Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 06. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13 Prüfung fällt aus - bitte nicht nennen - Springprüfung Kl.L
14 Prüfung fällt aus - bitte nicht nennen - Mannsch.-Springprfg.Kl.L
21 Prüfung fällt aus - bitte nicht nennen - Führzügel-WB / WBO WB 221
12:00 Uhr 01 GP 1. Abt: von Robin Ihlenborg, Bentierode
GP 2. Abt: Elektro Johanns, Salzderhelden
EP der Glückauf-Apotheke, Salzderhelden
Stallplaketten von Fa. Grewe und Leckerlis für 1.-3. Platz

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:00 Uhr 02 GP: Hufbeschlag Dannehl, Rittierode
EP: Reitsport Michaelis, Luhmühlen
Stallplaketten von Fa. Grewe und Leckerlis für 1.-3. Platz

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00 Uhr 05 GP: Glasreinigung Köhler, Salzderhelden
EP: Reitstiefel Kandel, Seesen
Stallplaketten von Fa. Grewe und Leckerlis für 1.-3. Platz

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:15 Uhr 08 GP: Karsten von Walther, Landhandel, Seboldshausen
EP: R+V Versicherung Jörg M. Eicke, Generalvertretung Kuschel
Stallplaketten von Fa. Grewe und Leckerlis für 1.-3. Platz

Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 07. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 03 GP 1. Abt: Vassilios Triantafillou, Manualtherapeut, Einbeck
GP 2. Abt: Tankstelle Zeuner GmbH, Alfeld
EP: Eggersmann Futtermittelwerke, Rinteln und Carmesin.com, Einbeck
Stallplaketten von Fa. Grewe und Leckerlis für 1.-3. Platz

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30 Uhr 04 GP 1. Abt: Schlosserei Gobrecht GbR, Dassel
GP 2. Abt: Görns und Koch GmbH, Rittierode
EP: Fa. Fehse, Kraftfutterwerk und Landhandel
Stallplaketten von Fa. Grewe und Leckerlis für 1.-3. Platz

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00 Uhr 06 GP 1. Abt: Karsten Brinckmann, Erd- und Baggerarbeiten, Naensen
GP 2. Abt: Dr. Andreas Chrobok, Einbeck
GP 3. Abt: Qualitätszaun GmbH, Wendenburg
EP: Bense & Eicke, Parisol Pferdepflege, Einbeck

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30 Uhr 07 GP 1. Abt: Volksbank Einbeck-Seesen-Alfeld
GP 2. Abt: Malerfachbetrieb F&B UG Uwe Freitag, Ahlshausen
EP von Klockemann Reitsport, Pattensen

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 

Samstag, 08. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 09 GP 1. Abt: Leine Selter GbR, Ernst Pralle, Greene
GP 2. Abt: Fa. Harjes Wintergärten, Bentierode
EP: Fehse Futtermittelwerke und Carmesin.com, Einbeck

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30 Uhr 10 Preis von Herrn Dr.-Ing. Ralf Feierabend, München
Sonderehrenpreis Fahrschule Schreiber, Einbeck-Salzderhelden

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
10:45 Uhr 11 GP: Koch Bau GmbH, Rittierode
EP: AGRAVIS Raiffeisenmarkt, Bad Gandersheim
2. Platz erhält einen Futtersack der Fa. Eggersmann

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:00 Uhr 12 GP: Manfred Köpp, Nörten-Hardenberg
EP: Einbecker Autocenter Aurin, Einbeck
2. Platz erhält einen Futtersack der Fa. Eggersmann

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
13:45 Uhr 15 Standard-Spring-WB / WBO WB 266
 
 
15:00 Uhr 16 Preis der Alten- und Pflegeheim Willig GmbH, Haus Lindenhof,Salzgitter
2. Platz erhält einen Futtersack der Fa. Eggersmann

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 09. August 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00 Uhr 17 GP 1. Abt: Landtechnik Schmidt & Mende, Adelebsen
EP 1. Abt: Carmesin.com, Einbeck
GP 2. Abt: Metallbau Henkel, Dingelstädt
EP 2. Abt: Dimo Goris, Fliesenverlegung, Einbeck

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:30 Uhr 18 GP 1.+2. Abt: Prahmann+Neidhardt&Co, Bad Gandersheim
GP 3.Abt: Bense & Eicke GmbH & Co KG, Einbeck
EP: Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke, Rinteln - Elektro Johanns,
Einbeck - Spedition Osterloh, Wendenburg - KWS Saat AG, Einbeck

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 19 GP 1. + 2. Abt: Natursole Sülbeck, Ulrich Birkelbach, Sülbeck
GP 3. Abt: Garten- und Landschaftsbau Sascha Mecke, Duderstadt
EP: Mehrfachagentur Steffen Höper, Meinersen - Pegasus Reitsport
Zusatz-EP: für den Sieger von der Firma Eggersmann, Rinteln

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00 Uhr 20 GP: KWS Saat AG, Einbeck
EP: Bense & Eicke GmbH & Co KG, Einbeck

Stilspringprfg.m.St.Kl.A*
 
 
16:30 Uhr 22 Preis der Con Moto Consulting Group GmbH, München
Springprfg.Kl.M**