Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 11. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 1. Abt. Preis der ehorses GmbH & Co KG, Osnabrück
2. Abt.Preis der Atlantis Veranstaltungstechnik, Westerkappeln

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 17 1. Abt. Preis der Stavermann GmbH, Wallenhorst
2. Abt. Preis der Harms & Müller GmbH & Co. KG Wallenhorst
3. Abt. Preis Dr. Erdmann Rechtsanwälte, Osnabrück

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 15:45Uhr 01 1. Abt Preis der Wittekind Zahnärzte & mehr Dr. Nicola u. Franz Witte
2. Abt. Preis der Poske Garten & Landschaftsbau GmbH & Co KG

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 18 1. Abt. Preis der ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst
2. Abt. Preis der Stabirahi Vertriebs u. Beteiligungsgesellschaft

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 20:15Uhr 19 Preis der Volksbank Osnabrück
Springpferdeprüfung Kl.M**
 
 

Freitag, 12. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 1. Abt. Preis der DEFLEX-Dichtsysteme GmbH, Moers
2. Abt. Preis der Guttenberger u. Partner GmbH, Wallenhorst

Springprüfung Kl.M*
 
 
10:30Uhr 04 1. Abt. Preis der LTK GmbH, Bramsche
2. Abt. Preis der Amelingmeyer Metallbau GmbH, Osnabrück
3. Abt. Preis der Lückmann Pumpen-Center GmbH, Wallenhorst

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M**
 
 
14:45Uhr 07 Preis des Turnier-und Ausbildungsstall Ch. Glanemann, Sassenberg
Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 
17:15Uhr 13 Preis der A.RAWIE GmbH & Co. KG, Osnabrück
Springprüfung Kl.M**
 
 
19:15Uhr 10 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springprüfung Kl.S**
 
 
21:15Uhr 22 Preis der Gemeinde Wallenhorst
Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 13. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 05 Preis der Argelith Bodenkeramik H. Bitter, Bad Essen
Preis der Nordsterne GmbH & Co. KG, Neuenkirchen

Springprüfung Kl.S*
 
 
12:00Uhr 03 Preis der Spiegelburg Interieur GmbH, Osnabrück
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
13:45Uhr 08 Preis der LVM Versicherungsagentur Büro Stallkamp, Wallenhorst
Springprüfung Kl.S*
 
 
16:15Uhr 14 Preis der innogy SE, Osnabrück
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M**
 
 
NEU 18:30Uhr 11 Preis der Bohnenkamp AG, Osnabrück
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
 
 
21:30Uhr 23 Preis des Fahrzeughandells Hofschröer,
Jump & Drive Team-Schauwettbewerb
 
 

Sonntag, 14. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Preis der Sprehe Geflügel- u. Tiefkühlfeinfrost, Handels GmbH u. Co KG
Cloppenburg

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
11:00Uhr 09 Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
im Osnabrücker Land

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
13:00Uhr 15 Preis der SCHEIDT GmbH & Co. KG, Rinteln
Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
15:00Uhr 12 Großer quick-mix-Preis von Rulle 2018
Springprfg.Kl.S m.St.***