Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 09. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 12/1 GP der Tankstelle Zeuner GmbH, Alfeld
EP der Fa. Eggersmann

Springprüfung Kl.A*


15:00Uhr 12/2 GP der Fa. Harjes GmbH, Bentierode
EP: Karl-Ernst Pralle, Greene

Springprüfung Kl.A*


16:00Uhr 09 Preis von Vassilios Triantafillou, Einbeck
Stilspringprüfung Kl.A*


17:30Uhr 08 GP des Malerfachbetrieb F&B UG, Ahlshausen
EP der Glückauf Apotheke, Ulrich Sievers, Salzderhelden

Springprüfung Kl.A*


Freitag, 10. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 03 GP von Olaf Dannehl, Rittierode
EP der Fa. Elektro Johanns, Salzderhelden

Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00Uhr 04 GP der Fa. Carsten Brinckmann, Erd- und Baggerarbeiten, Einbeck
EP der Fa. Turnierbedarf Schäfer

Springpferdeprüfung Kl.L


13:00Uhr 13 GP der Fa. Koch Bau GmbH, Rittierode
EP von Pferdesport mit Chic, Rosemarie Hölscher, Northeim
Robert Dannehl Gedächtnis Preis

Springprüfung Kl.L


15:30Uhr 05 GP des Alten- und Pflegeheim Willig, Haus Lindehof, Salzgitter
EP des Landgestüt Celle, 2 Eintrittskarten für die Hengstparade

Springpferdeprüfung Kl.M*


16:45Uhr 06 GP der Fa. Sänger Baustoffe GmbH, Westerode
EP der Fa. Reitstiefel Kandel, Seesen

Stilspringprüfung Kl.E


17:30Uhr 10 1. Abt. GP der Volksbank Einbeck eG
1. Abt. EP von Pegasus Reitsport, Seesen
2. Abt. GP der Fa. Dimo Goris, Fliesenverlegung, Einbeck
2. Abt. EP von Pegasus Reitsport, Seesen

Springprüfung Kl.A*


Samstag, 11. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11/1 Preis der Apotheke an der Post Jürgen Reese, Bad Gandersheim
Springprüfung Kl. A**


07:45Uhr 11/2 Preis der Müller Pferdetransporte GmbH, Zeitlofs
Springprüfung Kl. A**


08:45Uhr 11/3 GP der KWS Saat AG, Einbeck
EP der Junge Werksvertretung, Einbeck

Springprüfung Kl. A**


10:00Uhr 19 Preis des Herrn Dr. Ing. Ralf Feierabend, München
der Zweitplatzierte erhält einen Gutschein der Fa. Eggersmann

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


11:30Uhr 20 1. Abt.: GP der Fa. Ingo Ahlborn Baggerarbeiten, Duderstadt
2. Abt.: GP der Fa. Metallbau Henkel, Dingelstädt
EP von Cafe Eiszeit, Langesheim
der Zweitplatzierte erhält einen Gutschein der Fa. Eggersmann

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


13:30Uhr 21 Preis der Glasreinigung Köhler UG, Einbeck
der Zweitplatzierte erhält einen Gutschein der Fa. Eggersmann

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


14:45Uhr 18 Qualifikation zum Teamspringen im BPSV-BS e. V.
Mannsch.-Springprfg.Kl.L


14:45Uhr 17 EP der Fahrschule Jürgen Schreiber, Einbeck
Springprüfung Kl.L


16:00Uhr 01 EP Reitstiefel Kandel, Seesen
Standard-Spring-WB / WBO WB 266


16:30Uhr 23/1 GP des Hotel 7 Berge in Alfeld
EP von Frau Christa Pape-Preuss

Springprüfung Kl.M*


17:30Uhr 23/2 Preis der Natursole Sülbeck
Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 12. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 15 Preis der Fa. Bense & Eicke, Parisol Pferdepflege, Einbeck
Springprüfung Kl.L


09:00Uhr 16 Preis der Fa. Bense & Eicke, Parisol Pferdepflege, Einbeck
Springprüfung Kl.L


09:45Uhr 14 Qualifikation zum Springnachwuchschampionat der Kreykenbohm Spedition
GmbH & NAVIS Schifffahrts- und Speditions AG 2018

Stilspringprüfung Kl.L


11:30Uhr 22 Qualifikationsprüfung zum Con Moto Cup 2018
Springprüfung Kl.M*


14:00Uhr 07 Preis der Adelebser Container Terminal GmbH, Holzminden
Stilspringprüfung Kl.E


14:45Uhr 02 Preis der Fa. Bense & Eicke, Parisol Pferdepflege, Einbeck
Führzügel-WB / WBO WB 221


15:30Uhr 24 Preis des Herrn Dr. Ing. Ralf Feierabend, München
zus. Ausbildungsgratifikation gestiftet von Gerhard Heise
EP Sieger des Restaurant 7 Berge Kai Schubert
EP 2. Sack Müsli von Tiernahrung Direkt Carsten Walter, Seboldshausen

Springprfg.Kl.M** m.St.