Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 28. Juli 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
03 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Jungen
11 Stafettenspringprüfung Kl. E
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis: Landtechnik Frank Kneilmann, Drensteinfurt
Preis: Herr Theo Kneilmann, Rinkerode

Eignungsprüfung Kl. A
 
 
10:30Uhr 16/1 Preis: KFZ-Betrieb Scheffer und Lödderbusch, Münster
Preis: Farmsaat, Drensteinfurt

Dressurprüfung Kl. A* 0-5 RLP
 
 
12:30Uhr 18 Preis: Fentesrbau Bernhard Beckamp, Rinkerode
Preis: Pizzeria Costa Smeralda, Rinkerode

Dressurreiterprüfung Kl. L* -geschlossene Prüfung-
 
 
15:30Uhr 19/1 Preis: Sanitär Rüther, Rinkerode
Preis: F+R Haustürfüllungen GmbH, Herzebrock-Clarholz

Dressurprüfung Kl. L* Trense Jahrgang 1955-1990
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 Preis: Fam. Erich j. u. Martin Dreier, Rinkerode
Preis: Hotel und Restaurant Lohmann, Rinkerode

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
10:00Uhr 16/2 Preis: Dirk Lohmann Elektrotechnik GmbH, Herbern
Preis Lohnunternehmen Josef Milte, Rinkerode

Dressurprüfung Kl. A* 6 RLP und mehr
 
 
11:30Uhr 04 Preis: Bauunternehmung B. Horstkötter, Rinkerode
Preis: Herr Peter Holtkamp, Rinkerode

Dressurreiter WB (RE4)
 
 
12:30Uhr 05 Preis: Sander KG, Hubarbeitsbühnen, Ascheberg
Preis: Baustoffhandel Raab Karcher, Münster

Springreiter-WB
 
 
13:30Uhr 15 Preis: Lüftungssysteme Ventaflex, Altenberge
Preis: L;VM Versicherungsbüro Hülsmann

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 19/2 Preis: KFZ-Werkstatt Thomas Meimann,, Rinkerode
Preis: Rolo Rolladentechnik GmbH, Hille

Dressurprüfung Kl. L* Trense Jahrgang 1991 und jünger
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28 Preis: Karosseriebau Olaf Reuter, Münster-Hiltrup
Preis: Fliegenschutz Winter, Telgte

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 31 Preis: Reitsport Burghardt, Herbern
Preis: Krauskopf Werbung, Münster

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 12 Preis: Zaunbau Berger GmbH, Drensteinfurt
Preis: Landhaus "Vier Jahreszeiten", Rinkerode

Springprüfung Kl. E
 
 
12:30Uhr 23 Preis: Höttecke-Holz GmbH und Co. KG, Werne
Preis: Objekteinrichtungen Watermann GmbH, Rinkerode

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
13:30Uhr 25 Preis: Zahnärztin Linda Manzke, Albersloh
Preis: Lohnunternehmen Josef Perdun, Inh. Wolfgang Perdun, Rinkerode

Sprngpferdeprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 26 Preis: DVAG Vermögensberatung Aloys Reifig, Herten
Preis: Bernd Moddemann, Rinkerode

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:30Uhr 07 Preis: Bestattungen Bartmann GmbH, Albersloh
Preis: Autohaus und Tankstelle Josef Rosendahl, Rinkerode

Geschicklichkeits-WB Oldie-Cup 2018
 
 
16:00Uhr 34 Preis: Hülsmann Sachverständigenbüro, Drensteinfurt
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
17:00Uhr 33 Preis: Bauforum 24 GmbH & Co. KG, Rinkerode
Springprüfung Kl. L m. Siegerrunde
 
 

Sonntag, 29. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis: Apotheke Peter Jostes, Rinkerode
Preis: Kneilmann Gerätebau e.K., Ascheberg

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- 0-100 RLP
 
 
10:30Uhr 14 Preis: Hausgerätetechnik WIELA, Albersloh
Preis: Anhägerbau WEKO, Rinkerode

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
13:00Uhr 21/1 Preis: Sparkasse Münsterland-Ost
Dressurreiterprüfung Kl. M* 0-200 RLP
 
 
15:00Uhr 22 Preis: Schlering GmbH, Heizung und Sanitär, Rinkerode
Preis: Eierhof Hugo Billermann, Herbern

Dressurprüfung Kl, A** Kür der Paare
 
 
16:30Uhr 21/2 Preis: Vereinigte Volksbank Münster e.G.
Dressurreiterprüfung Kl. M* 201 RLP und mehr
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/2 Preis: Recycling Manfred Meyer, Hagen
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- 101 RLP und mehr
 
 
10:30Uhr 08 Preis: Engel & Völkers Immobilien
Dressur-WB (E3) Engel & Völkers Junior Cup 2018/2019
 
 
11:00Uhr 10 Preis: Steinmetzbetrieb Werner Schlüter, Rinkerode
Preis: Baustoffe Woschick, Ascheberg

Dressurprüfung Kl. E
 
 
11:30Uhr 01 Preis: Stadt Drensteinfurt
Preis: Authaus Pieper
Preis: Schober GmbH, Rinkerode

Longenreiter-WB
 
 
15:00Uhr 02/1 Preis: Zahntechnik Herbert van der Stok, Münster
Preis: Tischlerdesign Bose GmbH & Co. KG, Rinkerode

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Mädchen
 
 
15:45Uhr 02/2 Preis: Cartcenter Theo Hemkemeyer, Rinkerode
Preis: Raumgestaltung Stöppler, Rinkerode, Drensteinfurt, Ascheberg

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Mädchen
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 29/1 Preis: Architekturbüro Höller-Rieping, Münster
Preis: Zimmerei Heinz Rieping, Rinkerode

Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossene Prüfung- 0-10 RLP
 
 
09:30Uhr 29/2 Preis: Ingenieurbüro Konrad Richter, Rinkerode
Preis: Tenbrink Reitsportbedarf, Münster

Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossene Prüfung- 11 RLP und mehr
 
 
10:30Uhr 30 Preis: Reflexa-Werke Albrecht GmbH
Preis: Stremmer Sand + Kies GmbH, Bottrop-Kirchhellen

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**
 
 
13:00Uhr 06 Preis: Versicherungsbüro Bernd und Frederik Hellmann, Albersloh
Preis: Hufschmied Helge Brand

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
 
 
14:00Uhr 09 Preis: Engels & Völker Immobilien
Stilspring WB - mit erlauberter Zeit Engel & Völkers Junior Cup 2018/2019
 
 
14:30Uhr 24 Preis: Rasenhof Thiemann, Albersloh
Preis: Baubeschläge Nüssing, Dortmund
Preis: Hoch- und Tiefbau Hubert Nabbe GmbH

Springpferdeprüfung Kl. A** -geschlossene Prüfung-
 
 
15:30Uhr 27 Preis: Tierarztpraxis Schulze Thier und Frank, Ascheberg
Preis: Lechtermanns Landfleischerei, Rinkerdoe

Springpferdeprüfung Kl. L -geschlossene Prüfung-
 
 
16:30Uhr 32 Preis: Raiffeisengenossenschaft, Rinkerode
Preis: ACWL Agrar Computer, Münster
Preis: Schweitzer Effax GmbH

Springprüfung Kl. L
 
 
17:30Uhr 35 Preis: Umwelttechnik Hülsmann GmbH, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde