Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 16. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Offizielle Zeit- und Richtereinteilung - Teilnehmerinfo als PDF-Datei
 
    Ausschreibung als PDF-Datei
 
    Anwesenheitsnachweis - Registrierungformular COVID-19
Bitte ausgefüllt zum Turnier mitbringen. Zutritt aufs Gelände nur mit ausgefülltem Formular möglich!
 
    Sperrung der B317 bei Lörrach am Wochenende!
Bitte beachtet hier die längere Anreise.
 
    Startmeldungen werden nur über http://my.equi-score.de angenommen!
Startbereitschaft jeweils bis spätestens am Vorabend der jeweiligen Prüfung erklären!

Donnerstag, 17. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 21 Preis der Gestüt Sengelen GmbH, Schopfheim
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30 Uhr 20 Preis der Sulzberger Pferdeboxen GmbH, Freiamt
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15 Uhr 19 Preis der Fam. Herhalt und der Fam. Wisser
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30 Uhr 13/1 Preis der Hermann Gehring GmbH, Lörrach
1.Abteilung: bis 150 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.L
 
 
anschl. 13/2 Preis der Hermann Gehring GmbH, Lörrach
2.Abteilung: 151 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.L
 
 
17:00 Uhr 10/1 Preis von Reitsport Kaufmann & PRESTIGE ITALIA
1.Abteilung: bis 870 Ranglistenpunkte

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
anschl. 10/2 Preis von Reitsport Kaufmann & PRESTIGE ITALIA
2.Abteilung: 871 und mehr Ranglistenpunkte

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 

Freitag, 18. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 07 Preis der Aregger Elektro AG
Springprüfung Kl.M* -Youngster-Tour-
 
 
10:45 Uhr 09/1 Preis der RISORGI Wohnbau GmbH, Schopfheim
1.Abteilung: bis 1652 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.M*
 
 
anschl. 09/2 Preis der RISORGI Wohnbau GmbH, Schopfheim
2.Abteilung: 1653 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:45 Uhr 04 Preis des Autohaus Lehmann, Schopfheim
Amazonen-Springprüfung Kl.S*
 
 
15:15 Uhr 03 Preis der Brauerei Lasser, Lörrach und
des Sapia Hotel Rheinsberg, Bad Säckingen

Springprüfung Kl.S*
 
 
17:00 Uhr 15 Preis der Allianz Generalvertretung Andreas Lenz, Schopfheim
Springprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 

Samstag, 19. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 16 Preis der Familie Dr. Frieder Andres
Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
10:30 Uhr 12/1 Preis der Steuerkanzlei Leyendecker, Zell i. W.
1.Abteilung: bis 124 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.L
 
 
anschl. 12/2 Preis der Steuerkanzlei Leyendecker, Zell i. W.
2.Abteilung: 125 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.L
 
 
13:15 Uhr 17 Preis der R+V Versicherung, Ruppert Hermann, Schluchsee
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:30 Uhr 08/1 Preis der Firma Terra-Tex, Reitplatzbau
1.Abteilung: bis 3807 Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.M**
 
 
anschl. 08/2 Preis der Firma Terra-Tex, Reitplatzbau
2.Abteilung: 3808 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30 Uhr 06 Preis der Aregger Elektro AG
Springprüfung Kl.M** -Youngster-Tour-
 
 
18:00 Uhr 02 Preis von Reitsport Kaufmann, Weil am Rhein-Haltingen
und der Schöler Fördertechnik AG, Rheinfelden

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 20. September 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 14 Preis der SEC Gummimischungen GmbH, Kirchheim/Teck
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker (geschlossen)
 
 
10:00 Uhr 18 Preis des Tierärztlichen Kompetenzzentrum ALTANO GmbH, Wehr
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:45 Uhr 05 Preis der Aregger Elektro AG
Springprüfung Kl.S* -Youngster-Tour-
 
 
12:45 Uhr 22/1 Preis des Autohaus Lehmann, Schopfheim
Führzügel-WB
 
 
anschl. 22/2 Preis des Autohaus Lehmann, Schopfheim
Führzügel-WB
 
 
anschl. 22/3 Preis des Autohaus Lehmann, Schopfheim
Führzügel-WB
 
 
14:00 Uhr 01 Preis der VR-Bank Schopfheim-Maulburg eG und PRESTIGE ITALIA
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
 
 
16:00 Uhr 11 Preis der Firma Fressnapf, Lörrach
Zeitspringprüfung Kl.M** -Letzte Chance-