Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 13 Preis des Autohaus Heidmeyer, Bohmte
Pferde 4- 6j.
Teiln.: Alle Altersklassen, LK 1-6

Dressurpferdeprfg. Kl.A (E + 150,00 _, ZP)
 
 
16:00Uhr 11/1 Preis der Sparkasse Osnabrück
Teilnehmer: Alle Altersklassen LK 5,6
RLP 0-5

Dressurreiterprüfung Kl.A (E + 150,00 _, ZP)
 
 
17:15Uhr 11/2 Preis der Delphin-Apotheke, Bohmte
Teiln: Alle Altersklassen LK 5,6
RLP 6 und höher

Dressurreiterprüfung Kl.A (E + 150,00 _, ZP)
 
 
18:30Uhr 12/1 Preis der Firma Kesseböhmer GmbH, Dahlinghausen
Teiln: Alle Altersklassen LK 5,6
RLP 0-12

Dressurprüfung Kl.A* (E + 150,00 _, ZP)
 
 
19:45Uhr 12/2 Preis der Firma Kesseböhmer GmbH, Dahlinghausen
Teiln.: Alle Altersklassen LK 5,6
RLP 13 und höher

Dressurprüfung Kl.A* (E + 150,00, ZP)
 
 

Samstag, 07. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05 Preis der Landtechnik Büttner, Bohmte
Teilnehmer, alle Altersklassen Jahrgang 14 + älter, LK 0-7

Dressurreiter-WB (RE 1) (E)
 
 
09:30Uhr 06 Preis Radsport Kruckemeyer, Bohmte
Teilnehmer, alle Altersklassen Jahrgang 14 + ält.
LK 0,7,6

Dressur-WB (E 1) (E)
 
 
10:30Uhr 07 Preis der Firma Lutte, Bohmte
Teilnehmer, alle Altersklassen Jahrgang 14 + ält.
LK 0,7,6

Dressur-WB (E 5/2) (E)
 
 
11:30Uhr 03 Preis der VGH-Versicherung Karsten Freese, Bohmte
Junioren Jahrg. 14-04 LK 0-7, Reiter die in keiner weiteren Prfg.
dieser PLS starten.

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab (E)
 
 
12:30Uhr 16 Preis des Modehaus Brörmann, Bohmte
Teiln.: Alle Altersklassen, Jahrg. 12 + ält.
LK 0,7,6

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (E)
 
 
14:00Uhr 14/1 Preis Automobile Tebben, Bohmte
Teiln.: Alle Altersklassen LK 5,6
RLP 0-5

Stilspringprüfung Kl.A* (E + 150,00 _, ZP)
 
 
15:15Uhr 14/2 Preis der Firma Trockenbau Schütz GmbH & Co. KG, Bohmte
Teiln.: Alle Altersklassen LK 5,6
RLP 6 und höher

Stilspringprüfung Kl.A* (E + 150,00 _, ZP)
 
 
16:30Uhr 15/1 Preis Rechtsanwalt Heinrich Beckmann, Bohmte
Teiln.: Alle Altersklassen LK 5,6
RLP 0-10

Springprüfung Kl.A* (E + 150,00 _, ZP)
 
 
17:45Uhr 15/2 Preis der Firma Malermeister Werner Oevermann, Bohmte
Teiln.: Alle Altersklassen LK 5,6
RLP 11 und höher

Springprüfung Kl.A* (E + 150,00 _, ZP)
 
 
18:45Uhr 17 Preis des Langasthaus Gieseke-Asshorn, Bohmte
Teiln.: Alle Altersklassen LK 0,7,6,5
Ein Team besteht aus 2 Teilnehmern

Team-Springen E/A (E)
 
 

Sonntag, 08. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 Preis der Firma Wortmann & Sohn, Ostercappeln
Teiln.: Alle Altersklassen, Jahrgang 12 und älter
LK 0-7

Springreiter-WB (E)
 
 
09:30Uhr 10 Preis der Volksbank Bramgau-Wittlage eG
Teiln.: Alle Altersklassen Jahrgang 12 + älter
LK 0,7,6

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (E)
 
 
11:30Uhr 09 Preis des Autohauses Piper GmbH, Stemwede-Oppendorf
Teiln.: Alle Altersklassen, Jahrgang 12 + älter
LK 0-7

Standard-Spring-WB (E)
 
 
13:00Uhr 04 Preis der Familie Christa und Ernst Tontrup
Junioren, Jahrg. 16-08, Reiter, die in keiner weiteren Prfg.
dieser PLS starten.

Führzügel-WB (E)
 
 
13:30Uhr 01/1 Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:15Uhr 01/2 Qualifikation zum Sparkassencup in Hagen 2020
Teilnehmer Jahrg. 2009-2010

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)
 
 
15:00Uhr 01/3 Qualifikation zum Sparkassencup in Hagen 2020
Teilnehmer Jahrg. 2011-2013

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)
 
 
15:30Uhr 02 Qualifikation zum Sparkassencup in Hagen 2020
Teilnehmer Jahrg. 2014 und älter

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)