DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 22. Juni 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 21 Geld- und Ehrenpreise:
Familie Karl- Frieder Weber, Maulburg

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
11:30 Uhr 20 Geld- und Ehrenpreise:
Familie Willi Kiefer, Schopfheim

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:00 Uhr 18 Geld- und Ehrenpreise:
Herr Rolf Krißler, Weilheim- Teck

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
14:30 Uhr 12 Geld- und Ehrenpreise:
Gestüt Sengelen GmbH, Schopfheim

Springprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
16:15 Uhr 09/1 Geld- und Ehrenpreise:
Fa. Pfirter Landschaft Pflegetechnik GmbH, Pratteln

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 
anschl. 09/2 Geld- und Ehrenpreise:
Risorgi Wohnbau, Schopfheim

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 
19:00 Uhr   Sponsoren- und Reiterempfang

Freitag, 23. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 33 Geld- und Ehrenpreise:
Familie Dr. Frieder und Susanne Andres, Wehr

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
12:15 Uhr 32 Geld- und Ehrenpreise:
Frau Nicole Waszek, Schweiz

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:45 Uhr 31 Geld- und Ehrenpreise:
Steuerkanzlei Leyendecker, Zell im Wiesental

Dressurpferdeprüfung Kl. M
 
 
15:15 Uhr 25 Geld- und Ehrenpreise:
Firma Euroflex GmbH, Schopfheim

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 19 Geld- und Ehrenpreise:
Familie Willi Kiefer, Schopfheim

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
10:30 Uhr 06 Geld- und Ehrenpreise:
Privat- Sektkellerei Reinecker, Auggen

Springprüfung Kl. M* -Youngster Tour-
 
 
12:15 Uhr 08/1 Geld- und Ehrenpreise:
Kanzlei Klingele + Partner mbB, Bad Säckingen

Springprüfung Kl. M*
 
 
anschl. 08/2 Geld- und Ehrenpreise:
SEC Gummimischungen, Kirchheim - Teck

Springprüfung Kl. M*
 
 
15:15 Uhr 14 Geld- und Ehrenpreise:
Tierklinik Partners, Wehr

Springprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
17:15 Uhr 03 Geld- und Ehrenpreise:
VR- Bank Schopfheim Maulburg

Springprüfung Kl. S*
 
 
19:15 Uhr 34 Geld- und Ehrenpreise:
Vöckler BauProjectmanagment, Kandern
R+V Versicherung, Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee

Kombiniertes Hindernisfahren mit Geländehindernissen und Siegerrunde - Pony-Einspänner - Kl. M
 
 
anschl. 35 Geld- und Ehrenpreise:
R+V Versicherung, Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee
Vöckler BauProjectmanagment, Kandern

Kombiniertes Hindernisfahren mit Geländehindernissen und Siegerrunde - Pony-Zweispänner - Kl. M
 
 
anschl.   Reiterparty und Barbetrieb mit DJ

Samstag, 24. Juni 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30 Uhr 28 Geld- und Ehrenpreise:
Tierklinik Partners, Wehr

Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
14:30 Uhr 26 Geld- und Ehrenpreise:
Gestüt Sengelen GmbH, Schopfheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -
 
 
16:30 Uhr 24 Geld- und Ehrenpreise:
Familie Gerber-Steiner, Schweiz

Dressurprüfung Kl. S* Qualifikation für Prfg. 23
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 15/1 Geld- und Ehrenpreise:
Tierklinik Partners, Wehr

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
anschl. 15/2 Geld- und Ehrenpreise:
Tierklinik Partners, Wehr

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
11:15 Uhr 05 Geld- und Ehrenpreise:
Herr Roland Zanotelli, Basel

Springprüfung Kl. M** -Youngster Tour-
 
 
12:30 Uhr 07 Geld- und Ehrenpreise:
Reitstall Frech City, Rheinfelden - Karsau

Springprüfung Kl. M**
 
 
14:30 Uhr 11/1 Geld- und Ehrenpreise:
Hotel Rheinsberg, Bad Säckingen

Springprüfung Kl. L
 
 
anschl. 11/2 Geld- und Ehrenpreise:
Hotel Rheinsberg, Bad Säckingen

Springprüfung Kl. L
 
 
17:15 Uhr 16 Ehrenpreise:
Praxis für Pysiotherapie Rauch & Hölterhoff, Rheinfelden

Stilspring- Wettbewerb WBO/WB265
 
 
18:30 Uhr 02 Geld- und Ehrenpreise:
NOVA Industrietechnik AG, Basel
Allianz Generalvertretung, Andreas Lenz, Schopfheim

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
 
 
20:30 Uhr 36 Geld- und Ehrenpreise:
Vöckler BauProjectmanagment, Kandern
R+V Versicherung, Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee

Kombiniertes Hindernisfahren mit Geländehindernissen und Siegerrunde - Pony-Einspänner - Kl. M
 
 
anschl. 37 Geld- und Ehrenpreise:
R+V Versicherung, Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee
Vöckler BauProjectmanagment, Kandern

Kombiniertes Hindernisfahren mit Geländehindernissen und Siegerrunde - Pony-Zweispänner - Kl. M
 
anschl.   Reiterparty und Barbetrieb mit DJ

Sonntag, 25. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45 Uhr 36/1 Ehrenpreise:
VR - Bank Schopfheim- Maulburg

Führzügel-Wettbewerb WBO/WB221
 
 
10:45 Uhr 36/2 Ehrenpreise:
VR - Bank Schopfheim- Maulburg

Führzügel-Wettbewerb WBO/WB221
 
 
10:45 Uhr 36/1 Ehrenpreise:
VR - Bank Schopfheim- Maulburg

Führzügel-Wettbewerb WBO/WB221
 
 
10:45 Uhr 36/2 Ehrenpreise:
VR - Bank Schopfheim- Maulburg

Führzügel-Wettbewerb WBO/WB221
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 27 Geld- und Ehrenpreise:
Fa. Hermann Gehring GmbH, Lörrach

Dressurprüfung Kl. L* - Tr. (geschlossen)
 
 
11:30 Uhr 29 Ehrenpreise:
MikWeld, Michael Kurz, Schopfheim

Dressurreiter- Wettbewerb WBO/WB241
 
 
13:00 Uhr 30 Ehrenpreise:
Gasthaus Adler, Schopfheim

Reiter- Wettbewerb WBO/WB234
15:00 Uhr 23 Geld- und Ehrenpreise:
Schöler Fördertechnik AG, Rheinfelden
Brauerei Lasser, Lörrach

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 13 Geld- und Ehrenpreise:
Tierklinik Partners, Wehr

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker (geschlossen)
 
 
09:45 Uhr 17 Ehrenpreise:
Dr. med. Stephan Schlierbach, Lörrach

Stilspring- Wettbewerb WBO/WB265
 
 
11:45 Uhr 22 Wertungsprüfung zur BadenClassics Regio-Tourwertung
Stilspringprüfung Kl. L
 
 
13:30 Uhr 04 Geld- und Ehrenpreise:
Frau Liliane Fromer, Frankreich

Springprüfung Kl. S* -Youngster Tour-
 
 
15:00 Uhr 01 Geld- und Ehrenpreise:
MAJA-Maschinenfabrik, Goldscheuer
pcs&nms GmbH Personal Dienstleistungen, Schopfheim

Springprüfung Kl. S mit Stechen**
 
 
16:45 Uhr 10 Geld- und Ehrenpreise:
Familie Jürgen + Susanne Kiefer, Rheinfelden- Minseln

Zeitspringprüfung Kl. M** letzte Chance