenstedt
Reiter-WB


15:30Uhr 36 Springreiter-WB


Springplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 18/1 Bauernverband Schleswig-Holstein, Rendsburg
Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. A**


09:00Uhr 18/2 HKL Center Rendsburg, Rendsburg
Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. A**


10:00Uhr 21/1 Elly Nickels - Abbrucharbeiten und Containerdienst, Rendsburg
Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. L


11:00Uhr 21/2 Land & Bau Kommunalgeräte GmbH, Rendsburg
Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. L


12:00Uhr 47/1 Balios Pferdefutter, Brügge
Hunterklasse - 95er


13:15Uhr 47/2 Balios Pferdefutter, Brügge
Hunterklasse - 95er


14:30Uhr 24 Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG, Büdelsdorf
Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. M**


15:15Uhr 11 Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**


16:00Uhr 10 Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Springprüfung Kl. M**


16:30Uhr 40 Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg
Komb. Wettbewerb

17:00Uhr 25 Champ Pferdefutter, Kiel
Mannschafts-Springprüfung Kl. A**


Springplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 46/1 Balios Pferdefutter, Brügge
Hunterklasse - 85er


10:15Uhr 46/2 Balios Pferdefutter, Brügge
Hunterklasse - 85er


11:30Uhr 31 Bemer Team Nord, Ute Bredehorst, Norderstedt
Pony-Spring-WB


12:15Uhr 32 Messe Rendsburg GmbH, Rendsburg
Pony-Spring-WB


13:00Uhr 28 Rolf Petersen - Heizungsbau, Osterrönfeld
Pony-Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. A**


14:00Uhr 33 Itzehoer Versicherung
Stilspring-WB


15:30Uhr 35 Spring-WB