DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 18. Juli 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Ausschreibung
 
    Zeiteinteilung
 
    Teilnehmerübersicht
 
    Pferdeverzeichnis
 
    Katalog
 
19:00Uhr   warm up

Samstag, 19. Juli 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Prüfung MC Clever
Ehrenpreis Futtersack Landhandel Bohse, Rhede

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 02 Prüfung Zimmerei Dickebohm
Ehrenpreis Futtersack Landhandel Dickebohm, Neurhede

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 03 Prüfung LTN Tammen, Neulehe
Ehrenpreis LTN Tammen, Neulehe

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 08 Springprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 09 Springprüfung Kl. A**
 
 
14:45Uhr 11 Springprfg.Kl.L
 
 
16:15Uhr 25 40+ Champion Tour WE
Ehrenpreis: Marc Pierzina Sportmarketing, Schüttorf

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
16:45Uhr 27 40+ Champion Tour WE
Ehrenpreis: Marc Pierzina Sportmarketing, Schüttorf

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) Kl. A*
 
 
17:15Uhr 26 40+ Champion Tour WE
Ehrenpreis: Marc Pierzina Sportmarketing, Schüttorf

Standard-Spring-WB
 
 
18:00Uhr 28 40+ Champion Tour WE
Standard-Spring-WB Kl. A*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Gesponsort von der Firma Geiger Biogas
Ehrenpreis vom RUF Rhede

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:30Uhr 06 Prüfung VGH Hans Abeln, Rhede
Ehrenpreis Spielfarm Ulrike Grote, Leer

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:00Uhr 04 Prüfung WDM Metallbau Rhede
Ehrenpreis RUF Rhede, Fliegendecke

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 07 Prüfung Gerrit Ossevorth OHG, Malerbetrieb Post Weener, HDF Torsysteme
Ehrenpreis RUF Rhede

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 20. Juli 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:15Uhr 20 Standard-Spring-WB
 
 
10:30Uhr 21 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) 60cm
 
 
11:30Uhr 10 Ehrenpreis: Marc Pierzina Sportmarketing, Schüttorf
Preis der Fa. Steuerberater Josef Heyers, Dörpen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
13:00Uhr 12 Ehrenrpreis vom RUF Rhede
Preis der Fa. Terfehr-Kröger Zimmerei & Dachdeckerei Rhede

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
14:15Uhr 13 Ehrenpreis R+V Versicherung
Preis der Brooker Landwirte Heinz v.Euch,Werner Bamming, Gerd Specker-
Dünhöft, Kristian Lampen und Johann Kloskowski

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 22/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Teilnehmer 2003
 
 
14:30Uhr 22/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Teilnehmer 2002 und älter
 
 
15:30Uhr 14 Ehrenpreis der Fa. Poll Schornsteintechnik
Preis Allianz Hubert Schulte und Emsländische Volksbank Rhede

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 24 Ehrenrpreise Reitsport Seeger
Führzügel-WB
 
 
17:00Uhr 15 Ehrenpreis R+V Versicherung
Preis der Gemeinde Rhede und Sparkasse Emsland

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
09:45Uhr 17 Dressur-WB (E 1)
 
 
11:15Uhr 18 Preis der Fa. Landhandel Bohse, Rhede
Dressur-WB (E 3)
 
 
13:00Uhr 23 Springreiter-WB
 
 
14:30Uhr 22/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Teilnehmer 2006-2007
 
 
14:30Uhr 22/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Teilnehmer 2004-2005