Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis der Firma Schötteler
Ehrenpreis gestiftet von Reitsport Köhne GmbH

Springprüfung Kl.E
 
 
09:00Uhr 08 1.Abt.Preis der Spedition Fendrich
Ehrenpreis gestiftet von Reitsport Köhne GmbH
2.Abt.Preis der Firma Richter Transporte
Ehrenpreis gestiftet von der Raifeisengenossenschaft Rhedebrügge

Springprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 05 Preis Steuerbüro Sawinski & Dickmann Rhede
Ehrenpreis gestiftet von Kibitzmarkt Rhede/Arla/Reitsport Köhne GmbH

Springreiter WB
 
 
11:30Uhr 06 Preis der Steinbach und Grewing Gruppe
Ehrenpreis gestiftet von der Raifeisengenossenschaft Rhedebrügge

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
12:30Uhr 30 Preis und Ehrenpreis:BEWITAL Unternehmensgruppe, Südlohn-Oeding
Stil Spring WB mit Erlaubter Zeit für Mannschaften
 
 
12:31Uhr 31 Preis und Ehrenpreis:BEWITAL Unternehmensgruppe, Südlohn-Oeding
Stil Spring WB mit Erlaubter Zeit Einzelwertung
 
13:30Uhr 09 1.Abt.Preis des Autohauses Volvo Schmitz
Ehrenpreis gestiftet vom Kibitzmarkt Rhede
2.Abt.Preis der Firma Branko Ruizic ,Industrieböden
Ehrenpreis gestiftet vom Kibitzmarkt Rhede

Springprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 10 1.Abt.Preis Autohaus Schürmann
Ehrenpreis gestiftet von Fritz Ziegler ,Raifeisengenossenschaft Rhedeb
2.Abt.Preis der Autokrane Schares
Ehrenpreis gestiftet vom Kibitzmarkt

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
 
 
NEU 17:15Uhr 11 1.Abt.Preis der Firma Theo Wüst
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena
2.Abt. Preis der Firma Rhedenta Dentallabor

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 28. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 02 1.Abt. Preis Dr.Clauder,Tiernahrung
Ehrenpreis gestiftet von Thomas u. Sandra Lünnemann
2.Abt.Preis der Firma Spigelhoff Bauschlosserei
Ehrenpreis gestiftet von Thomas u. Sandra Lünnemann

Dressurprüfung Kl..A Geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 01 Preis der Firma Terbahl,Edelstahlverarbeitung
Ehrenpreis gestiftet von Thomas u. Sandra Lünnemann
--VORL.STARTERLISTEN--

Dressurprüfung Kl.,E
 
 
12:30Uhr 03 Preis der Firma MAD Make a Design,Herr Mümken
Ehrenpreis gestiftet von Thomas u. Sandra Lünnemann

Dressurprüfung Kl..A*
 
 
14:00Uhr 04 Preis der Firma Max Müller ,Familie Albers
Ehrenpreis gestiftet von Ball Werktechnik Hilden

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15 1.Abt.Preis der Firma Hufbeschlag Allekotte GbR
Ehrenpreis gestiftet von Thomas u. Sandra Lünnemann
2.Abt. Preis der Gärtnerei Klaus Terhart
Ehrenpreis gestiftet von Thomas u. Sandra Lünnemann

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
NEU 09:00Uhr 16 1.Abt.Preis Guido Look
Ehrenpreis gestiftet vom Kibitzmarkt Rhede
2.Abt.Preis der Firma lanfer Automation
Ehrenpreis gestiftet vom Kibitzmarkt Rhede

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 17 1.Abt.Preis Ausbildungsstall Könnemann
Ehrenpreis gestiftet vom Kibitzmarkt Rhede
2.Abt.Preis der Firma Hanrath Reifenhandel
Ehrenpreis gestiftet vom Kibitzmarkt Rhede

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 13 1.Abt.Preis der Turnierorganisation Hessling
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena
2.Abt.Preis der Turnierorganisation Hessling
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 12 Regio Masters
Ehrenpreis gestiftet von Reitsport Köhne GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 14/1 Preis der Firma Sinnack Backwaren
Ehrenpreis gestiftet von Familie Rose

Springprüfung Kl.M* m.St.
 
 
18:30Uhr 14/2 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Ehrenpreis gestiftet von Reitsport Köhne GmbH

Springprüfung Kl.M* m.St.
 
 

Sonntag, 29. Juli 2018

Geländestrecke
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 24 1.Abt.Preis der Firma Laser 24 --VORL.STARTERLISTE--
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena
2.Abt.Preis der Firma Weytec Engeniering
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Geländeritt Kl.A** Teil LP Nr.25
 
 
15:00Uhr 20 1.Abt.Preis Ewald Büdding --VORL.STARTERLISTE--
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena
2.Abt.Preis der Firma Ball Werktechnik
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Geländeritt Kl.A* Teil LP Nr.21
 
 
17:00Uhr 28 Preis der Firma Hanrath Reifenhandel
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena
Gefördert vom www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de
--VORL.STARTERLISTEN--

Geländeritt Kl.E mit Stilwertung Teil LP Nr.29
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 18 1.Abt.Preis der Firma Reitsport Hoves --VORL.STARTERLISTE--
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena
2.Abt.Preis Garten- und Landschaftsbau Haddick
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Dressurprüfung Kl.A* Teil LP Nr.21
 
 
10:30Uhr 22 Preis des Steuerbüros Sawinski & Dickmann Rhede
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Dressurprüfung Kl.A* Teil LP Nr.25
 
 
14:00Uhr 26 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Dressurprüfung Kl.E Teil LP Nr.29
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23 Preis der Firma Hanrath Reifenhandel
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Springprüfung Kl.A** Teil LP Nr.25
 
 
09:00Uhr 19/1 Preis der Firma Elektro Maibom
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Springprüfung Kl.A* Teil, die nicht in LP 21 starten
 
 
10:30Uhr 19/2 Preis der Firma Ibena
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Springprüfung Kl.A* Teil LP Nr.21
 
 
12:00Uhr 27 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gestiftet von der Firma Ibena

Springprüfung Kl.E Teil LP Nr.29
 
 
15:30Uhr 25 --VORL.STARTERLISTEN--
Komb.Prüfung Kl.A** Dr./Spr/Gel.
 
 
17:30Uhr 21 --VORL.STARTERLISTEN--
Komb.Prüfung Kl.A* Dre./Spr./Gel.
 
 
18:30Uhr 29 Gefördert vom www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de
--VORL.STARTERLISTEN--

Komb.Prüfung Kl.E Dre./Spr./Gel.