Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 03. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:45 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 Uhr 05 Ehrenpreise von
Otmar Domeier
und
Maxi und Helmut Schwander

Springprüfung Kl. A** - Einlaufprüfung AJA "Kleine Tour"
 
 
16:00 Uhr 06 Ehrenpreise gegeben von
Otmar Domeier und
Maxi und Helmut Schwander

Springprüfung Kl.L - Einlaufprüfung AJA "Große Tour"
 
 
17:30 Uhr 04 Stilspringprüfung Kl.A*
 
 

Freitag, 04. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.L
 
 
12:15 Uhr 08 Springprüfung Kl.M*
 
 
15:15 Uhr 09 Ehrenrpeis von
Gerd Söhnle "Atlanta Uhren"

Springprüfung Kl. A** - 1. WP Championat AJA - Wertung x 1,0
 
 
16:30 Uhr 10 Ehrenpreis gegeben von
Gerd Söhnle "Atlanta Uhren"

Springprüfung Kl.L "1. WP Deutsche Meisterschaft AJA" - Wertung 1-fach
 
 
17:30 Uhr 11 Springprüfung Kl.A*
 
 

Samstag, 05. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 12 Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00 Uhr 13 Ehrenpreise von
Joachim Härting "Wohnen und Objekte", Donaueschingen sowie
"Das Geschenk", Ute Klötzel, Limburg

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2. Wertungsprüfung Championat AJA
 
 
11:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00 Uhr 15 Ehrenpreise gegeben von
Joachim Häring - "Wohnen und Objekte", Donaueschingen und
"Das Geschenk", Ute Klötzel, Limburg

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 2. Wertungsprüfung Deutsche Meisterschaft AJA
 
 
16:30 Uhr 16 Springprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 06. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 18 Preis der
Familie Lendholt, Gotha

Springprüfung Kl.L
 
 
09:30 Uhr 19 UWE BOMBERG - Gedächtnispreis
Ehrenpreise gegeben von Udo Weimer sowie
"Petershaus" - Meike Peters
Eva und Erwin Mayer

Springprfg.Kl.L m.St. - 3. Wertungsprüfung Championat AJA
 
 
11:30 Uhr 20 Preis und Ehrenpreis von
Grund Invest GmbH, Ingolstadt

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
14:15 Uhr 21 THOMAS ROSCHE - Gedächtnispreis
Ehrenpreise gegeben von Heike und Uli Willenberger sowie
"Petershaus" - Meike Peters
Eva und Erwin Mayer

Springprfg.Kl.M* m.St. - 3. Wertungsprüfung Deutsche Meisterschaften AJA (nur AJA-Mitglieder)
 
 
16:00 Uhr 22 Springprfg.Kl.S m.St.*