Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 01 Preis
des Herrn Kurt-Joachim Riedesel Freiherr zu Eisenbach

Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
10:30 Uhr 02 I. Abt.: Preis
der Fa. Raiffeisenhandel Vogelsberg GmbH
II. Abt. Preis
der Sparkasse Oberhessen

Springpferdeprüfung Kl.A* - vorläufige Starterliste
 
 
12:30 Uhr 03 Preis
des Pferdebetriebes Karl Heinrich und Andreas Füg GbR

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:30 Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der
Weimer GmbH, Garten- und Komunalgeräte

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:45 Uhr 05 Preis und Ehrenpreis
des Weidstückerhofes, Eichenau - Familie Florian und Nadine Kircher

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00 Uhr 06 Ehrenpreise gegeben von
Praxis für Krankengymnastik Carmen Füg
und
des Hotel- und Gasthauses Jägerhof, Hans Schmidt, Lauterbach-Maar

Springreiter-WB
 
 

Samstag, 29. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 07 Ehrenpreise gegeben von
Klaus Lips Krankengymnastik Carmen Füg
und
Ingenieurbüro Jochen Ganss, Lauterbach

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:30 Uhr 08 I. Abt. Preis und Ehrenpreis
der Zement- und Kalkwerke Otterbein GmbH & Co.KG, Großenlüder
II. Abt. Preis und Ehrenpreis
der Anlagenbau Günther GmbH, Recyclingtechnik in Wartenberg-Angersbac

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:00 Uhr 09 Preis der
Technolit GmbH "Der Werkstattexperte", Großenlüder
Ehrenpreis
der Zahnarztpraxis Dr. Brandl, Fulda und des Horse Shop Landenhausen

Stilspringprüfung Kl.L - vorläufige Starterliste
 
 
14:00 Uhr 10 I. Abt. Preis der Scheibner GmbH - Bandsägetechnik, Schlitz
Ehrenpreis der V.D.M.I. GmbH - Vorsorge- und Pensionsmanagement
II. Abt. Preis der LBF Technik GmbH, Lauterbach
Ehrenpreis von Sportpferde Brähler, Herbstein

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30 Uhr 11 I. Abt. Preis der Tankstelle Hartmann GmbH, Alsfeld und
der Fa. ESAtec Elektro - Starkstrom - Anlagentechnik GmbH, Wartenberg
Ehrenpreis der Zement- und Kalkwerke Otterbein GmbH, Müs
II. Abt. Preis und Ehrenpreis der 7 x 7 Energie GmbH, Dillenburg

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 30. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 12 I. Abt. Preis der Fleischgroßhandlung Josef Schwarz, Uffhausen
Ehrenpreis der J.J. Darboven GmbH & Co. KG
II. Abt. Preis des Autohauses Helmut Kreis, Müs
Ehrenpreis der J.J. Darboven GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30 Uhr 13 I. Abt. Preis und Ehrenpreis des Automobilservice Ehlert GmbH & Co. KG
II. Abt. Preis des Herrn Martin Schwarz, Vieh- und Fleischhandel
Ehrenpreis des Horse Shop Landenhausen - www.horse-shop.net

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00 Uhr 14 I. Abt. Preis von Familie Otto Müller - Reiterhof Rhön-Detter
Ehrenpreis des Wartenberger Brauhauses GmbH - Das Dorfbräuhaus
II. Abt. Preis der Straßenbaufirma Heinrich Küllmer GmbH
Ehrenpreis des Wartenberger Brauhauses GmbH - Das Dorfbräuhaus

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:30 Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der
Stabernack Holding GmbH und Familie Gustav Stabernack

Springprüfung Kl.M** - vorläufige Starterliste