Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 12. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
19 Springpferdeprüfung Kl.A**
20 Springpferdeprüfung Kl.L
09:30Uhr 16/1 Preis der Getränke Schröder Gmbh, Osnabrück
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
anschl. 16/2 Preis der Köster + Gloger GmbH, Osnabrück
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 17/1 Preis der Wurst Stahlbau GmbH, Bersenbrück
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
anschl. 17/2 Preis der Stavermann GmbH, Wallenhorst
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 18/1 Preis der ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst
Preis der Firma Stabirahl, Wallenhorst

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:30Uhr 18 Preis der ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst
Preis der Firma Stabirahl, Wallenhorst

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 18:30Uhr 01/1 Preis der Gemeinde Wallenhorst
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 18:30Uhr 01 Preis der Gemeinde Wallenhorst
Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 13. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis der Argelith Bodenkeramik H. Bitter GmbH, Bad Essen,
Preis der Dersa Kino Damme GmbH, Damme und der LTK GmbH, Bramsche

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 04/1 Preis Deflex-Dichtsysteme GmbH, Moers
Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 12:45Uhr 04/2 Preis der Amelingmeyer Metallbau GmbH, Osnabrück
Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 14:15Uhr 04/3 Preis der Lückmann Pumpen-Center GmbH
Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 16:30Uhr 07 Preis der Niehoff Karosserie- und Fahrzeugbau GmbH & Co. KG, Füchtorf
Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 18:45Uhr 10 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springprüfung Kl.S**
 
 
NEU 20:30Uhr 13 Preis der innogy SE, Osnabrück
Springprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 14. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05/1 Preis der Buten Baumschule, Geeste
Preis der Herforder Brauerei GmbH & Co.KG

Springprüfung Kl.S*
 
 
08:00Uhr 05 Preis der Buten Baumschule, Geeste
Preis der Herforder Brauerei GmbH & Co.KG

Springprüfung Kl.S*
 
 
11:30Uhr 03 Preis der Wittekind Zahnärzte
& mehr Dr. Nikola und Franz Witte, Wallenhorst

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
13:15Uhr 08 Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken im Osnabrücker Land
Springprüfung Kl.S*
 
 
15:30Uhr 14/1 Preis des LVM-Servicebüros Stallkamp, Wallenhorst
Springprüfung Kl.M**
 
 
15:30Uhr 14 Preis des LVM-Servicebüros Stallkamp, Wallenhorst
Springprüfung Kl.M**
 
 
17:45Uhr 11/1 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 
17:45Uhr 11 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 

Sonntag, 15. Oktober 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 06 Preis des LVM-Servicebüros Stallkamp, Wallenhorst
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
11:00Uhr 09 Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken im Osnabrücker Land
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
13:00Uhr 15 Preis der Bohnenkamp AG, Osnabrück
Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
15:00Uhr 12 Großer quick-mix-Preis von Rulle 2017
Springprfg.Kl.S m.St.***