DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 10. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Sponsor: GbR Schmidt, Mose
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:00Uhr 04 Sponsor: Futtermittelhandel Lucia Großmann, Angern
WB 246 - Aufgabe: E5/1

Dressur-WB WBO (E)
 
 
10:00Uhr 14 Sponsor: GBB-Gordon Böttcher Bau, Rogätz
Wertung KM Bördekreis

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 03 Sponsor: Fleischerei Heydenreich, Angern
WBO WB 238 - Aufgabe: 1a

Caprilli-Test-WB / WBO
 
 
11:00Uhr 06 Sponsor: MSS Schweißtechnik, Barleben
Wertung KM Bördekreis und finale Jugendcup Bördekreis
Aufgabe: A6/1

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 18 Sponsor: Landtechnik Gaßmann GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 02 Sponsor: Doreens bunte Blumenwelt, Angern
WBO WB 234

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
13:30Uhr 19 Sponsor: Dipl.-Ing. Christel Leiffert Schafferus, Burgstall
Wertung KM Bördekreis

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
14:00Uhr 10 Sponsor: Alles für Pferd und Reiter
WBO WB 261

Springreiter-WB WBO
 
 
15:00Uhr 08 Sponsor: Bake-Meyer GbR Cröchern
Wertung KM Bördekreis
Aufgabe: L2

Dressurprüfung Kl.L*-Tr.
 
 
15:30Uhr 15 Sponsor: Agrargenossenschaft Uchtdorf
Finale Jugendcup Bördekreis

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
17:00Uhr 21 Sponsor: Lorica Energiesysteme Windpark Wenddorf
Wertung KM Bördekreis

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Sponsor: Werk II, Colbitz
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 11 Sponsor: EDEKA Center Wolmirstedt
Finale Jugendcup Bördekreis
WBO WB 265

Stilspring-WB WBO
 
 
10:00Uhr 16 Sponsor: Schäfer Achim Rohloff, Sandbeiendorf
Wertung KM Bördekreis

Punktespringprüfung Kl.A** m.Joker -geschlossen-
 
 
10:00Uhr 07 Sponsor: Gaststätte "Zur Sonne", Angern
Wertung KM Bördekreis
Aufgabe: A5/1

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 20 Sponsor: Dipl.-Ing. Christel Leiffert Schafferus, Burgstall
Wertung KM Bördekreis

Springprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 09 Sponsor: Bake-Meyer GbR Cröchern
Wertung KM Bördekreis
Aufgabe: L5

Dressurprüfung Kl.L*-Tr.
 
 
13:30Uhr 17 Sponsor: Gemeinde Burgstall
Springprüfung Kl.A** -geschlossen-
 
 
14:30Uhr 05 Sponsor: Schweinemastanlage van Gennip, Sandbeiendorf
Finale Jugendcup Bördekreis
WBO WB 247 Aufgabe: E6/1

Dressur-WB WBO E6/1
 
 
15:00Uhr 01 Sponsor: Gartenbau Harald Heinrich, Angern
WBO / WB 221

Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 22 Sponsor: K+S GmbH Kali und Salz Zielitz, Partner der Region
Wertung KM Bördekreis

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde