Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 29. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19/1 Preis:
Sanitär Rüther, Rinkerode
F + R Haustürfüllungen GmbH, Herzbrock-Clarholz

Dressurprüfung Kl. L* -Trense- L3 Jahrgang 1984 und jünger


10:30Uhr 16/2 Preis:
KFZ-Betrieb Scheffer und Lödderbusch, Münster

Dressurprüfung Kl. A* A3 1-10 RLP


11:30Uhr 16/3 Preis:
Dirk Lohmann Elektrotechnik GmbH, Herbern
Lohnunternehmen Josef Milte, Rinkerode

Dressurprüfung Kl. A* A3 31 RLP und mehr


13:00Uhr 18 Preis:
Fensterbau Bernhard Beckamp, Rinkerode
Pizzeria Costa Smeralda, Rinkerode

Dressurreiterprüfung Kl. L


16:30Uhr 13 Preis:
Landtechnik Frank Kneilmann, Drensteinfurt
Herr Theo Kneilmann, Rinkerode

Eignungsprüfung Kl. A


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19/2 Preis:
KFZ-Werkstatt Thomas Meimann, Rinkerode
Rolo Rolladentechnik GmbH, Hille

Dressurprüfung Kl. L* -Trense- L3 Jahrgang 1985 und jünger


10:30Uhr 16/1 Preis:
Schlering GmbH, Heizung und Sanitär, Rinkerode
Eierhof Hugo Billermann, Herbern

Dressurprüfung Kl. A* A3 0 RLP


11:30Uhr 02 Preis:
Stadt Drensteinfurt

Longenreiter-WB


13:00Uhr 06 Preis:
Recycling Manfred Meyer, Hagen
Raumausstattung Bernhard Stöppler, Rinkerode

Springreiter-WB


14:00Uhr 05 Preis:
Lüftungssysteme Ventaflex, Horstmar
Herr Volker Stumpf, Rinkerode

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren


15:00Uhr 17/1 Preis:
Fam. Erich jun. und Martin Dreier, Rinkerode
Hotel und Restaurant Lohmann, Rinkerode

Dressurreiterprüfung Kl. A RA1/2 0-4 RLP


16:00Uhr 17/2 Preis:
Provinzial-Versicherungsagentur Bernd und Frederick Hellmann Albersloh

Dressurreiterprüfung Kl. A RA1/2 5 RLP und mehr


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23 Preis:
Höttcke-Holz GmbH & Co. KG
Objekteinrichtungen Watermann GmbH, Rinkerode

Springpferdeprüfung Kl. A*


08:00Uhr 25 Preis:
Zahnschutzteam Linda Manzke, Albersloh
Lohnunternehmen Josef Perdun Rinkerode, Inh. Wolfgang Perdun

Springpferdeprüfung Kl. A**


08:45Uhr 26 Preis:
Reiterhof Carsten Dütting, Rinkerode
Herr Bernd Moddemann, Rinkerode

Springpferdeprüfung KI. L


09:45Uhr 28/1 Preis:
Karosseriebau Olaf Reuter, Hiltrup
Fliegenschutz Wintec, Telgte

Springprüfung Kl. A** 0-22 RLP


10:45Uhr 28/2 Preis:
Reflaxa-Werke Albrecht GmbH
Diepenbrock Versicherungsmakler GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. A** 23 RLP und mehr


11:45Uhr 08 Preis:
DVAG Vermögensberatung Aloys Reifig Herten
Autohaus Pieper und Schober GmbH

Standard-Spring-WB


13:00Uhr 31 Preis:
Reitsport Burghard, Herbern
Krauskopf Werbung

Stilspringprüfung Kl. L


15:00Uhr 09 Preis:
Bestattungen Bartmann GmbH Albersloh, Tischlerei
Autohaus und Tankstelle Josef Rosendahl, Rinkerode

Geschicklichkeits-WB Ü35


15:45Uhr 33 Preis:
Bauforum 24 GmbH & Co. KG, Rinkerode

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde


17:45Uhr 34 Preis:
Hülsmann Sachverständigenbüro, Drensteinfurt

Stilspringprüfung Kl. M* mit Stechen


Sonntag, 30. Juli 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 20/1 Preis:
Apotheke Peter Jostes, Rinkerode
Kneilmann Gerätebau e.K., Ascheberg

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- L5 0-140 RLP


09:00Uhr 20/2 Preis:
Vereinigte Volksbank Müster e.G.

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- L5 141 RLP und mehr


12:15Uhr 22 Preis:
Sparkasse Münsterland Ost

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- - Finale zum Sparkassen Dressurpokal des KRV Warendorf-


13:30Uhr 21 Preis:
Sparkasse Münsterland Ost

Dressurprüfung Kl. A** Kür-Paare mit Musik - Finale zum Sparkassen Dressurpokal des KRV Warendorf


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis:
Hausgerätetechnik Wiela, Albersloh
Anhängerbau Weko, Rinkerode

Dressurpferdeprfg. Kl. A


10:30Uhr 03/1 Preis:
Zahntechnik Ehring und van der Stok, Münster
Tischlerdesign Bose GmbH & Co. KG, Rinkerode

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jahrgang 2001-2006


11:15Uhr 03/2 Preis:
Cartcenter Theo Hemkemeyer, Rinkerode
Raumausstattung Bernhard Stöppler, Rinkerode

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Mädchen Jahrgang 2007 und jünger


13:00Uhr 10 Preis:
Steinmetzbetrieb Werner Schlüter, Rinkerode
Baustoffe Woschick, Ascheberg

Dressurprüfung Kl. E E4

14:00Uhr 15 Preis:
Bauunternehmung B. Horstkötter, Rinkerode
Herr Peter Holtkamp, Rinkerode

Dressurpferdeprfg. Kl. L DL1


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 29/1 Preis:
Architekturbüro Höller-Rieping, Münster
Zimmerei Heinz Rieping, Rinkerode

Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossene Prüfung- 0 RLP


08:00Uhr 29/2 Preis:
Ingenieurbüro Konrad Richter, Rinkerode
Ritec GmbH & Co. KG

Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossene Prüfung- 1 RLP und mehr


09:00Uhr 24 Preis:
Rasenhof Thiemann, Albersloh
Baubeschläge Nüssing, Dortmund

Springpferdeprüfung Kl. A** -geschlossene Prüfung-


09:45Uhr 27 Preis:
Tierarztpraxis Schulze Thier und Frank Ascheberg
Lechtermanns Landfleischerei, Rinkerode

Springpferdeprfg. Kl. L -geschlossen-


11:00Uhr 07 Preis:
Holzarbeiten Wilhelm Gosebrink
Hufschmied Helge Brand

Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit


12:30Uhr 30 Preis:
1. Abteilung: Reitsport Brinkmann
2. Abteilung: Farmsaat, Drensteinfurt

Punktespringprüfung Kl. A**


14:00Uhr 11 Preis:
Zaunbau Berger GmbH, Drensteinfurt

Mannschafts-Springprüfung Kl. E


14:00Uhr 12 Preis:
Landhaus "Vier Jahreszeiten"

Springprüfung Kl.E - Gleichzeitig Einzelwertung Prfg. 11


14:45Uhr 32 Preis:
Raiffeisengenossenchaft Rinkerode

Springprüfung Kl. L


17:15Uhr 35 Preis:
Umwelttechnik Hülsmann GmbH, Drensteinfurt

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde