Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 18. September 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Südbadische Meisterschaften Dressur
Zwischenstand

Freitag, 19. September 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 09 Geldpreis: Stadt Kandern
Ehrenpreise: MAN Niederlassung Weil am Rhein

Dressurpferdeprüfung Kl. L


14:00Uhr 08 Geldpreis: TMP Pumpen Bad Säckingen
Ehrenpreise: Stefanie Buck, Bereiterin FN, Tannenkirch

Dressurreiterprüfung Kl. A


15:15Uhr 10 Geld- und Ehrenpreis: Sparkasse Markgräflerland
Dressurprüfung Kl. M* (geschlossen)


Samstag, 20. September 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 Geldpreis: Güntert und Kohlmetz GmbH, Bruchsal
Ehrenpreise: Familie Kampmann, Müllheim

Dressurprüfung Kl. A* 1. WP SBM Ponyreiter


11:00Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis: Sparkasse Lörrach Rheinfelden
Dressurprüfung Kl. M* 1. WP SBM Junge Reiter


13:30Uhr 06 Geldpreis: Sägewerk Richtberg, Neuenburg
Ehrenpreise: Harry Walliser, R + V Generalagentur Freiburg
Futterservice Becher, Kippenheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr. Finale SBM Ponyreiter / 1. WP SBM Junioren


16:00Uhr 02 Geldpreis: Landmaschinen Erhard Ziegler GmbH, Tannenkirch
SKR Energie, Bad Saulgau
Ehrenpreise: Nutzfahrzeuge Grossjohann, Efringen- Kirchen
Reitsport Kaufmann, weil am Rhein - Haltingen

Dressurprüfung Kl. S* 1. WP SBM Reiter


Sonntag, 21. September 2014

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05 Geldpreis: Spedition Paul Leimgruber, Basel
Ehrenpreise: Harry Walliser, R + V Generalagentur Freiburg
Futterservice Becher, Kippenheim

Dressurprüfung Kl. L** -Kandare- Finale SBM Junioren


11:00Uhr 04 Geldpreis: Susanne Erles, Huttingen
Ehrenpreise: Markgräfler Pferdesport

Dressurprüfung Kl. M** Finale SBM Junge Reiter


14:00Uhr 01 Geldpreis: Pferdesportverband Südbaden
Ehrenpreise: Harry Walliser, R + V Generalagentur Freiburg
Jan Künster, Bonn
Stefanie Buck, Bereiterin FN, Tannenkirch

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - Finale SBM Reiter


16:00Uhr 11 Geldpreis: Fa. Sulzberger, Pferdeboxen, Freiamt
Elektro Berger, Efringen- Kirchen
Kleintierpraxis am Sonnenstück, Schliengen
Ehrenpreise: Vroni Casoni, Basel; Reitsport Kaufmann, Haltingen

Dressurprüfung Kl. S* für junge Pferde