DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 29. Juli 2016

Reithalle oder Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis: Me.anie Hoffmann, Ennepetal
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
12:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis: Zuchtbetrieb Bernhard Deitert, Schöppingen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurpferdeprfg Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
13:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis: Seniorenpension Sch. Eggenordde, Schöppingen
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
15:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis: Carsten Kübler, Schöppingen
Reitpferdeprüfung
 
 
16:30Uhr 15 Preis und Ehrenpreis: LVM Versicherung Wöstmann, Schöppingen
Reitpferdeprüfung
 
 
17:30Uhr 06 Preis und Ehrenpreis: Fugenunternehmen Lenfert, Rosendahl
Dressur Reiter WB (E1)
 
 
18:00Uhr 24/1 Preis und Ehrenpreis: Schöppinger Pferdefreund
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
19:00Uhr 24/2 Preis und Ehrenpreis: Kraftfutter Schräder, Ochtrup
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis: Beton Potthoff, Rosendahl
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 22 Preis und Ehrenpreis: Pahsen Dachdeckermeister, Schöppingen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 19 Preis und Ehrenpreis: Sabine Szchechowski, Witten
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:45Uhr 20 Preis und Ehrenpreis: Provinzial-Vers. Klein, Schöppingen
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis: Autohaus Hallekamp,k Rosendahl
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis: Steuerbüro Jendyk, Schnellhardt & Partner, Grona
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
17:30Uhr 31 Stilspringprfg Kl.L
 
 

Samstag, 30. Juli 2016

Reithalle oder Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Preis und Ehrenpreis: SB EDEKA Steiner, Schöppingen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 11/2 Preis und Ehrenpreis: H.W. Packaging, Schöppingen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis: Tierarztpraxis Hellmann, Ahaus
Dressurprüfung Kl.E
 
 
13:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis: Franz Herking, Gronau
Dressur WB (E2)
 
 
14:00Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis: Thüringer Versicherung, Laer
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
16:00Uhr 25/2 Preis und Ehrenpreis: Landhandel Schräder, Rosendahl
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 Preis und Ehrenpreis: Tischlerei Weßling, Schöppingen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
10:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis: Haneberg & Leusing, Schöppingen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
11:40Uhr 02 Preis und Ehrenpreis: Schöppinger Pferdefreund
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
 
 
12:00Uhr 03 Preis und Ehrenpreis: Waffen Wulfert, Rosendahl
Reiter WB Schritt-Trab
 
 
13:00Uhr 32 Preis und Ehrenpreis: Lohnunternehmen Möllenkotte, Schöppingen
Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 34 Preis und Ehrenpreis: Schöppinger Pferdefreund
Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis: Gausling GmbH & Co. KG, Heek
Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 
16:01Uhr 29 1. Abteilung: Preis und Ehrenpreis: Reuling Inverntaar, Wehl (NL)
2. Abteilung Preis und Ehrenpreis: Lohnunternehmen Potthoff, Rosendahl

Sprinprüfung Kl.A**
 
 

Sonntag, 31. Juli 2016

Reithalle oder Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis: Sparkasse Westmünsterland
Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 27/2 Preis und Ehrenpreis: Schöppinger Pferdefreund
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis: R + V Versicherung Rölver, Schöppingen
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare-
 
 
15:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis: AXA Maschinenbau, Schöppingen
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14/1 Preis und Ehrenpreis: City-Fahrschule Nienhaus, Metelen
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 14/2 Preis und Ehrenpreis: Pferdewelt Baumberge, Havixbeck
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 09 Preis und Ehrenpreis: Getränke Seifert, Gescher
Standard Spring WB
 
 
12:15Uhr 36 A*-BEWITAL Junior Cup 2016
Mannschafts.-Spring WB mit Einzelwertung
 
 
12:16Uhr 37 A*-BEWITAL Junior Cup 2016
Standard Spring WB
 
 
13:15Uhr 05 Preis und Ehrenpreis: KfZ Sicking, Rosendahl
Springreiter WB
 
 
14:00Uhr 33 Preis und Ehrenpreis: Gemeinde Schöppingen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
15:20Uhr 04/1 Preis und Ehrenpreis: Bäckerei Lammerding, Schöppingen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:40Uhr 04/2 Preis und Ehrenpreis: Heizung, Sanitär Bröcker, Schöppingen
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:15Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis: Nürnberger Versicherung
Führzügel WB
 
 
16:15Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis: Nürnberger Versicherung
Führzügel WB
 
 
16:15Uhr 01 Preis und Ehrenpreis: Nürnberger Versicherung
Führzügel WB
 
17:00Uhr 35 Preis und Ehrenpreis: Volksbank Gronau-Ahaus eG
Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde