Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 26. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 01 Wertungsprüfung SWT-Jugend-Cup 2016
Ehrenpreis der EQUIVA GmbH, Fil. Schweich

Dressur-WB (E 1)
 
 
11:00Uhr 02 Preis der Fa. MASTERHORSE GmbH, Schwieberdingen
Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
13:30Uhr 03 Wertungprüfung Sparkassen-Jugend-Cup 2016
Preis der SPARKASSE TRIER

Dressurprüfung Kl. A* (A6/2)
 
 
15:15Uhr 04/1 Preis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:30Uhr 04/2 Preis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:45Uhr 04/3 Preis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Preis des PFERDESPORTHAUSES LOESDAU GmbH & Co. KG, Bisingen
Springreiter-WB
 
 
10:30Uhr 06 Wertungsprüfung SWT-Jugend-Cup 2016
Preis der SWT Stadtwerke Trier; Energie-Wasser-Service
Ehrenpreis der Fa. JAHR TOP SPECIAL Verlag GmbH & CO.KG, Hamburg

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:00Uhr 07 Preis der Fa. REITSPORT EMMERICH Jugendförderung, Trier
Standard-Spring-WB
 
 
13:30Uhr 08 Pferdesport Journal-Cup 2016
Preis des FACHVERLAG DR. FRAUND GmbH, Mainz

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:45Uhr 09 Wertungsprüfung Equiva-Reitsport-Jugend Cup 2016
Preis der EQUIVA GmbH, Fil. Schweich

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 

Freitag, 27. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis der Fa. REITSPORT BEYER, Illingen
Ehrenpreis der Fa. EHORSES GmbH & Co.KG, Georgsmarienhütte

Reitpferdeprüfung (RP2)
 
 
11:15Uhr 11 Preis Fa. SALON-MONIKA Inh. Nadine Wagner, Irsch
Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA3/2)
 
 
13:30Uhr 12 Preis der Familie Dr. med. Hans-Paul BECKER, Saarburg
Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL1)
 
 
15:15Uhr 13 Preis der Fa. Farben GREIF, Saarburg
Dressurprüfung Kl. A** (A9/2)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis der Fa. Gebr. F.&W. ZENNER GmbH & Co. KG, Saarburg
Ehrenpreis Zuchthof Alfred Kohn, Vierherrenborn

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
10:30Uhr 15 Preis der Fa. Heizungsbau Harald SCHMITT, Trier
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
12:15Uhr 16 Preis des Herrn Hans-Helmut BAUER, Reitanlage Merzkirchen-Körrig
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:45Uhr 17 Preis der RWE AG, Essen
Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
15:00Uhr 18 Preis der Fa. SPORTPFERDE VINKELAU, Legden
Springprüfung Kl. A**
 
 
16:30Uhr 19/1 Preis der Fa. REITSPORT PERL, Perl
Springprüfung Kl. L (0 - 132 Ranglistenpunkte)
 
 
anschl. 19/2 Preis der Zahnarztpraxis Zahn & Gut,
Dr. med. dent. Oliver BECKER, Meerbusch

Springprüfung Kl. L (133 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 

Samstag, 28. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20 Preis der Familie Eduard von BOMHARD, Forstdirektor a.D., Saarburg
Dressurprüfung Kl. A* (A4)
 
 
09:30Uhr 21 Preis des LIONS-CLUBS, Saarburg
Dressurprüfung Kl. L* - Trense (L2)
 
 
13:00Uhr 22 Preis der Fa. RÖMERSTROM - SWT, Trier
Ehrenpreis Provinzial Service-Center REINERT & Partner, Saarburg

Dressurprüfung Kl. L** - Kandare - (L11)
 
 
15:30Uhr 23 Preis der SPARKASSE TRIER
Dressurprüfung Kl. M* (M3)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24/1 Preis der Fa. Heinrich KIND GmbH, Heizung, Lüftung, Sanitär, Saarburg
Ehrenpreis des Herrn Ludwig KOHN, Saarburg

Springprüfung Kl. A** (Reiter)
 
 
anschl. 24/2 Preis der Fa. Heinrich KIND GmbH, Heizung, Lüftung, Sanitär, Saarburg
Ehrenpreis des Herrn Ludwig KOHN, Saarburg

Springprüfung Kl. A** (Junioren und Junge Reiter)
 
 
11:15Uhr 25/1 Preis der Fa. Karl-Heinz RUPPERT, Esch
Reitanlagen und Tiefbau-Unternehmen
Ehrenpreis der Bäckerei WAGNER, Irsch

Springprüfung Kl. L (0 - 115 Ranglistenpunkte)
 
 
anschl. 25/2 Preis der Fleischerei THÖRNICH, Saarburg
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT BEYER, Illingen

Springprüfung Kl. L (116 - 455 Ranglistenpunkte)
 
 
anschl. 25/3 Preis des Forellenguts Marc ROSENGARTEN, Trassem
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT BEYER, Illingen

Springprüfung Kl. L (456 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
14:45Uhr 26/1 Preis des LANDKREISES TRIER-SAARBURG, Herrn Landrat Günther SCHARTZ
Ehrenpreis der Fa. HKM Sports Equipment GmbH, Neuenhaus

Springprüfung Kl. M* (0-1315 Ranglistenpunkte)
 
 
anschl. 26/2 Preis des LANDKREISES TRIER-SAARBURG, Herrn Landrat Günther SCHARTZ
Ehrenpreis der Fa. HKM Sports Equipment GmbH, Neuenhaus

Springprüfung Kl. M* (1316 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
NEU 18:30Uhr 27 Preis des Bürgermeisters der Stadt und Verbandsgemeinde
Herrn Jürgen DIXIUS, Saarburg

Punktespringprüfung Kl. S*
 
 

Sonntag, 29. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 28 Preis der VOLKSBANK Hochwald-Saarburg eG
Dressurprüfung Kl. M** (M9)
 
 
13:00Uhr 29 Preis der Fa. HEISTER Automobile GmbH, Trier
Dressurprüfung Kl. S* (S3)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 30/1 Preis der Fa. WOHNUNGSBAU HOLZ GmbH, Saarburg
Ehrenpreis der Fa. TRAVEL COMPANY, Trier

Zeitspringprüfung Kl. L (0 - 332 Ranglistenpunkte)
 
 
anschl. 30/2 Preis der Fa. Karl-Heinz SCHNEIDER GmbH & Co.
Garten- und Landschaftsbau, Trier
Ehrenpreis der Fa. TRAVEL COMPANY, Trier

Zeitspringprüfung Kl. L (333 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
NEU 11:30Uhr 31/1 Preis der BITBURGER BRAUEREI
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT PERL, Perl

Punktespringprüfung Kl. M* (0 - 462 Ranglistenpunkte)
 
 
anschl. 31/2 Preis der Fa. CLEMENS Baugesellschaft, Saarburg
Straßen- und Tiefbau u. Baustoff-Recycling
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT PERL, Perl

Punktespringprüfung Kl. M* (463 - 2181 Ranglistenpunkte)
 
 
anschl. 31/3 Preis des Planungsbüros LUDWIG LORTH, Saarburg
& der Fa. RAULS Heizung-Sanitär-Anlagenbau, Saarburg
Ehrenpreis der Fa. REITSPORT PERL, Perl

Punktespringprüfung Kl. M* (2182 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
15:00Uhr 32/1 Preis des Bauingenieurs Jürgen KRÄMER, Saarburg
Springprüfung Kl. M** (0 - 2462 Ranglistenpunkte)
 
 
anschl. 32/2 Preis der Zimmerei KOHN GmbH, Saarburg
Springprüfung Kl. M** (2463 und mehr Ranglistenpunkte)
 
 
18:00Uhr 33 Preis des Schirmherren Tobias KEPPLER,
Fa. Robert AEBI Landtechnik GmbH, Losheim am See
Ehrenpreis der Fa. LOLA Mode & Mehr Inh. Jasmin Aliani, Saarburg
Sonderehrenpreis der Fa. SPORTPFERDE VINKELAU, Legden

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde