Wadelheim, Dressur-und Springturnier vom 27.-30.06.2019

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 27. Juni 2019
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:30Uhr 14 Preis der Firma LVD Bernhard Krone Landmaschinenvertrieb
Springpferdeprüfung Kl.A** 4j.


10:30Uhr 15 Preis der Firma KFZ Bockhöfer
Preis eines Pferdefreundes und der
Firma Novaline Informationstechnologie

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.


12:30Uhr 16 Preis der Firma Auge Mineralöle
Springpferdeprüfung Kl.L 4-5j.


13:45Uhr 17 Preis der Firma Mollendyk Holz- und Baustoffgroßhandlung
Springpferdeprüfung Kl.L 6-7j.


15:00Uhr 18 Preis der Firma Sportpferde Heckmann und der
Firma Wärmemessdienst WMD-Eden

Springpferdeprüfung Kl.M* 5j.


15:45Uhr 19 Preis der Firma Pflege Miteinander Heidi Mextra und der
Eheleute Rita und Werner Montag

Springpferdeprüfung Kl.M* 6-7j.


17:00Uhr 20 Preis der Firma Getränke Korte
Springprüfung Kl.M* 6-8j. Youngster Springen


18:00Uhr 22/1 Preis der Firma LernGut Helena Willers
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen REI


18:45Uhr 22/2 Preis der Mittwochsmädels und Co.
Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen JUN-JR


Freitag, 28. Juni 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:00Uhr 02 Preis der Firma Vitakt Hausnotruf
Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2


11:00Uhr 03 Preis eines Pferdefreundes
Dressurpferdeprfg. Kl.L DL2


12:30Uhr 04 Preis der Stadtsparkasse Rheine
Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2


14:00Uhr 05 Preis der Rechtsanwälte und Notare Kümpers & Kollegen
Dressurreiterprüfung Kl.L* RL2


16:30Uhr 13 Preis der Stadtsparkasse Rheine
Dressurprüfung Kl.A* A4 nur für Haflinger und Edelbluthaflinger


17:00Uhr 36 Preis der VR-Bank Kreis Steinfurt
Mannschaftsdressur-WB (E3)


17:00Uhr 37 Preis der Firma ALBA Städtereinigung
Dressur-WB (E 3) gl. Einzelwertung LP 36


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 27 Preis der Provinzial Versicherung Roß & Osmanoglu
Springprüfung Kl.L


12:30Uhr 29 Preis der VR-Bank Kreis Steinfurt
Springprüfung Kl.M* 6-8j. Youngster Springen


14:00Uhr 30/1 Preis der Familie Gahrmann-Neuhaus und
des Autoteams Winnemöller

Springprüfung Kl.M* 0-1547 RLP


15:00Uhr 30/2 Preis der LVM Versicherungen Dietmar Schipp
Springprüfung Kl.M* 1548-24565 RLP


16:30Uhr 33/1 Preis der Firma Reifencenter Hölzen und der
Firma Joseph Krüselmann Bau

Springprüfung Kl.M** Lk 1-2


17:30Uhr 33/2 Preis der Adler Apotheke Rheine
Springprüfung Kl.M** LK 3-4


Samstag, 29. Juni 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 06/1 Preis der Firma Veit Tewes Garten- und Landschaftsbau
Dressurprüfung Kl.A* A3 geschlossen Lk 4-5


10:00Uhr 06/2 Preis der Königseschapotheke Rheine
Dressurprüfung Kl.A* A3 geschlossen LK 6


11:00Uhr 07 Preis der Firma Fischer Stall- und Beleuchtungstechnik
Dressurprüfung Kl.A** A8 zu zweit


13:00Uhr 08 Preis der Steuerberater Brunsch, Freye, Wessendorf
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L5 geschlossen


NEU 15:30Uhr 09 Preis der Firma Optimal Reisen Mersch
Dressurprfg. Kl.L**- Kandare L10


NEU 17:00Uhr 40 Preis der Firma Elektro Hopster & Lambers und
eines Pferdefreundes

Dressur-WB (E 2)


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 24 Preis der Firma Klostermann Hoch2 Physiotherapie
Springprüfung Kl. A**


10:15Uhr 41 Preis der Firma 2 Rad Krehenwinkel
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


11:15Uhr 26/1 Preis der Westparkapotheke Rheine
Springprüfung Kl.L geschlossen 0-153 RLP


12:00Uhr 26/2 Preis der Firma Fischer Stall- und Beleuchtungstechnik
Springprüfung Kl.L geschlossen 154-1491 RLP


13:30Uhr 42 Preis der R+V Generalagentur Wolfgang Berger
Führzügel-WB


14:00Uhr 44 Preis der Firma Dannemann Food & Consulting
Springprüfung Kl.E - Einzelwertung LP 43

14:00Uhr 43 Preis der Firma M&S Baumaschinen Seggering
Mannsch.-Springprüfung Kl.E


15:00Uhr 31/1 Preis der Firma Auto Holländer, Mitsubishi - Chrysler- Jeep- Dodge
Springprüfung Kl.M* 0-1130 RLP


16:00Uhr 31/2 Preis der Firma Auto Holländer, Mitsubishi - Chrysler- Jeep - Dodge
Springprüfung Kl.M* 1131-24157 RLP


NEU ca. 18:30Uhr 34 Preis der Rechtsanwälte und Notare Middendorf & Dr. Breulmann
Springprüfung Kl.S*


Sonntag, 30. Juni 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Eheleute Hedwig und Ulrich Moritzer
Reitpferdeprüfung RP1


09:15Uhr 12 Preis gegeben von Bärbel Schulte
Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2


10:15Uhr 10 Preis der DWL Döcker und Partner, Wirtschaftsprüfer
Steuerberater und Rechtsanwälte
Ehrenpreis der Rechtsanwälte Kreimer und Kollegen

Dressurprüfung Kl.M* M5


13:00Uhr 38/1 Preis der Firma Deventer Moden
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Mädchen Jhg. 2003-2006


13:30Uhr 38/2 Preis der Firma Naturstein Outlet Rheine
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Mädchen 2007-2012


14:00Uhr 39 Preis der Firma KFZ-Schilder Julius
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jungen


14:30Uhr 11 Preis der Rechtsanwältin/ Fachanwältin Frauke Thole
Dressurprüfung Kl.M* M6


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 21 Preis der Firma August Storm
Springprüfung Kl.E


09:30Uhr 23 Preis der Firma M&S Baumaschinen Seggering
Springprüfung Kl.A*


11:00Uhr 25/1 Preis der Firma Fischer Stall- und Beleuchtungstechnik
Springprüfung Kl. A** geschlossen JUN/JR


11:45Uhr 25/2 Preis der Firma Metallbau Willers
Springprüfung Kl. A** geschlossen REI


13:00Uhr 28 Preis der Firma Metallbau Willers
Springprüfung Kl.L


14:30Uhr 32 Preis der altdeutschen Gaststätte "Zum Uhlenhook" und
der Veltings Brauerei

Springprüfung Kl.M*


16:00Uhr 35 Preis der Firma Gebrüder Willers, Heizung-, Sanitär-,
Klima- und Lüftungstechnik

Springprfg.Kl.S m.St.*


© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.