Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Juni 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Verhaltenscodex und Zeiteinteilung vom 12. bis 14. 6. 2020
 
-02 Anwesenheitsnachweis bitte täglich neu ausgfüllt mitbringen
 
08:00Uhr 01/1 1. Abteilung: 0-237 Ranglistenp.
Aufgabe: RP1

Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 01/2 2. Abteilung:238 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: RP1

Reitpferdeprüfung
 
 
12:00Uhr 02 Aufgabe : R2
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
13:15Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
14:00Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
15:30Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
17:00Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 06. Juni 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 30/1 1. Abteilung: Reiterjahrg. 1973-2006
Stilspring-WB
 
 
08:15Uhr 30/2 2. Abteilung: Reiterjahrg. 2007 u. jünger
Stilspring-WB
 
 
08:30Uhr 09/1 1. Abteilung: 0-117 Ranglistenp.
Aufgabe: L5 - 20x40 m Viereck

Dressurprüfung Kl. L* - Tr. - LVM Cup 2020
 
 
09:30Uhr 31/1 1. Abteilung: Reiterjahrg. 1987-2006
Spring-WB
 
 
10:15Uhr 31/2 2. Abteilung: Reiterjahrg. 2007 u. jünger
Spring-WB
 
 
11:00Uhr 18/1 1. Abteilung: 0-7 Ranglistenp.
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
11:30Uhr 09/2 2. Abteilung: 118 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: L5 - 20x40 m Viereck

Dressurprüfung Kl. L* - Tr. - LVM Cup 2020
 
 
12:15Uhr 18/2 2. Abteilung: 8-43 Ranglistenp.
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
13:30Uhr 18/3 3. Abteilung: 44 u. mehr Ranglistenp.
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
15:00Uhr 21/1 1. Abteilung: 0-104 Ranglistenp.
Stilspringprüfung Kl. L - LVM Cup 2020
 
 
15:45Uhr 21/2 2. Abteilung: 105 u. mehr Ranglistenp.
Stilspringprüfung Kl. L - LVM Cup 2020
 
 
16:30Uhr 24 Punktespringprüfung Kl. L
 
 
17:30Uhr 23/1 1. Abteilung: JUN/JR
Springprüfung Kl.L
 
 
18:15Uhr 23/2 2. Abteilung: REI
Springprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 26 Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 07. Juni 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20/1 Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 7.30 Uhr!
1. Abteilung: JUN/JR

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:15Uhr 20/2 2. Abteilung: REI
Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 22/1 1. Abteilung: 0-123 Ranglistenp.
Stilspringprüfung Kl. L
 
 
10:30Uhr 22/2 2. Abteilung: 124 u. mehr Ranglistenp.
Stilspringprüfung Kl. L
 
 
12:00Uhr 19/1 1. Abteilung: JUN/JR
Stilspringprüfung Kl. A**
 
 
13:15Uhr 19/2 2. Abteilung: REI
Stilspringprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 28 Mannschafts-Springprüfung Kl. A*
 
 
16:30Uhr 25 Achtung!!! Prüfungsbeginn 16.30 Uhr
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
17:30Uhr 27 Achtung!!! Prüfungsbeginn 17.30 Uhr
Springprüfung Kl. M* m. St.
 
 

Freitag, 12. Juni 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03/1 1. Abteilung: 0-126 Ranglistenp.
Aufgabe: DA 3/1

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
11:30Uhr 03/2 2. Abteilung: 127 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: DA 3/1

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
12:00Uhr 10/1 1. Abteilung: JUN/JR
Aufgabe: L4

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 
14:30Uhr 04 Achtung: Prüfungsbeginn 14.30 Uhr
Aufgabe: DL3

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
14:30Uhr 10/2 Achtung: Prüfungsbeginn 14.30 Uhr!!!
2. Abteilung: REI
Aufgabe: L4

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 

Samstag, 13. Juni 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 32 Dressurreiter-WB
 
 
08:00Uhr 08/1 1. Abteilung: 0-73 Ranglistenp.
Aufgabe: RL1

Dressurreiterprüfung Kl. L*
 
 
10:00Uhr 29/1 1. Abteilung: Reiterjahrg. 1980-2005
Aufgabe E5

Dressur-WB
 
 
11:00Uhr 08/2 2. Abteilung: 74 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: RL1

Dressurreiterprüfung Kl. L*
 
 
12:00Uhr 29/2 2. Abteilung: Reiterjahrg. 2006 u. jünger
Aufgabe: E5

Dressur-WB
 
 
14:00Uhr 12/1 1. Abteilung: 0-192 Ranglistenp.
Aufgabe: RM2

Dressurreiterprüfung Kl. M*
 
 
14:00Uhr 06/1 1. Abteilung: JUN
Aufgabe: A6

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
16:30Uhr 06/2 2. Abteilung: JR/REI
Aufgabe: A6

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
17:00Uhr 12/2 2. Abteilung: 193 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: RM2

Dressurreiterprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 14. Juni 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05/1 Diese Prüfung wird aufgrund der Wetterlage in der Halle geritten!!!
1. Abteilung: JUN
Aufgabe: RA2

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
08:30Uhr 11/1 1. Abteilung: 0-172 Ranglistenp.
Aufgabe: L11

Dressurprüfung Kl. L** - Kandare
 
 
11:00Uhr 05/2 2. Abteilung: JR/REI
Aufgabe: RA 2

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
11:00Uhr 11/2 2. Abteilung:173 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: L11

Dressurprüfung Kl. L** - Kandare
 
 
13:30Uhr 13/1 Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 13.30 Uhr!
1. Abteilung: 0-447 Ranglistenp.
Aufgabe: M6

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
13:30Uhr 07/1 Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 13.30 Uhr!
1. Abteilung: JUN/JR
Aufgabe: A10

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
14:00Uhr 35 Pony-Führzügel-WB
 
 
14:20Uhr 34/1 1. Abteilung: Reiterjahrg. 2010 u. älter
Reiter-WB ohne Galopp
 
 
14:40Uhr 34/2 2. Abteilung: Reiterjahrg. 2010 u. älter
Reiter-WB ohne Galopp
 
 
15:00Uhr 33/1 1. Abteilung: Reiterjahrg. 2009 u. älter
Reiter-WB
 
 
15:20Uhr 33/2 2. Abteilung: Reiterjahrg. 2009 u. älter
Reiter-WB
 
 
16:30Uhr 07/2 Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 16.30 Uhr!
2. Abteilung: REI
Aufgabe: A10

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
16:30Uhr 13/2 Achtung!!! Die Prüfung beginnt um 16.30 Uhr!
2. Abteilung: 448 u. mehr Ranglistenp.
Aufgabe: M6

Dressurprüfung Kl. M*