DEUTSCH    ENGLISH  
Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Freitag, 23. August 2019
07:30Uhr 14 1. Abteilung: Preis von Bäderdesign Reiner GmbH
2. Abteilung: Preis von Dickennherr Horse Trucks
Ehrenpreise gegeben von Dickenherr Horse Trucks, Clickkonzept und
East Retail GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**


09:45Uhr 08 1. Abteilung: Preis von Böpple die Maler
2. Abteilung: Preis von Metallbau Brendle
3. Abteilung: Preis von Apotheke am Markt Jens Boving
Ehrenpreise von Mattes Lammfell, Nadine Pauls Fotografie & East Retail

Springprüfung Kl.L


12:45Uhr 13 Preis von der Kreissparkasse Ostalb
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Blank, Clickkonzept und
East Retail GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L


15:00Uhr 15 Preis von Nadine Pauls Fotografie
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


16:15Uhr 03 1. Abteilung: Preis von Der Pferdestall GmbH Barbara Steurer-Collee &
Uli Collee und Sportpferde Beiswenger
2. Abteilung Preis von Sattelprofi Brugger
Ehrenpreise gegeben von Tech Stirrups und Reitsport Fundis

Zeitspringprfg. Kl.M**


18:30Uhr 09 1. Abteilung: Preis Firma ea. St Retail GmbH
2. Abteilung: Preis von Sportpferde Pfeiffer
Ehrenpreise gegeben von ea. St Retail GmbH

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A*


Samstag, 24. August 2019
07:30Uhr 07 Preis von TE Connectivity Wört
Ehrenpreise gegeben von Mattes Lammfelle, Nadine Pauls Fotografie und
Firma East Retail GmbH

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L


10:15Uhr 10 1. Abteilung: Preis von Ssang Yong Autohaus Karl Funk GmbH
2. Abteilung: Preis von Stade Optik
Ehrenpreise gegeben von Ssang Yong Autohaus Karl Funk GmbH und
Nadine Pauls Fotografie

Stilspringprüfung Kl.A*


12:15Uhr 06 1. Abteilung: Preis der Firma Transportbeton Waldhausen
2. Abteilung: Preis von Abelein Event Service GmbH
3. Abteilung: Preis von Dr. Henle Pferdegesundheit
Ehrenpreise von Reitsport Blank, Dr. Henle und Clickkonzept

Springprüfung Kl.M*


ca. 15:30Uhr 11 Preis von Hermann Fuchs Bauunternehmung GmbH
Ehrenpreise gegeben Mattes Lammfelle und Reiterjournal

Springpferdeprüfung Kl.M*


17:30Uhr 02 Preis von Sattelprofis Brugger Sinja und Michael Brugger und
Nürmberger Versicherung Köder und Partner Herr Wolfgang Köder

Punktespringprüfung Kl.S*


Sonntag, 25. August 2019
08:30Uhr 04 1. Abteilung: Preis von Pferdeorthopädie Dr. Wolf-Dieter Wagner
2. Abteilung : Preis von Schlosser Holzbau
3. Abteilung: Preis von Berger Landmaschinentechnik
Ehrenpreise:Peter Wernke, East Riding Wear und Pizzaria Goldener Adler

Springprüfung Kl.M*


11:00Uhr 12 1. Abteilung: Preis der RV Bank Ellwnagen
2. Abteilung: Preis von Hermann Spengler GmbH
Ehrenpreise gegeben von Sattelprofis Brugger GbR

Spezialspringpferdeprfg.Kl.L St.


14:00Uhr 05 Qualifikation zum Nürnberger Burg -Pokal der Junioren
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Stilspringprüfung Kl.M*


15:45Uhr 01 Preis von Vitakraft Tiernahrung
Ehrenpreise gegeben von Nürnberger Versicherung Köder und Partner Herr
Wolfgang Köder, Sattelprofis GbR Sinja und Michael Brugger und
Reitsport Fundis

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde


Halle
11:00Uhr 16/1 Preis von HNO Facharzt Praxis Hartmut Müller
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 16/2 Preis von HNO Facharzt Praxis Hartmut Müller
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 16/3 Preis von HNO Facharzt Praxis Hartmut Müller
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp