Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 14. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 15 Preis der Tankstelle und Kfz-Reparaturbetrieb Erwin Hunder Warmsen
Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
14:30Uhr 16 Preis der Firma MH Bauelemente Hille
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
15:30Uhr 18 Preis der Tierärztlichen Klinik Dr. Kosuch und Partner Steyerberg
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
17:00Uhr 17 Preis der Tischlerei Torsten Meyer in Warmsen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
18:30Uhr 30 Preis des Gasthauses Rauwes Inh. Uwe Kruse Sapelloh
Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*
 
 

Samstag, 15. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 03/1 Preis des Reiterlädchens in Minden-Stemmer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
10:30Uhr 03/2 Preis des Reiterlädchens in Minden-Stemmer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
11:30Uhr 02/1 Preis des Reiterlädchens in Minden-Stemmer
Reiter-WB Schritt - Trab / WBO WB 233
 
 
11:30Uhr 02/2 Preis des Reiterlädchens in Minden-Stemmer
Reiter-WB Schritt - Trab / WBO WB 233
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 21 1. Abt. Preis der Firma Handwerkerservice Günter Reckeweg Raddestorf
2. Abt. Preis des Herrn Karsten Heineking Schornsteinfeger Wegerden

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 08 Preis der Rats-Apotheke Inh. Andrea Kampmann in Uchte
Dressur-WB (E 1)
 
 
10:30Uhr 03 Preis des Reiterlädchens in Minden-Stemmer
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
11:30Uhr 02 Preis des Reiterlädchens in Minden-Stemmer
Reiter-WB Schritt - Trab / WBO WB 233
 
 
12:15Uhr 23 Preis der Firma Andreas Heine Schadensbeseitigung NRW
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 26 Preis der Firma Ingo Schwier Transportmulden Petershagen
Dressurprfg. Kl.L**
 
 
15:30Uhr 13 Preis der Firma Sandgruben Gieseking Haselhorn
Reitpferdeprüfung
 
 
16:00Uhr 14 Preis der Firma Elektro Nordholz Kirchdorf
Reitpferdeprüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 28/1 1. Abt. AKL:JR und Reiter
Preis der Volksbank Nienburg Weser eG

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
08:00Uhr 28/2 2. Abt. AKL Junioren und TN Volksbank-Cup
Preis der Volksbank Nienburg Weser eG

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:15Uhr 10 Preis des Steuerbüros Elke Büsching Warmsen
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
 
 
10:00Uhr 11 Preis der Ponysportförderung Wesemann in Haselhorn
Pony-Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
11:15Uhr 31 Preis der Firma Gerhard Weber Kunststoffverarbeitung GmbH in Minden
Springprüfung Kl.A*
 
 
12:45Uhr 19 Preis der Avacon AG Nienburg
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 20 Preis der EDEKA Handelsgesellschaft Horst Röthemeier Warmsen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 04 Preis der Firma Elektrotechnik Gerhard Stegemeier Warmsen
Springreiter-WB / WBO WB 261
 
 
16:30Uhr 32/1 1. Abt. LK 4+5 und Teilnehmer KM Junge Reiter
Preis der Firma Haustechnik Berning GmbH & Co. KG Petershagen

Springprüfung Kl.L
 
 
anschl. 32/2 2. Abt. LK 2+3 und Teilnehmer KM Reiter
Preis der Firma Karsten Häseker Bauunternehmen/Baustoffhandel Warmsen

Springprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 35 Wertungsprüfung zurm Barre Stilpokal 2019
Preis der Privatbrauerei Ernst Barre Lübbecke

Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
 
 

Sonntag, 16. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  37 Wertung aus WB 8 und WB 9
KM der Pony-Dressurreiter
 
 
  38 Wertung Prüfung 22 und 23
KM der Junioren Dressurreiter
 
 
  42 Wertung Prfg. 28 und 29
KM der Junioren Springreiter
 
 
  39 Wertung Prfg. 23 und 25
KM der Jungen Dressurreiter
 
 
  40 Wertung Prüfung 26 und 27
KM der Reiter Dressurreiten
 
 
  43 Wertung Prüfung 29 und 32
KM der Jungen Springreiter
 
 
  44 Wertung Prüfung 32 und 36
KM der Reiter Springreiten
 
 
  45 Wertung Prüfung 24
KM im Abteilungsreiten
  41 Wertung WB 11 und 12
KM der Pony-Springreiter
 
 
  46 Wertungsprüfungen 2 Reiter Prfg. 31 2 Reiter Prfg. 22 und
Mannschaftswertung Prfg. 24

KM im Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte
 
 
  47 Wertung WB 4,5 und 6
KM der Junioren Vielseitigkeit
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 25 Preis der Zahnarztpraxis Karin Brandt Warmsen
Ehrenpreis vom Hof Frien Höfen

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
09:15Uhr 06 Preis des Star Bistros in Uchte
Dressurreiter-WB (RE 3)
 
 
10:00Uhr 22 Preis der Volksbank Nienburg Weser eG
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 24 Preis der Firma Heikra Spezialfutter Nendorf
Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
14:15Uhr 09 Preis der Meier Mühle und Futtermittelhandel n Hille
Pony-Dressur-WB (E 6/2)
 
 
15:15Uhr 27 Preis der Sparkasse Nienburg
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Nebenplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 05 Preis der Firma WS Warmser Spezialitäten GmbH
Geländereiter-WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 Preis der Firma Lohnbetrieb Karl-Heinz Dröge Essern
Standard-Spring-WB
 
 
09:45Uhr 29/1 1. Abt. AKL: Reiter
Preis der Firma Jordan GmbH Blechtechnik Kreuzkrug

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 29/2 2. Abt. AKL Junioren und JR
Preis der Zimmerei Zintek Warmsen

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 33 Teilung nach Leistung
1. Abt. Preis der Firma Striewe Zeitarbeit Nienburg
2. Abt. Preis der Firma Jeans Fritz Damen & Herrenmode

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
14:00Uhr 07 Buschi`s einsteiger Trophy des KPSV Nienburg
Kombinierter Reit-WB (3 Teil-WB)
 
14:15Uhr 36 1. Abt. Preis des Autohauses Nobbe Großenvörde
2. Abt. Preis der Firma Meyer Pferdeboxen Huddesdorf

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
15:45Uhr 01 Preis der Tierparks Stöhen Inh. Nils Ismer
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
16:15Uhr 34 Preis der Fam. Ingo Könemann Warmsen
Zweipferde-Zeitspring-