Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 11. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung PDF Datei
 
  Ausschreibung
 

Donnerstag, 12. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 22 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Fa. Hermann Gehring GmbH, Lörrach

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 21 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Familie Dersch, Endingen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 20 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Walter Solar, Ellwangen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 14 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Privat- Sektkellerei Reinecker, Auggen

Springprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
16:45Uhr 11/1 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Stadt Schopfheim

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
anschl. 11/2 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Hotel Krone Landgasthaus Wiechs

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 

Freitag, 13. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 37 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Familie Czerny, Steinen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
11:00Uhr 36 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Restaurant Extrablatt, Weil am Rhein- Friedlingen

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 35 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Friseur und Interior Böhling, Bad Säckingen

Reitpferdeprüfung
 
 
13:45Uhr 28 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Reitsport Kaufmann, Weil am Rhein - Haltingen

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
16:45Uhr 27 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Brauerei Lasser, Lörrach

Dressurprüfung Kl.S* -Youngster-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Sulzberger OHG Stalleinrichtungen / Pferdeboxen, Freiamt

Springprüfung Kl.M* -Youngster Tour-
 
 
11:00Uhr 10/1 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Hotel Adler, Schopfheim
Tesnaz Café-Bar, Schopfheim

Springprüfung Kl.M* Qualifikation für Prfg. 9
 
 
12:15Uhr 10/2 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Thiel & Alff GmbH, Schönecken

Springprüfung Kl.M* Qualifikation für Prfg. 9
 
 
14:00Uhr 16 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
ZG- Raiffeisen-Markt, Schopfheim

Springprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
15:30Uhr 04 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Hotel Les Trois Rois, Basel

Amazonen-Springprüfung Kl.S* Qualifikation für Prfg. 9
 
 
17:00Uhr 03 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Terra Tex, Bausysteme GmbH, Hardt
KKG Steuerberatungsgesellschaft mbH, Weilheim an der Teck

Springprüfung Kl.S* Qualifikation für Prfg. 9
 
 

Samstag, 14. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 32 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Metzgerei Kalbacher, Lörrach

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
09:30Uhr 29 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Birlin Mühle, Degerfelden

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 26 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Tierärztliches Kompetenzzentrum Wehr Altano GmbH

Dressurprüfung Kl.S* Qualifikation für Prfg. 25
 
 
15:00Uhr 30 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Pferdeklinik Ulrich Walliser, Kirchheim-Teck
Autohaus Lehmann, Schopfheim

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -
 
 
17:30Uhr 25 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
RSZ Challeren, Kaiseraugst

Dressurprüfung Kl.S* Prix St-Georges -Kür
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17/1 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Familie Albert Kiefer, Schopfheim

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
10:15Uhr 17/2 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Familie Dr. Frieder und Susanne Andres, Wehr

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
11:45Uhr 13 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Praxis für Pysiotherapie Rauch & Hölterhoff, Rheinfelden
Hufbeschlag Weber GbR, Kandern

Springprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 18 Ehrenpreise gegeben von
Euronics Bühler GmbH, Schopfheim

Stilspring-Wettbewerb
 
 
15:15Uhr 08 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Risorgi Wohnbau, Schopfheim
Allianz Generalvertretung, Andreas Lenz, Schopfheim

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:15Uhr 06 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
MSG, Handelsgesellschaft, Enzklösterle
Familie Michael Kirchhöfer, Dogern

Springprüfung Kl.M** -Youngster Tour-
 
 
18:45Uhr 02 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Vöckler BauProjectmanagment, Efringen-Kirchen
R&V Versicherung,Generalagentur, Rupert Hermann,Schluchsee

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
 
 
21:00Uhr 09 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
VR- Bank Schopfheim Maulburg
Hotel Rheinsberg, Bad Säckingen
Fa. Prestige Sattelhersteller Italien

Kostüm-Zweikampfspringprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 15. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 31 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
NOVA Industrietechnik AG, Basel
Zimmermann, Intercoiffure, Schopfheim

Dressurprüfung Kl.L* - Tr. (geschlossen)
 
 
11:00Uhr 33 Ehrenpreise gegeben von
ASA Autotechnik Saretz, Schopfheim

Dressurreiter-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 34/1 Ehrenpreise gegeben von
Autohaus Böhler, Schopfheim

Reiter-Wettbewerb
 
 
anschl. 34/2 Ehrenpreise gegeben von
Autohaus Böhler, Schopfheim

Reiter-Wettbewerb
 
 
anschl. 34/3 Ehrenpreise gegeben von
Autohaus Böhler, Schopfheim

Reiter-Wettbewerb
 
 
13:30Uhr 24 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Schöler Fördertechnik AG, Rheinfelden

Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Klingele + Partner mbH, Bad Säckingen

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker (geschlossen)
 
 
09:45Uhr 19 Ehrenpreise gegeben von
Elektrotechnik Wuchner, Maulburg
Euroflex GmbH, Schopfheim

Stilspring-Wettbewerb
 
 
10:30Uhr 23 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Pferdesportverband Südbaden

Stilspringprüfung Kl.L Qual. Baden Classics 2020
 
 
12:30Uhr 05 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Aregger-Elektro Urdorf AG, Urdorf
Brauerei Lasser, Lörrach

Springprüfung Kl.S* -Youngster Tour-
 
 
13:45Uhr 38/1 Ehrenpreise gegeben von
Fressnapf Lörrach

Führzügel-Wettbewerb
 
 
anschl. 38/2 Ehrenpreise gegeben von
Fressnapf Lörrach

Führzügel-Wettbewerb
 
 
14:30Uhr 01 Geld- und Ehrenpreise
MAJA-Maschinenfabrik, Goldscheuer
SEC Gummimischungen, Kirchheim - Teck
Fa. Prestige Sattelhersteller Italien

Springprüfung Kl.S mit Stechen**
 
 
16:30Uhr 12 Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Steuerkanzlei Leyendecker, Zell im Wiesental
pcs&nms GmbH Personal Dienstleistungen, Schopfheim

Zeitspringprüfung Kl.M** letzte Chance