DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. September 2019

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 14 Preis des Zuchtstalles Albert Stegmann, Großostheim
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
15:00Uhr 15 Preis des Herrn Heinrich Schmitt, Mühlheim am Main
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
17:45Uhr 16 Preis der Ina Rossmann (Ross Physio, Ober-Ramstadt)
Dressurpferdeprüfung Kl. M
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 10 Preis der Frau Dr. Michaela Kipper, Hanau
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
17:30Uhr 06 Preis der Fa. Equi-Shop, Robert Kremer, Kleinostheim
Dressurreiterprüfung Kl. M
 
 

Samstag, 14. September 2019

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 05 Preis der Fa. Aqua Terra Bioprodukt GmbH, Neuberg
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
14:00Uhr 03 Preis der Sparkasse Langen-Seligenstadt
Dressurprüfung Kl. S*
 
 
20:15Uhr 02 Preis der Fa. ICTS Deutschland GmbH
Dressurprüfung Kl. S* - Kür
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Sabine-Seegers-Mutmach-Preis
Dressurprüfung Kl. E
 
 
10:30Uhr 12 Preis der Frankfurter Volksbank e.G.
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
13:30Uhr 09 Preis der Fa. Reitsport Grossmann, Mömbris
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
16:30Uhr 08 Preis der Fa. Wolf, Dienstleistungen rund ums Haus, Rodgau
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 

Sonntag, 15. September 2019

Außenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Preis der Stadt Rodgau
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare
 
 
10:30Uhr 04 Preis der Fraport AG
Dressurprüfung Kl. M**
 
 
14:00Uhr 19 Preis der Fa. BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG, Lohne
Führzügelklasse
14:45Uhr 01 Preis der EMMA-Klinik, Seligenstadt
Dressurprüfung Kl. S**
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 11 Preis der Fa. Equiva, Hanau
Dressurprüfung Kl. A**
 
 
11:30Uhr 17 Preis der Pferdewirtschaftsmeisterin Heike Winter
Dressurreiterwettbewerb
 
 
13:00Uhr 18 Preis der Fa. PFIFF Pfitzner Reitsport GmbH & Co. KG, Meschde
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp