Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 05. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Richter: Be=Anja-Bettina Behrmann; De=Wilfried Detels; Do=Ulrike Dose-Dibbern; Fl=Franz-Werner Fleischhauer; Fr= Ekkehard Freiberg; Ha=Manfred Harm; Lu=Hans-Helmut Lucht; Sch=Renate Schröder
Parcourschef: Alexander Flocke
  Info über Fahrer (bitte herunterladen und ausgefüllt an der Meldestelle abgeben)
 
  Informationen für die Fahrer (Wichtige Infos)
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Klappschau, 24837 Schleswig
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer mit Prüfungen und Pferden
 
Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 13 Preis der Kanzlei
Mittmann, Kröner und Goede
Ehrenpreis der Firma:
Nösenberger Pferdefutter

Dressurfahrprüfung Kl. M (Pferde-Einspänner)
 
 
11:00Uhr 17 Preis der Kanzlei Mittmann, Kröner und Goede
Ehrenpreis der Firma:
Schleswiger Werkstätten

Dressurfahrprüfung Kl. M (Pferde-Zweispänner)
 
 
12:45Uhr 21 Preis der Kanzlei
Mittmann, Kröner und Goede

Dressurfahrprüfung Kl. M (Pferde-Viespänner)
 
 
14:00Uhr 09 Preis der Firma:
Dr. Kristina Hansen
Ehrenpreis der Firma:
Uck's Mühlen¬hof GbR

Dressurfahrprüfung Kl. S (Pony-Viespänner)
 
 
14:30Uhr 05 Preis der Firma: vilica A. Hansen GmbH
Spedition Wohlert GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Hof Süderknöll - Fahrsport

Dressurfahrprüfung Kl. S (Pony-Zweispänner)
 
 
16:15Uhr 01 Preis der Firma:
Betreuung und Pflege Schleswig
Ehrenpreis der Firma:
ADAC e.V. Schleswig

Dressurfahrprüfung Kl. S (Pony-Einspänner)
 
 
Platz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Preis der Firma:
Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Püppi`s Decken

Hindernisfahren Kl. M (Pferde-Einspänner)
 
 
11:15Uhr 18 Preis der Firma:
Architekt W. Schmidt
Ehrenpreis der Firma:
Mode Max Hansen

Hindernisfahren Kl. M (Pferde-Zweispänner)
 
 
13:00Uhr 22 Preis der Firma:
Dr. Sabine Sütterlin-Waack

Hindernisfahren Kl. M (Pferde-Vierspänner)
 
 
14:15Uhr 10 Preis der Firma:
Dr. Kristina Hansen
Ehrenpreis der Firma:
Landschlachterei Lausen

Hindernisfahren Kl. S (Pony-Vierspänner)
 
 
14:45Uhr 06 Preis der Firma:
K + S Bau GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Jöhnk Landmaschinen

Hindernisfahren Kl. S (Pony-Zweispänner)
 
 
16:30Uhr 02 Preis der Firma: Autohaus Lüttmer & Felske GmbH
Levslund gGmbH
Ehrenpreis der Firma:
Animal Inn

Hindernisfahren Kl. S (Pony-Einspänner)
 
 

Sonntag, 06. Mai 2018

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis des
"Schubyer Reiterverein e.V"
Ehrenpreis der Firma:
Stadtbäckerei Hagge

Geländefahren Kl.M (Pferde-Einspänner)
 
 
anschl. 19 Preis der Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Owschlag
wetreu, Kiel
Ehrenpreis der Firma:
Getränke BEHN

Geländefahren Kl.M (Pferde-Zweispänner)
 
 
anschl. 23 Preis der Tierärztliche Praxis für Pferde in Tarp
Geländefahren Kl.M (Pferde-Vierspänner)
 
 
12:00Uhr 03 Preis der Schleswiger Stadtwerke GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Frische Dienst Union GmbH

Geländefahren Kl.S (Pony-Einspänner)
 
 
anschl. 07 Preis der Firma: wetrei, Kiel
Ehrenpreis der Firma:
Kai-Uwe Schmidt Mobilfunk Marker OHG

Geländefahren Kl.S (Pony-Zweispänner)
 
 
anschl. 11 Preis der Firma:
Betreuung und Pflege Schleswig
Ehrenpreis der Firma:
Mühlenbetrieb Prehn und Greve

Geländefahren Kl.S (Pony-Vierspänner)
 
 
Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30Uhr 25 Preis des
Hotel Waldschlösschen

Jump and Drive
Plazierung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
ca. 12:30Uhr 24 Preis der Firma:
Hansens KüchenTreff

Kombinierte Prüfung Klasse M (Pferde-Vierspänner)
 
ca. 12:30Uhr 20 Preis der Firma:
Dr. Kristina Hansen

Kombinierte Prüfung Klasse M (Pferde-Zweispänner)
 
ca. 12:30Uhr 16 Preis der Schleswiger Stadtwerke GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Sattelkammer Laffrenzen

Kombinierte Prüfung Klasse M (Pferde-Einspänner)
 
ca. 15:30Uhr 12 Preis der Firma:
Dingholzer Hofkiosk
Geflügelhof Rolf Helmke

Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Vierspänner)
 
ca. 15:30Uhr 04 Preis der Firma: Spedition Wohlert GmbH & Co. KG
Fahrergemeinschaft SH/HH e.V.
Ehrenpreis der Firma:
Hauptgenossenschaft Nord AG

Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Einspänner)
 
ca. 15:30Uhr 08 Preis der Firma: Levslund gGmbH
Betreuung und Pflege Schleswig
Ehrenpreis der Firma:
Nord-Ostsee Sparkasse

Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Zweispänner)