Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. September 2011

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung Springen
Zeiteinteilung Dressur


Freitag, 09. September 2011

Dressurplatz/Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 26 Dressurwettbewerb Kl.E
Aufgabe E5/1 -paarweise-
1. Wertungsprüfung Kükenchampionat


10:30Uhr 23 Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A5/1 -paarweise-
1. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren


13:00Uhr 20 Dressurprüfung Kl.L
Aufgabe L2 -Trense-
1. Wertungsprüfung Junge Reiter


16:00Uhr 17 Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M1
1. Wertungsprüfung Reiter / Senioren


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 30 Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00Uhr 14 Spring Reiter Wettbewerb


11:00Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.E mit Standardanforderungen
1. Wertungsprüfung Kükenchampionat


12:30Uhr 09 Springprüfung Kl.A**
1. Wertungsprüfung Junioren / Juniorenchampionat


14:45Uhr 06 Springprüfung Kl.L
1. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junge Reiter


17:15Uhr 04 Springprüfung Kl.M*
1. Wertungsprüfung Reiter / Senioren


Samstag, 10. September 2011

Dressurplatz/Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 25 Dressurwettbewerb Kl.E
Aufgabe E6/1 -paarweise-
2. Wertungsprüfung Kükenchampionat


10:00Uhr 19 Dressurprüfung Kl.L
Aufgabe L6 -Trense-
2. Wertungsprüfung Junge Reiter


13:15Uhr 28/1 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Führzügelklassen - WB


anschl. 28/2 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Führzügelklassen - WB


anschl. 28/3 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Führzügelklassen - WB


anschl. 28/4 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Führzügelklassen - WB


anschl. 28/5 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Führzügelklassen - WB


14:15Uhr 22 Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A6/1 -paarweise-
2. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren


16:15Uhr 16 Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M3
2. Wertungsprüfung Reiter / Senioren


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Springwettbewerb Kl.E
2. Wertungsprüfung Kükenchampionat


09:45Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.A** mit Standardanforderungen
2. Wertungsprüfung Juniorenchampionat


11:30Uhr 08 Springprüfung Kl.A**
2. Wertungsprüfung Junioren


13:45Uhr 05 Zwei-Phasen-Springpürfung Kl.L
2. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junge Reiter


16:45Uhr 03 Zwei-Phasen-Springpürfung Kl.M*
2. Wertungsprüfung Reiter / Senioren


Sonntag, 11. September 2011

Dressurplatz/Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 18 Dressurprüfung Kl.L
Aufgabe L7 -Kandare-
3. Wertungsprüfung Junge Reiter


09:30Uhr 24 Dressurwettbewerb Kl.E
Aufgabe E7/1 -einzeln-
3. Wertungsprüfung Kükenchampionat


11:15Uhr 27/1 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Reiter - WB


anschl. 27/2 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Reiter - WB


anschl. 27/3 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Reiter - WB


anschl. 27/4 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Reiter - WB


anschl. 27/5 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Reiter - WB


anschl. 27/6 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Reiter - WB


anschl. 27/7 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Reiter - WB


14:00Uhr 21 Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A7/1 -einzeln-
3. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren


15:30Uhr 15 Dressurprüfung Kl.M
Aufgabe M4
3. Wertungsprüfung Reiter / Senioren


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Springwettbewerb Kl.E mit Stechen
3. Wertungsprüfung Kükenchampionat


09:45Uhr 29 Springprüfung Kl.A** mit Stechen
3. Wertungsprüfung Juniorenchampionat


11:00Uhr 07 Springprüfung Kl.L mit Stechen
3. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren


13:45Uhr 02 Springprüfung Kl.M* mit Stechen
3. Wertungsprüfung Junge Reiter


15:45Uhr 01 Springprüfung Kl.M** mit Stechen
3. Wertungsprüfung Reiter / Senioren