Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. September 2017

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 26 Ehrenpreis von HSD Industriebeläge, Erfstadt
Aufgabe E5/2
1. Wertungsprüfung Kükenchampionat

Dressur-WB (E 5/2)


11:00Uhr 23/1 Geldpreis von Baumschule Reichelt, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe A5/2
1. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren

Dressurprüfung Kl.A*


11:00Uhr 23 Geldpreis von Baumschule Reichelt, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe A5/2
1. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren

Dressurprüfung Kl.A*


13:15Uhr 20 Geldpreis von Korodur Westphal Hartbeton
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe L4
1. Wertungsprüfung Junge Reiter

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


16:00Uhr 17 Geldpreis von RCR Flooring Products, Ingersheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe M2
1. Wertungsprüfung Reiter

Dressurprüfung Kl.M*


Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 32 Geldpreis von Staplertechnik Maulick, Leingarten
Ehrenpreis von Mühle Ebert, Dielheim

Springpferdeprüfung Kl.A**


12:00Uhr 14 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Springreiter-WB


12:30Uhr 13 Ehrenpreis von Ministerium für Kultus und Sport
1. Wertungsprüfung Kükenchampionat

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


13:45Uhr 09 1. Abt. Geldpreis von Bekaert Deutschland GmbH, Neu-Anspach
2. Abt. Geldpreis von Fam. Oliver Schmiech, Leingarten
Ehrenpreise von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
1. Wertungsprüfung Junioren / Juniorenchampionat

Springprüfung Kl. A**


15:30Uhr 06 Geldpreis von Urlaubsreiterhof Trunk, Reckerstal
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
1. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junge Reiter

Springprüfung Kl.L


17:30Uhr 04 Geldpreis von RCR Flooring Products, Ingersheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
1. Wertungsprüfung Reiter

Springprüfung Kl.M*


Samstag, 09. September 2017

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe E6/2
2. Wertungsprüfung Kükenchampionat

Dressur-WB (E 6/2)


10:00Uhr 22 Geldpreis von Matthias Söhner Gemüse, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe A6/2
2. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren

Dressurprüfung Kl.A*


13:00Uhr 19 Geldpreis von CBL Chemobau Industriefußböden, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe L6
2. Wertungsprüfung Junge Reiter

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


15:45Uhr 29/1 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Führzügel-WB


anschl. 29/4 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Führzügel-WB


anschl. 29/2 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Führzügel-WB


anschl. 29/3 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Führzügel-WB


17:00Uhr 16 Geldpreis von Heuchelberg Weingärtner
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe M3
2. Wertungsprüfung Reiter

Dressurprüfung Kl.M*


Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 33 Geldpreis von Gustav Buck und Sohn, Bad Wimpfen
Ehrenpreis von Mühle Ebert, Dielheim

Springpferdeprüfung Kl.L


10:45Uhr 08 Geldpreis von Bekaert Deutschland GmbH, Neu-Anspach
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
2. Wertungsprüfung Junioren

Springprüfung Kl. A**


12:15Uhr 12/1 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
2. Wertungsprüfung Kükenchampionat

Standard-Spring-WB


12:15Uhr 12 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
2. Wertungsprüfung Kükenchampionat

Standard-Spring-WB


13:30Uhr 10 Geldpreis von Pamowe, Massenbachhausen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
2. Wertungsprüfung Juniorenchampionat

Stilspringprüfung Kl.A**


15:15Uhr 05 Geldpreis von MS Immobilien, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
2. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junge Reiter

Springprüfung Kl.L


17:30Uhr 03 Geldpreis von CBL Chemobau Industriefußböden, Leingarten
Ehrenpreis von Straubs Restaurants, Leingarten
2. Wertungsprüfung Reiter
!!! PFERDEPASSKONTROLLE !!!

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*


Sonntag, 10. September 2017

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 21 Geldpreis von Urlaubsreiterhof Trunk, Reckerstal
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe A9/2
3. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren

Dressurprüfung Kl.A**


10:00Uhr 18 Geldpreis von Volksbank im Unterland eG
Ehrenpreis von Ministerium für Kultus und Sport
Aufgabe L7
3. Wertungsprüfung Junge Reiter

Dressurprfg. Kl.L* - Kand.


11:00Uhr 24 Ehrenpreis von RV Schwaigern
Aufgabe E7/2
3. Wertungsprüfung Kükenchampionat

Dressur-WB (E 7/1)


12:00Uhr 28/1 Ehrenpreis von RV Schwaigern
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 28/2 Ehrenpreis von RV Schwaigern
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 28/3 Ehrenpreis von RV Schwaigern
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 28/4 Ehrenpreis von RV Schwaigern
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 28/5 Ehrenpreis von RV Schwaigern
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 15 Geldpreis von Elischer Bauunternehmen, Bad Friedrichshall
Ehrenpreis von Straubs Restaurants, Leingarten
Aufgabe M4
3. Wertungsprüfung Reiter

Dressurprüfung Kl.M*


Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
3. Wertungsprüfung Kükenchampionat

Standard-Spring-WB mit Stechen


10:15Uhr 30 Geldpreis von Elischer Bauunternehmen, Bad Friedrichshall
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
3. Wertungsprüfung Juniorenchampionat

Springprfg.Kl.A** m.St.


11:15Uhr 07 Geldpreis von CBL Chemobau Industriefußböden, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
3. Wertungsprüfung Seniorenchampionat / Junioren

Springprfg.Kl.L m.St.


13:45Uhr 02 Geldpreis von RCR Flooring Products, Ingersheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
3. Wertungsprüfung Junge Reiter

Springprfg.Kl.M* m.St.


15:00Uhr 01 Geldpreis von Heuchelberg Weingärtner
Ehrenpreis von Stadt Schwaigern
3. Wertungsprüfung Reiter

Springprfg.Kl.M** m.St.